Серж Новиков

Подскажите, как избавиться от тараканов в сельском доме?..

Ответы
Алексей Чебанчик

Вот, говорят, невозможно извести тараканов. Бессовестное вранье, вы просто не умеете их выводить. Для того, чтобы тараканы исчезли, вовсе не нужно заливать квартиру вонючим дихлофосом, разрисовывать мелками и скатывать ядовитые шарики из остатков сыпучих пищевых продуктов. Для того, чтобы тараканы исчезли, необходимы два мальчика-погодка младшего школьного возраста с хорошо развитой мелкой моторикой и военно-патриотическое воспитание посредством книг и кинофильмов.

В общем, эти дети у себя в комнате вылепили из пластилина концлагерь. С бараками, вышками и прочей положеной атрибутикой. Сначала они попробовали населить его пластилиновыми человечками, но это оказалось скучно. Потом кто-то из них обратил внимание на лениво бредущего по кухне таракана. Через каких-то полчаса насекомые уже бодро возили по территории концлагеря тележки и выполняли прочие сообразные зекам работы, а больные, старики и женщины тараканьего племени весело горели в печи крематория. Как детки ухитрились соорудить из пластилина действующий крематорий, вы меня лучше не спрашивайте — я никогда не была мальчиком. Как и положено в концлагере, число зеков неустанно сокращалось и требовало регулярного пополнения. Когда тараканы перестали появляться на кухне днем, на них начали устраиваться ночные облавы, а затем последние насекомые попросту выковыривались пальцами из потайных уголков, где они пытались укрыться от суровой руки возмездия — тараканы все-таки были врагами и страдали по справедливости: «за все, как они нас мучали!»
Через каких-то три недели в доме не осталось ни одного таракана. Повторяю по буквам: н и о д н о г о т а р а к а н а. И так больше никогда и не появилось.

Серж Новиков

для нас это не выполнимо, в силу возраста супруги и ее операций и заболеваний. интересует химия. но вам спасибо за развернутый ответ. я в детстстве так с мышами забавлялся)

Gluckliche ***

бабушка знала заговор... на чистый четверг ловили таракана и привязывали его к кресту из 4 тонких щепочек переплетенных между собой так, что они держались без связывания... потом еще делали "тройку" из трех тараканов привязывая их к коробочке из под спичек... читали заговор и закапывали их ... заговор не помню, а вот ритуал видела.... тараканы уходят полностью через год...

Серж Новиков

Простите, но как-то антинаучно это.... я в заговоры не верю вообще, как и в молитвы, к слову... и еще год ждать... я их быстрее серными шашками отравлю, просто тепла жду, чтобы из дома с женой в лес уйти с палаткой на время травли...

Gluckliche ***

я тоже не верила... однако факт на лицо

Серж Новиков

ну если "газовая камера" не поможет, то и до заговора доберемся

Gluckliche ***

😄🤭

MคLꭵήค

Нужно в три этапа.. расставить клеевые ловушки ARGUS , раптор гель помазать где плинтуса ( осторожнее оставляет следы) , BuFF(БуФФ) Ультимейт- профессиональное средство от насекомых ( на 1 литр воды 150 грамм средства плюс добавить дуст) хорошо размешать и распылить в местах обитания....Знакомые в ресторане так от них избавились...

Серж Новиков

благодарю за подробный ответ. попробуем!

MคLꭵήค

Удачи))

Мимопроходил

Цифокс. А ели без химии, больше бытовых приборов с высокочастотным излучением(питание от импульсных источников). Тараканы боятся излучения. Поэтому в многоквартирных домах сейчас их нет

Серж Новиков

Приборов хватает, даже рациями пользуюсь. Но не уходят. Спасибо

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ловишь десяток, потом девять из них показательно съедаешь, последнего отпускаешь, что бы он рассказал остальным. через 15 минут массовое бегство тараканов с пожитками.

Серж Новиков

тараканий волк? не, я такое не ем) лучше а-ля крысиного волка вывести, но они друг друга не жрут, проверено...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну а кстати должен же быть у тараканов естественный враг, может ящерицы какиенибудь, заведи животинку которая будет есть тараканов)

Серж Новиков

такую животинку кошки сожрут 😞

Владимир Гордейчик

.. у меня поселились .. мелкие домашние муравьи .. хлопот они особых не доставляют .. зато мы не видим ни тараканов .. ни клопов .. Они их не потерпят ..

Серж Новиков

наша популяция тараканов перебьет любой муравейник...

Владислав

Где то слышал что мороз их убил бы,если отопление не по трубам,а то разморозится,вообще зимой распахнуть окна и гденить переночевать,.

Серж Новиков

да. и трубам водопровода хана. отопление-то электрическое, ему ничего не будет, а вот с водопроводом можно попрощаться

Владислав

Открыть краны чтоб текло

Серж Новиков

не стечет, не предусмотрено при строительстве дорма. а нам готовым достался...

Владислав

Может газ ,чтоб кислорода лишить,серные шашки

Серж Новиков

вооот... наконец-то... Серные шашки и задумал. отзывы не нашел. вы пробовали?

Владислав

За кота боялся, поэтому не пробовал

Серж Новиков

я всех 4 кошек на улицу выкину, а с женой в лес с палаткой уйдем. и посмотрим как сработает. только поджигать надо булет с чердака и вниз, еще не доделал подобие акваланга...

Елизавета

Это не сложно. Купите три разных вида отравы и одновременно ее разложите,намажьте. Например,мелок,гель и аэрозоль. Я так избавилась.

Свиристелка

ойййй, сто лет не видела таких животных. В начале двухтысячных последний раз. по моему тогда их выводили все Дохлоксом.

Серж Новиков

Они к сожалению по всем щелям разбегаются, дом деревянный. Может еще какие-то средства знаете?

Свиристелка

там система такая - один заразился - побежал травить остальных. но надо сразу по всем комнатам и на чердаке и в подвале. Тогда договаривались всей многоэтажкой и травили все в один день. повтор через неделю и идеально чистый дом от насекомых

Серж Новиков

Понятно. Хочу попробовать серные шашки для травли подвалов от всего живого. Вот жду тепла, чтобы самим с супругой на это время в лес с палаткой уйти)

Раиса Носко

Они же в частных домах не живут.???Ну если уже кто то подарил. то сделать капитальную уборку и купить "раптор в розетку

Серж Новиков

живут... жена из больницы случайно принесла несколько лет назад, вот с тех пор боремся. раптор в розетку от тараканов существует??? пока не встречал нигде

Раиса Носко

Поставьте от комаров.Хотя есть и от прусаков

Серж Новиков

От комаров и самих комаров не убивает. Опьяняет только

Раиса Носко

Не знаю" пьные или трезвые: но комары исчезают. если пластины новые.Я сама недели 2 их выводила.Даже ставила яд от жука в недоступные места.Т к прусаки могут жить без еды а от без воды нет.Ну и раптор ставила.Что помогло не знаю.

Серж Новиков

благодарю... будем пробовать, по возможности

Товарищ Сухов

Очень просто - хлорки насовать во все щели. Еще борную кислоту развести в воде или в хлебные шарики, действует )))))

Серж Новиков

не помогло с борной кислотой.. хлорку не пробовали. на кошек это не повлияет?

Товарищ Сухов

Ладно, тогда обработай керосином: Очищенным керосином обработать пол, плинтуса, дверные коробки, щели в стенных панелях. Окна закрыть плотно, дверь не открывать в течение суток. Через 25-30 часов проветрить полностью помещение.
Применение керосина – эффективный способ удалить из квартиры тараканов навсегда. Регулярные профилактические меры – обработка едкой жидкостью, отобьет желание у рыжих гостей посетить непривлекательное жилище.

Серж Новиков

нуууу... попробую если серные шашки не сработают... но керосин въедливый, так просто не выветривается... дом полностью деревянный. сомневаюсь, что это их убьет, а бежать им некуда... как бы самим из дома не сбежать, только бежать некуда...

Товарищ Сухов

Керосин въедливый, придется на сутки переночевать в другом месте )))

Ма
Маргарита

Дихлофос прекрасное средство на все века. распылить и 40 минут подержать помещение в замкнутом состоянии.

Ма
Маргарита

Странно...Может, доступ воздуха был? у нас и блохи, и тараканы, и даже осы, которые на улице свили гнездо все сдохли.

Серж Новиков

Весь дом, хоть и небольшой, 2-этажный был закрыт. Есть щели, конечно, он летним считается. А живем постоянно. Это длинная и печальная история) возможно надуло и выжили.

Ма
Маргарита

Тогда надо одевать противогаз и прямо на них поливать дихлофосом!

Серж Новиков

Я серные шашки хочу попробовать. Противогаз есть, но тут придется подобие акваланга изобретать)

Гулус Нугманов

Мне лет 15-16 наверное было,в деревне мы так сделали,на пол поставил 2 кирпича,на них ведро с горящим углем и насыпал дуст,убежали сами на 2 дня....все передохли..

Серж Новиков

тоже вариант. если шашки не сработают, попробую. спасибо!

Дария Машл

Сжечь и переехать в город в новострой, пару годков не увидите тараканчиков😆😆😆😆

Серж Новиков

неее, жил уже в городах. не хочу. тесно. мне простор надо.

Дария Машл

Тогда только вариант подружиться с ними☺️ примите своих тараканов 😉

Дария Машл

Много умных мыслей могут подсказать эти "милые" животные (уж не знаю правильно ли их так называть)...😆

Серж Новиков

ой... есть даже гадание на тараканах... если влезет, вложу сейчас:

Гадание на таракане / 18:27 20.10.04

Поймайте на кухне таракана и внимательно присмотритесь к нему.
* Если таракан бодрый и здоровый, значит у вас дома все в порядке.
* Если таракан квелый — займитесь своей женой, она плохо вас кормит.
* Если таракан строго черного цвета — вас ждет повышение по службе.
* Если таракан рыжий — в вас влюблена блондинка.
* Если таракан зеленый — это к большим деньгам в валюте.
* Если таракан все время шевелит усами — вы человек энергичный, подвижный, не можете сидеть без дела.
* Если таракан замер — вы философ.
* Если таракан имеет удивленный вид — окружающие вас мало ценят.
* Если таракан испуган — вы человек, умеющий настоять на своем.
* Если таракан ярко синий, рогатый и говорит человеческим голосом — поздравляем, у вас белая горячка.

Теперь измерьте таракана.
* Если длина таракана меньше 1 см. — на вас можно положиться в семейной жизни.
* Если длина таракана больше 3 см. — вы человек ищущий.
* Если размах усов таракана равен длине вашего носа — вы человек любознательный.
* Если один ус таракана заметно короче второго — вы еще не реализовали свои возможности.
* Если суммарная длина усов таракана равна длине его тела, умноженной на корень квадратный диаметра его брюха и деленной на логарифм количества его ног — вы скрупулезный и дотошный человек.
* Если ноги таракана равномерно распределены по всему его телу — вам надо на всякий случай показаться психиатру.
* Если же длина таракана равна его ширине — значит, это клоп.

Отпустите таракана.
* Если он побежит прямо — у вас все еще впереди.
* Если он побежит налево — вас ждет волнующая встреча.
* Если он побежит направо — займитесь службой: вас подсиживают.
* Если он побежит обратно к вам — о, вы интересный человек.
* Если он вообще не побежит — он сдох.

Зеркало

Если зимой, открыть все окна и двери и уйти к знакомым на пару дней. В другие времена года не знаю.

Серж Новиков

и потом все трубы менять...

~Восточная Сказка ~

Борная кислота , между плютусами запьёт и закройте , и шарики раньше делали , с желтком варенным

Серж Новиков

Благодарю, это еще не пробовали

Саида (Samarkand)

В вет/ аптеках есть жидкое средство для КРС от клещей ..не имеющее аналогов (без запаха и цвета )

Серж Новиков

о! Еще один вариант дельный, благодарю!

Ира Морозова

Сложно очень, но можно. Во-первых, поменять всю мебель, а потом разложить отраву ....

Серж Новиков

не, поменять мебель финансов не хватит. а отраву какую посоветуете?

Ира Морозова

В инете посмотри!!! Самое эффективное - борная кислота НО животные домашние пострадают....

Серж Новиков

да стандартные ловушке все перепробовали, интернет не сильно помог. Потому и спрашиваю людей. Борная кислота тоже не справилась.

Ру
Рустам

Борная кислота. Можно ещё взять бутылку вина... за упокой тараканьих душ 😅

Серж Новиков

да не очень помогла. не ушли. и не сдохли. трупы были конечно, но не все померли.

101Км

посыпать по углам смесь из порошкового красного перца и толченного кирпича

Серж Новиков

вот это не пробовали, интересно. Спасибо!

101Км

вы серьезно? сегодня 1 апреля!😁...а гипотетически снадобье действует следующим образом: таракан после перца начинает сильно чихать и разбивает голову об кирпич🤣

Серж Новиков

аааа... это как зайца поймать, насыпав ему соли на хвост? Я еще не перестроился, у меня пока воскресенье 31-е марта)

Анастасия Морозова

Не бывает тараканов в доме ....только если принесли,, ,а они вымрут быстро ...

Серж Новиков

принесли несколько лет назпд, с тех пор боремся

Анастасия Морозова

Да ладно ????? Вот живучие ))) значит им нравится у вас , надо подружиться , и всех благ вам !

Серж Новиков

я на тараканьем языке не разговариваю, а из борьбы не пробовал всего пару методов, что тут посоветовали и серные шашки, что сам задумал...

Анастасия Морозова

Уехать из дома на две недели))) и выбросит мусор))в Крым

Серж Новиков

увы... финансы и работа не позволят... а хотелось бы жену порадовать. да и живность у нас. кошки, собака... не, не выйдет... озера и реки местные с палатками - максимум.

Серж Новиков

не, на тараканьем наречии не говорю...