He
Helen

Зачем греть больное горло? Температура поднимается.

Ответы
Влад Паладин

Ваще не понятно...Возми шарф, только из чистой шерсти и вымочи в растворе соли / стакан соли на литр воды/ вымочи шарф и высуши его, потом оберни горло на ночь, утром горло как новое... Только шарф поверх марли или лёгкой х/б ткани оборачивай, иначе кожу сожгёшь...😀

Rim Ju

У меня тоже,переживают как будет после неё

He
Helen

Всё будет хорошо

Rim Ju

Буду надеяться

He
Helen

Здоровья Вам

Rim Ju

Спасибо, взаимно

Константин

На самом деле всё проще..перед сном подогреть гр.до 40-45 полстакана спирта или первача,влить туда полстакана меда..размешать хорошо и выпить..потом в постель под одеяло..если незапущенная форма,то утром здоровая 100%

He
Helen

Яду

Константин

🙂мой рецепт проверенный

He
Helen

Мне яду не хочется

Константин

Послушай седого

Майя Петрова

Я не грею, просто мажу изнутри мёдом каждый час (пальцем). Ещё помогают леденцы Холлс с эвкалиптом. Или полуспиртовый теплый компресс на горло на 2 часа (это если нет повышенной температуры)

He
Helen

Спасибо

Соучастник

Возьми полстакана водки, насыпь пол-чайной ложки черного молотого перца...размешай и сразу выпей, пока перец не осел...Лучше на ночь, перед сном...Утром будешь, как новая...😉

Колосова Наталья

Как вы его греете? Если температура высокая, то ничего греть не надо, нужно сначала температуру снизить

He
Helen

Мокрота

Колосова Наталья

Тогда можно добавить Амброксол

He
Helen

Спасибо

Колосова Наталья

Выздоравливайте. Если температура держится более 3 дней, то антибиотики добавить нужно, например Азитромицин или Амоксиклав

He
Helen

Благодарю

Татьяна Богомолова

Нужно каждые 30 минут полоскать горло содой. 2-3 ложки на 1/2 стакана. Противно ужасно, но эффективно.

Татьяна Богомолова

А на ночь выпить горячего молока с маслом и сахаром.

He
Helen

Спасибо

Татьяна Богомолова

Вода с содой должна быть горячей, как только горло терпеть может и молоко тоже горячее. После молока - сразу в постель!

He
Helen

Хорошо

Александр

У меня горло редко болит, а так если случается конфеты "Холлс" ментоловые помогают.

He
Helen

Спасибо

Александр

Помогать. Быстрее прогреется, быстрее пройдёт. Или не пройдёт, но тоже быстро.

He
Helen

Вобщем, крутись, как на гребешке? 😜😁

He
Helen

Вот меня и угораздило)))

Александр

Мёду! В горячее молоко ложку мёду и ложку жиру,гусиного. Или медвежьего. Сойдёт и сливочное масло.

He
Helen

Надо по сусекам поскрести

Александр

Помогает с первой чашки.

He
Helen

Спасибо 🌞

Ле
Лета

Греть только по началу можно, с температурой уже пошел гнойный процесс

Ле
Лета

Да обычная простуда в бронхит перейдет, сколько мы раньше болели, пройдет.

He
Helen

Антибиотики пропью. Куда денусь. Значит напоминанием мне шарахнули

Ле
Лета

От ковида привилась?

He
Helen

Да. 12 должна быть вторая прививка. Как думаешь успею оправиться?

Ле
Лета

В личку напишу

Григорий Шапиро

Не знаю.Но бабушка в детстве компресс из отрубей мне ставила...

He
Helen

Надо попробовать. Спасибо

He
Helen

😊🌞

Алекс Звягин

Да, и "живность" погибает! Она оч чувствительна к температуре.

Сергей Белов

Эт зависит от места. Некоторые радо наоборот охлаждать.

He
Helen

Дерёт

Сергей Белов

Что "дерёт"?!

He
Helen

Горло

Сергей Белов

Если дерёт, греть поздно. Попробуйте антисептики.

He
Helen

Спасибо

Сильвия Нагваль

Ему нужны для выздоровления дополнительные ресурсы.

He
Helen

Воспользуюсь обязательно. Зима впереди.

Сильвия Нагваль

Единственное наверное средство от насморка без побочки в виде только усиливающего насморка )) дешево и сердито. Среди индийских средств попадались аналоги еще. Но я их не пробовала.

He
Helen

Молодцы индусы, вот что значит опыт поколений

Сильвия Нагваль

Да и звездочка та же - десятилетиями проверенное средство от всего ))

He
Helen

Согласна))

World See

огненной воды нужно выпить😅и всё пройдёт

Lаzy

Да и не надо его греть.. Насколько я знаю..

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Его не нужно греть, его нужно утеплять.

He
Helen

Спасибо

Ел
Елена

Вы имеете ввиду паровые ванночки???

He
Helen

И это тоже

Ел
Елена

Крепкой водочкой...

Алексей Генералов

Инфекция погибает от температуры

He
Helen

Тогда на костёр))

Oleg Ы

температура уничтожает бактерии

He
Helen

Спасибо

Дядzя Валя

... и что.. чем больна хоть..знаешь?

He
Helen

ОРЗ

Дядzя Валя

кхм..глупая..гекосрал стрепсилс..малина мёд молоко-мёд-масло-сода

He
Helen

Если бы было, не спрашивала бы

Дядzя Валя

не болей..Кр Был!

He
Helen

Ладно