Смирнов Андрей

под мостом как Чкалов слабо?

Ответы
Николай Семенюта

Слабо. Не потому, что не смог бы (под проводами, вне контролирующих глаз, бывало, пролетал), а потому, что, как сказал тот же Чкалов, романтика в авиации закончилась тогда, когда на самолете установили сортир. И меня бы просто "поперли" с работы...

Смирнов Андрей

под проводами тоже геройство!

Николай Семенюта

Да какое там геройство... Баловство и хулиганство. Геройство - это когда совершаешь ради других. Или, как Чкалов на заре развития отечественной авиации, для изобретения новых способов маневрирования, ведения воздушного боя, проверки возможностей авиационной техники, человека. То было геройство. Ну а что касается меня - трудно удержаться профессионалу, чтобы не "попробовать" себя...

Татьяна

дважды летали под мостом, в Ленинграде (тогда он так назывался) и в Новосибирске, но Чкалов не летал...их фамилии - Борисенко и Привалов 😄

Татьяна

говорят, кино снимали про Чкалова, и решили сделать сцену с полетом под мостом, невероятно, но нашли аса...а вот под новосибирским мостом - наверное, чтобы продемонстрировать возможности истребителя и пилота

Светлана Хоменко

Слабо. Чкалов был летчиком, ассом. Закончил наше Борисоглебское летное училище. Теперь оно называется чкаловским. Мы же не летчики.

Александр Евгеньевич

Молодец, конечно, в смысле мастерства. Меня интересует другой вопрос: можно, ли, на пассажирском "Боинге" совершить "мёртвую петлю"?

Смирнов Андрей

без пассажиров

Александр Евгеньевич

Конечно, без пассажиров. Только отчаянный пилот - камикадзе. Мне интересно чисто теоретически. Мне отвечали: мощности двигателей не хватит. А как, же, Нестеров на "этажерке"?

Смирнов Андрей

она легкая

Александр Евгеньевич

Главное, сделать пол-петли, а дальше вниз он сам полетит. Опытный пилот выровнит. Этот трюк был показан в фильме "Банзай" с П. Ришаром.

Никита Козлов 78Rus

Не вижу смысла. Технически, полёт В. Чкалова под мостом элементарно выполним. Проблема чисто психологическая.

Смирнов Андрей

за это и вопрос

Марина Васина

У МЕНЯ МЕЧТА ПРЫГНУТЬ С ПАРАШЮТОМ НО МУЖ НЕ ДАЕТ ГОВОРИТ ВСЕ ДЕЛАТЬ НУЖНО ВО ВРЕМЯ А КОГДА ЭТО ВРЕМЯ ПРИДЕТ?

Смирнов Андрей

подразумевает что прошло уже

Марина Васина

ТОГДА ПОД МОСТ КАК ЧКАЛОВ

Смирнов Андрей

с ветром!!! у БГ есть песня об этом

Марина Васина

Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЛУШАЮ

Владимир Ильин

Слабо. По всем расчётам, Чкалов должен бы разбиться. То, что он остался жив - полная случайность.

Владимир Ильин

Трёх-четырёхкратным броском подъёмной силы, жаль, что вы этого не знаете.

Смирнов Андрей

однако Бог миловал!

Владимир Ильин

Просто случайность. Я не верю, что он тренировался на сближение с поверхностью воды несколько раз...

Смирнов Андрей

жаль разбился нелепо

Владимир Ильин

Увы. Погиб как лётчик-испытатель.

Le
Lee-Стричк@

"Ты скажи все, как есть,
И - привет, Ваша честь,
Прямо в рай, под мостом, как Чкалов"

Смирнов Андрей

👍 вери велл!

Le
Lee-Стричк@

Это Борис Борисычу!!! Вам спасибо - был повод послушать)))

Смирнов Андрей

безмятежная правильная песня

Le
Lee-Стричк@

Да, как и многие... Люблю я БГ. Ничего не могу с собой поделать)))

Смирнов Андрей

предводитель нашего рока!

Le
Lee-Стричк@

Но любим не за то)))

Смирнов Андрей

а за что

Галина Дьячина

Конечно..не все Чкаловы..а начальству сказать своё мнение мне не слабо..аВам?

Смирнов Андрей

у меня его нет

Светлана Штейнбах

Надо спросить у тех, кто вручную собирал двигатель.Стоит ли игра свеч?

Александр Кочубеев

А фотографию отрулить, чтобы из дерьма конфетка получилась, слабо?

Смирнов Андрей

гонишь

Галина Семенова

Автор "Маленького принца" так разбился?? Имя вылетело из головы

Александр Бобрышев

да сколько уж было выпито под мостом, Чкалову и не снилось...))

Сергей Гущин

А в бухенвальде , как Соколов. У Чкалова так, детские шалости

Ро
Розочка

не.....не получится..... и родные не узнают......где могилка моя

Наталья Лавренова

Мне больше нравится Павлик Морозов, о себе нужно думать

Fedor Shkenev

А чего мне под мостом-я на кате с водопада... А Вам-слабо?

Лариса Ломакина

Я бы лучше повыше в облака...А под мост - пусть чкаловцы.

Ин
Инна

если бы была пилотом, да на случай войны.... не дай Бог...

Helena Veselova

Многим не слабо сегодня. Только дурь эта уже ни к чему.