Артур Алехин

Что вас раздражает в поликлиниках, в врачах?

Ответы
Сергей Из Сибири

Один доктор весь день лечил пациентов от запора и выписывал им слабительное. Так запарился, что под конец дня уже перестал что — либо соображать. Вдруг приходит к нему бабулька с кашлем и просить прописать ей лекарство. Доктор не глядя выписывает слабительное. Через несколько дней встречает ту бабулю. — Ну что, бабуль, не кашляете? — спрашивает от участливо. — Нет! Боюсь, милок

Виктория Смирнова

электронная запись. без записи не принимают. получается реально больные люди не могут ни больничного получить, ни своевременную помощь...все направление к платным врачам и в платные лаборатории. однако из справки не пригодны как оправдательный документ на работе. получается только если скорая затрала, ты получишь помощь или плати с прогулом на работе

Артур Алехин

На сколько мне известно, по острым состояниям (за больничным), без записи, нет?

Виктория Смирнова

по острым состояниям как раз скорая и работает. поликлиника предназначена не для острых состояний. если к примеру нужен гинеколог с воспалением и запись к нему на 3 недели вперед, то за 3 недели как раз можно успеть довести себя до температуры и операции и успеть выписаться из больницы и попасть на прием по записи. получается абсурд

Лора

ничего не раздражает, а удивляет их бездушный подход, не все конечно врачи, но большинство, по сути если нет чего то серьезного, то лучше и не ходить, помощь будет оказана на уровне интернета, так что можно лечиться и по нему

Серый Странник

В поликлиниках, как в любых бюрократических организациях раздражает ровно одно - собственно, бюрократия. Самих Врачей - Очень уважаю. а Хорошие врачи, которые любят и знаю своё дело вообще на вес золота.

Валентина Высотина

Ну, например, прихожу на прием врача. Она: "Чем лечишься?" Я отвечаю. Она: "Ну, продолжай, продолжай!" Вот и думаю: "А нахрена я к тебе пришла, если и так все правильно делаю?!" Вот такая тупость и раздражает

Елена Крехова

То что я туда стараюсь не ходить!!!!)))) потомучто ничего умного не скажут, а что скажут, я и сама знаю!!!))))что гениколог, что хируру, что отолоринголог, что эндокринолог и т.д говорят что надо худеть))))

Планета

Очереди! Идешь к одному врачу а стоишь как минимум в 6 очередях..... в регистратуре за талоном, у кабинета врача, потом у кабинета экг, потом на флюрографию, потом на анализы, молчу о процедурном

Инна Климина

Советскую медицинскую энциклопедию видели? Вот у меня список такого размера! Пациенты - просители, врачи - начальство. Медсестры и санитарки... исчадия ада. Все, а то заведусь, не остановлюсь.

Лана ...

до них надо ещё добраться... до райцентра - 240руб. за проезд и потерянный день (результаты анализов подклеят в карточку)... а в республиканскую - 500р. и всё платное: терапевт - 500р.

Артур Алехин

А вы где живёте?:)

Лана ...

Карелия

Маша :)

в поликлиниках - практически всё.Очереди, отсутствие врачей и специалистов (потому что не платят а работы дохерищи), отсутствие нормального мед.оборудования, бюрократия

Николай (Msk)

да на болту я их всех вертел, последняя запись в мед карте 2013 года, мега заболел проще "скорую" вызвать чем очереди сидеть, а болезни пиZdец не лечится, а х#ня - сама пройдет

Надежда Гранже

грубость в поликлиниках, невнимательность, халатное отношение врачей. Бедные терапевты и др специалисты! Навалят на них такое количество больных, что капец просто.

Наталия Лето

То, что они работают на свои отчеты, а не на пациентов,стандартный минимальный лимит времени приёма, для всех больных одинаковый. тому доказательство. 😔

Наталья Каукина

в том,что поликлиники плохо укомплектованы и в связи с этим у врачей нет возможности поставить правильный диагноз. ну и почаще бы враче на курсы отправляли

Алиса Селивьянова

То что покажешь где болит, расскажешь как болит, ни когда правильного диагноза не поставят!!! То ли дело ветеринар - подошел к корове поставил укол и все...

Кирилл Харченко

В поликлиниках меня раздражают вечные очереди. А в врачах малоопытность, много писанины, хоть это не их вина, и формальное отношение к пациентам.

Мария Мерзлякова

Регистратура с хамоватыми неустроенными бабищами. А во врачах - их вечные опоздания на работу, и чаегонятельства через каждые полчаса.

Альонушка

приём в девять, а принимать начнет на полчаса позже. А потом еще пошлёт по разным специалистам, потому что сама..ничего не соображает!

Елена Савватеева

В поликлиниках не хватает порядка, врачей; а во врачах - желания помогать больным (видимо и не давали клятвы), но есть исключения...

Артур Алехин

А вы всерьёз считаете что формальная ритуальная клятва Гиппократу должна к чему то обязывать?:)

Елена Савватеева

Нет конечно, к слову пришлось. Я думаю, что милосердие исчезает из всего общества, а более это заметно становится именно в данной профессии. Мы перед врачами беззащитны.

Спенс

В врачах необразованность и невоспитанность,а в поликлиниках как не странно пожилые люди,которые шумно и по хамски себя ведут