Старый Радиолюбитель

вы знаете значение слова лох?

Ответы
Vika Victorious

Лох (лат. Elaeagnus) — род деревьев и кустарников. Лох — самец сёмги в брачном наряде. Лох — жаргонное выражение, обозначающее простака, позволяющего себя обманывать, потенциальную жертву мошенника.

Алёна Миронова

Лох,это конкретный черт!Еще и без мозглый!)

Старый Радиолюбитель

Это слово было известно уже Далю в XIX веке. Предположительно, это сокращение от слова «лопух» (в значении «простак»), возникшее в офенском жаргоне (офенями назывались бродячие торговцы).

Алёна Миронова

Спасибо за информацию!))А сейчас,это черт,которого все могут развести!)

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Лицо Обманутое Хулиганами.

Георгий Клинцов

ЛЮБИТЕЛЬ ОМСКОГО ХОККЕЯ.

Пани Малгожата

Это растение такое