Марина

Честный способ получения денег у богатых-это получение зарплаты, чтобы потом купить кучу ненужных вещей, чтобы обогатить тех же самых богатых производителей. Так получается?

Ответы
Yuri Yakubowski

Получается, что вы в "колесе", ка белка, вы работаете, чтобы получить деньги, для приобретения необходимого, вам платят ровно столько, чтобы еле хватало на это самое необходимое и вы продолжаете так жить всю свою жизнь. Выход прост, выскочить из колеса и работать на себя и для себя, в свое удовольствие.

Yuri Yakubowski

Ну я то это понял давно и давно, еще с развалом Союза я сказал себе: "Юра больше ни одного дня ты не будешь работать на "дядю", только на себя!"

Марина

Молодец Юра

Yuri Yakubowski

Спасибо, пирожок с полки я уже взял.

Марина

🙂

Yuri Yakubowski

🌹🤷‍♂️👋

Al
Alexc

Можно не покупать ненужный хлам, а подкопить и открыть собственное дело. И даже стать богатым. Но это весьма рискованно да и требует сил/труда/терпения. гораздо ведь проще отпахав смену на заводе под пузырёк гарячительного трепаться о зажравшихся буржуях и несчастном пролетариате ...

Марина

Точно

Al
Alexc

У меня в Греции был босс - пара таверн и ресторанчик. Сын простого рыбака. После окончания школы он плавал в морях (начиная с чернорабочего) просто чтоб скопить на собственное дело. Уже когда я у него работал - он сам вкалывал больше чем его наёмные работники. Да , если взять его вложения в дело - там не один миллион. но не в наследство полученный , не украденный, и заработанный не гениальностью , а тяжким ежедневным вкалыванием.
У меня самого когда-то была фирма (на пару с товарищем). И бывали иногда наёмные работники со стороны.
Сейчас я работаю "на дядю" на заводике , и ежедневно наблюдаю как "простые пролетарии" пытаются халявить, бухать и лениться мотивируя низкой з/п.
Так что я знаю о чём речь и мне есть с чем сравнивать.

Марина

Ужас какой

Al
Alexc

Да не ужас - реальность. На самом деле в жизни разное бывает , но это правда что многие бедны лишь по своему собственному выбору

Марина

Согласна

Николаус

Карл Маркс в конце 19 века это изложил в работе "Капитал" в трёх томах! Если вы прочтёте их вы многое узнаете о формуле деньги- товар -деньги! Извлечение прибавочной стоимости,эксплуатации и частной собственности на средства производства! Долой капитализм!

Марина

А это чем не Маркс

Николаус

Более великий Ленин! Потому его и недолюбливают капиталисты и наш Путин в том числе, ибо им до него далеко! В. Ленин не только развил теорию Маркса,но и практически осуществил строительство нового типа государства - советского социалистического типа!

Марина

Тут надо ещё разобраться

Николаус

Читать и учиться учиться социализму! Умению создавать уют и комфорт внутри друг друга! На основе взаимопомощи,а не конкурентности,где идет война за рынки и уничтожение конкурента любой ценой! Это развивает низменные чувства.

Марина

Это да, так не вступайте в эту борьбу

Николаус

Долой капитализм! Никто не будет воевать из -- за прибыли ,а все силы направят на развитие человека! Рынок сделал самого человека товаром! Это дикость и каннибализм, эксплуатация человека человеком! Нет труда без принуждения!

Марина

Да

Олег Самохин...

Ой Марина.... вот и я на прямой линии президенту сказал -"Пенсия самый честный финансовый оборот -повышай да не пенсионный возраст а пенсию потом и у богатых -которые спят спокойно спросить можно будет что им спокойный сон обеспечивает"... где то так...

Незваный Гость

люди поделены по сортам. мы 2 сорт.Это только начало, Ещё престижные бренды,доступны только миллиардерам.Мы отдельное общество нищего большинства.В ссср все ели пили то же что и дворник.

Галина

ТОГДА ПОЧЕМУ У ГЕНЕРАЛ -МАЙОРА ФТС ОБНАРУЖИЛИ ЗОЛОТЫЕ СЛИТКИ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ ,А У вас много золотых слитков ,куплЕнныеХ на честную зарплату .

Галина

Мариночка, не будь наивной ,поживешь узнаешь откуда богатство берется .

Марина

Все заработной честным трудом

Галина

УДАЧИ И УСПЕХА, СОЛНЫШКО, ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО И СКЛАДНО . И НЕ РАСТЕРЯЙ УМЕНИЕ СТАНОВИТСЯ БОГАТОЙ И УСПЕШНОЙ

Марина

Работаю над этим, и спасибо

Галина

Попутного ветра!!!

Михаил Румянцев

Получение з/п честный отъём??????? Получение этих кутарок, объедков с барского стола, честный отъём???

Михаил Румянцев

Законным много не получишь. Я писал уже - кинут объедки.

Марина

Вы знаете другой?

Михаил Румянцев

Перечитайте, пожалуйста, мои ответы, а то так и будем ходить по кругу.

Марина

Исправила

Три3Ло Zloe

Финансовая система - финансовая пирамида - все ступени держатся на нижних, а верхняя в итоге одна.

Марина

Ужас

Три3Ло Zloe

Жопа просто...Тупик.

Георгий Ламбоцкий

если не страдаешь шопоголией и умеешь управлять средствами, зачем тебе куча ненужных вещей?

Марина

О том и речь

Георгий Ламбоцкий

нам, замкадышам проще : нет ярких мерцающих соблазнительных витрин, вот и не возникает желание хватать что нужно и не нужно, а потом уже иммунитет формируется

Виталий Рвс

можешь еще кредит взять..... накопить кучу ненужных вещеи... и еще долги платить

Марина

Да

Виталий Рвс

вооот

Марина

Да да)

Niemand Против Войны

Мадам, честный способ получения денег у богатых – это работа до дыма из ушей.

Марина

Да

Слуга Государев

оч даже нужных прежде чем чего то купить я месяця хожу выбираю

Марина

Молодец

Слуга Государев

все так говорят

Игорь Малафеев

Так станьте богатой. Они ж такие ж как и вы, две ноги, две руки

Марина

Мне не и нтересно

Игорь Малафеев

Тогда так, как есть, так и воспринимаем

По сути да. Круговорот денежной массы в инфляционном кольце.

Марина

Жа да

Вл
Владимир

Это немного иначе называется думаю. Похоже на роль жертвы.

Марина

Похоже

Ви
Виктория

богатые скуповатвы не покупают дешевых и ненужных вещей

Андрей Борейко

Обогатить богатых своим трудом и деньгами для покупок.

Kорнелия

Я не покупаю не нужных вещей.... только необходимые

Марина

Хорошо

Denis Yaroshenko

наверно... я вот айфон не хочу... мне хуавея хватает

Марина

Смешно хотеть айфон

Denis Yaroshenko

а кто то хочет ведь

Марина

Да

Denis Yaroshenko

не понимаю... круто? нет!

Марина

Ха

Павел Шило

Ни так главное с голоду не помереть рабу божьему.