Райхан Нурмагамбетова

считаешь ли ты что время лечит душевые раны?

Ответы
Айрин

Говорят, что время лечит,
Все когда-нибудь пройдет.
И любовь не безупречна,
Стихнет, смолкнет и умрет…
Говорят, что заживают
Синяки, порезы, раны…
Слезы горя убивают
Будь то поздно или рано.
Только я давно не плачу,
Но и смех вот позабыт.
И возможно это значит –
Больше мне нельзя любить.
Да, любила, да, страдала,
И счастливою была.
Сердце на куски порвала,
Душу исколов сперва.
Только счастье вот минутно,
А страданье долговечно.
И уже я помню смутно
Его губы, руки, плечи…
Запретила быть слезою,
Тенью на его пути.
Надоело плыть стеною
Против течения реки.
Говорят, что так бывает,
Любишь ты, но не любима.
И память все же умирает,
Позабыв, что так хранила.
За него поставлю свечку,
Пусть из сердца вон пойдет.
Говорят, что время лечит,
Все когда-нибудь пройдет.

Галина Данилина

Я душу спрятала в сундук,
Чтоб не нашли ни враг, ни друг,
Как ни старались, ни искали....
Чтоб на ветру не полоскали.

Не билась чтоб, едва дыша,
В чужих руках моя душа.
Чтоб отойти она могла
От бед, предательства и зла.

Укрыла покрывалом белым,
Чтоб не страдала, не болела.

Но только вдруг раздался стук...
Открыла старенький сундук -
И вижу, что едва дыша,
Там задыхается душа.

"Пусти меня, я полечу,
Я жить в неволе не хочу"...
"Тебе же больно..."
"Ну и пусть!!!!
Хочу чтоб были боль и грусть,

В покое если прозябать,
Так ведь и счастья не видать...

Vvw Mamay

Время..... просто со временем часто забывается острота переживаний, потерь и ран....привыкаешь что-ли, забываешь, приходят новые чувства и эмоции которые затеняют былое.... ну и со временем изменяется твое отношение к прошлому, плохое чаще всего забывается, а хорошее наоборот как-бы увеличивается.... потому то так говорят... но бывают моменты когда воспоминания могут вернуть все как-бы в тот день и час... тогда и начинает казаться что все возобновилось.... потому и говорить что время лечит как-то не совсем правильно....

Николай Николай

Время не лечит...лечит алкоголь и случайные знакомства. Лечат минуты или даже часы проведенные с кем-то другим. Лечат городские улицы и проспекты в огнях и рекламах, шум асфальта под колесами и ожидание того, что там за горизонтом начнется новая жизнь. Лечат мечты о лете. А время...время не лечит, время идет мимо, но ничего не меняет..

Ар
Арайка

время не лечит. лечит алкоголь и случайные знакомства. лечат секунды проведенные с кем-то другим. лечат длинные улицы и проспекты в огнях. огромные очки, за которыми не видно уставших глаз. лечат мечты о лете, о новой жизни. а время, время не лечит, время идет мимо, но ничего не меняется

Инна Черепанова

да считаю,взять даже когда умирает человек,сначала море слез,горе разрывает,а потом боль затихает,пытаешься с этим смирится,и просто со временем становится легче,лечит любые раны,вот только каждому нужно свое время,и сколько понадобится для лечения,месяц,год,или вся жизнь........

Александр Иванович

Конешно этот так!!!!!!!!! А ишо лучше помогает алкоголизм!!!!!!! Када насодишься до поросячьего визга,то всё забываешь и утром встаёшь .хоть и бодуна ,но жизнь можно начинать с чистого листа!!!!!!!!!!!!!!!!!Кошмар!!!!!!!Неужели не догадывалась об этом??????????????Ужас!!!!!!!

Анна

Время. Оно не лечит. Нет. Оно словно наматывает бинты на рану. Со стороны совсем не видно. Будто ты цел и невредим. И все считают, что так и есть — ведь прошло время. И неважно, что ночами бинты кровят. Со временем прекратится и это.

Spry Gin

Лечит? - да. Однако, как правило - формируются весьма грубые "рубцы и контрактуры" - скрытно сужающие возможности человека (с "деформациями Личности"). Исправить Это может только Спец!

Рафида Каримова

\Я знаю точно оно не лечит, если прошла боль значит и не было этой рано, просто со временем она притупляется и уходит вглубь но стоит её задеть как и любая рана она снова "кровоточит"

Анна Никонова

нет не лечит - просто переживания меняются и отходят на задний план, но эти раны могут открыться от нетактичного вопроса например или при встрече с тем кто их нанес

Schtefan Hikmatullah

Время- есть движение одних объектов относительно других , время есть время отмеренное творениям с сотвроения их и до уничтожения- оно само по себе не может лечить

Юрий Юрий

Даже очень! Время - лучший лекарь... И то, что порой кажется непоправимой трагедией, со временем становится таким пустяком или просто обыденным, как у всех...

Victoria A.

мне кажется эти раны навечно. и чуть что могут снова ожить, если с ними сразу не разобраться и не осмыслить что все не так уж плохо... тогда станет легче.

М*
Миха *****

если душевную рану не излечить в самом начале, то время никак ее не излечит, просто она обретет хроническую форму и периодические рецидивы неизбежны.

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

Пусть говорят, что время лечит раны,
Но времени порой хватает не всегда.
Я знаю-есть лекарство без рецепта:
Взглянув в глаза, спросить - услышав "ДА!".

(*неж Енк@*)

ну я дамаю да,хотя таких прям сильных душевных ран у меня ещё не было,но думаю со временем всё меняется,забывается,появляется новое и более нужное

Светлана Гришина

Да. Ведь люди со временем могут изменится - тогда и отношение к ситуации изменится. Если же человек не изменился, то и отношение остается тем же.

Алия Ержепбаева

Да,конечно лечит. Оттого они и душевными ранами называются, что откладываем их глубого в душе, в надежде на пробуждение ее вновь когда-нибудь.

Карина

Я думаю, что не всё лечит время. Боль может притупиться. Но память на то и память, что нельзя выбросить из жизни все негативное. К сожалению....