Ferro Et Igni

Какую русскую императрицу называли весёлой?

Ответы
Sl

Младшую дочь Петра I и Екатерины I - Елизавету называли весёлой..) По той причине, что ( по мнению её современников) больше всего на свете любила светские развлечения: балы, танцы, охоту, маскарады....

Ferro Et Igni

🌹

Sl

:))))

Линар Галиев

откуда такая инфа? если бы так называли, так и прозвали бы, и вошла бы в историю как Веселая.

Алексей Хрусталев

Елизавета Петровна. Кстати во время ее правления был основан Московский Университет.

Сергей Богатов

Кайзерин Елисавет.Поет и веселится,порядка только нет.Елизавета Алексеевна.

Ferro Et Igni

респ!!

Тричетыры Раздва

Елизавета Петровна)))) Хотя они у нас все как на подбор, обхохочешься))))))

Ferro Et Igni

)))

Olga Andreyuk Berezan

Ну.. методом исключения, что их было немного, я думаю, что Катька II ))

Ferro Et Igni

Ел-та Петр-на

Olga Andreyuk Berezan

Ну, эт Вы по поводу карнавалов? Резонно

Владимир Горшков

Елизавета,внучка Петра-1,страстно любила балы и новые платья.

Ferro Et Igni

) да.. а цена всему - беспорядок..

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Лизок по-моему самая охотчая до развлечений была))

Ferro Et Igni

😄.....ну как и ты)

Ferro Et Igni

да...ты веселее 😉

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Сложно сравнить,где я и где она)

Ferro Et Igni

лучше и не

Светлана Терефе

Елизавету -по моему именно она закатывала балы

Ferro Et Igni

точно!!

Елена Родичева

Русских,то и не было..все больше заграничные))))

Ferro Et Igni

🌹

Светлана

:?Екатерина 2......или может Анна Иоановна..

Ferro Et Igni

не совсем

Светлана

Наталья Медведская

да у них у всех "губа не дура" на халяву.

Ferro Et Igni

😉

Наталья Медведская

спасибо за позитив.

Ferro Et Igni

и вам не хворать)

Наталья Медведская

Да благословит Вас Господь на удачу и успех.

Ferro Et Igni

спасибо, Наталья, за добрые слова! Признателен. Удачи и вам)

Евгения Грэфф

Если не ошибаюсь, Елизавету Петровну

Ferro Et Igni

её

Евгения Грэфф

спасибо

Ferro Et Igni

ок

Maria Vogel

Дочь Петра 1 Елизавета была веселой.

Ferro Et Igni

🌹

Maria Vogel

А зачем мне худеть? Если я похудею, от меня ничего не останется, кроме груды костей....

Le
Lee-Стричк@

Екатерину Вторую? не хочу искать....

Le
Lee-Стричк@

двигатель прогресса она))))

Ferro Et Igni

да..

Le
Lee-Стричк@

а ты заставил меня прогресс остановить))) Хотя - шла и думала, надо же такую глупость было сказать))))

Ferro Et Igni

в чем то ты верна.. она сберегает силы..

Le
Lee-Стричк@

Глупость - это про Екатерину, не про лень))))

Анатолий Мюллер

Императрицу Елизавету Петровну

Ferro Et Igni

🌹

No
Nora

Анна Иоановна любила джазовать

Ferro Et Igni

?

No
Nora

14 лет была у власти дворец сотрясался от балов. Ну если не она тогда Екатерина? Но эта женщина была очень серьезной.

Ferro Et Igni

С самого детства Елизавета Петровна отличалась необычайной подвижностью и веселым нравом. Когда сравнивали дочерей Петра I, то в старшей, Анне, всегда подмечали больше благородства и сдержанности, а в младшей, Елизавете, — живости и грации. http://maskball.ru/istoriya_teatra/veselaya_imperatriza.html

Ната Мир

да все они повеселиться любили

Ferro Et Igni

Камаель

елизавету

Валентина Сорокина

Да они у нас все веселушки были

Лилия Асатуллина

Екатерина 2,но и жестокой то же

Ferro Et Igni