Азат Шарашеев

в чем различие между договором и контрактом

Ответы
Ali Agasiyev

Разница между этими документами, по его словам, в том, что трудовые контракты, в отличие от трудовых договоров, заключаются лишь в тех случаях, которые прямо предусмотрены законом. ... В отличие от трудового договора, который может быть бессрочным, контракт заключается только на определенный период.

Жанна Сікорська

ВООБЩЕ-ТО ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ ,ДОГОВОР ЭТО ФИЛЬКИНА ГРАМОТА,ЕГО ПРЕДПРИЯТИЕ НИКОГДА НЕ ВЫПОЛНЯЕТ И В НЕМ НЕ УКАЗАН СТРОК ЕГО ДЕЙСТВИЯ ,А В КОНТРАКТЕ КОНКРЕТНО УКАЗАН СТРОК ЕГО ДЕЙСТВИЯ

Азат Шарашеев

договор заключается письменно или устно, контракт заключается только письменно

Жанна Сікорська

УСТНО ЭТО НЕ ДОГОВОР

Татьяна Кулешова

С юридической точки - никакой разницы. Договор - слово русское, контракт - импортное. Есть два закона о закупках. В одном негласно принят термин "контракт", в другом "договор"

Азат Шарашеев

договор заключается письменно или устно, контракт заключается только письменно

Татьяна Кулешова

Это где такое сказано? Ссылочку на документ. Очень уж любопытно....

Маша

В контракте указано всё до мелочей ,и нарушение его -суд с большим штрафом , а договор может руководитель менять в течении всего рабочего периода ....

Азат Шарашеев

договор заключается письменно или устно, контракт заключается только письменно

Маша

Договор обязательно заключать письменно , и поправки вносят Вас ставят в известность ,что бы не мог админ открутиться....

Галина Коровина

Различие в разрыве отношений работодателя и работника. Договор может разорвать любая из сторон, а контракт только по воле работодателя.

Азат Шарашеев

договор заключается письменно или устно, контракт заключается только письменно

Галина Коровина

Понятно. Спасибо. Только договор устный, это договор попоцански., необязательный для исполнения.

Seduce Mi Mente ;)

Договор это наличие доверия - на доверии).
Контракт - это заключение на бумаге, под подпись и печать)

Азат Шарашеев

договор заключается письменно или устно, контракт заключается только письменно

Лариса Майсурадзе

в первом случае обговаривают условия ...а во втором тупо подписывают без условий наверное ???😉

Азат Шарашеев

договор заключается письменно или устно, контракт заключается только письменно

Лариса Майсурадзе

Благодарю вас 💃🙋‍♀️🥰

Венера Графиня

Контракт заключается на определённый период работы, договор на разовый объём

Венера Графиня

ну подскажите

Азат Шарашеев

договор может заключен письменно или устно, а контракт только письменно

Венера Графиня

А я с вами не согласна, слова к делу не пришьёшь, особенно если это касается денег.

Азат Шарашеев

Гражданский кодекс почитайте

Венера Графиня

Спасибо за совет, но я работаю с этим.

Златка Золотая

Договор может иметь только словесное значение. В плане сделки нет различий.

Азат Шарашеев

договор может заключен письменно или устно а контракт только письменно

Златка Золотая

Вообще-то в праве это синонимы)))

Граф Мрякула Трансмурлямский

Договор обязателен к исполнению. Контракт в случае форс-мажора нет

Азат Шарашеев

договор заключается письменно или устно, контракт заключается только письменно

Азат Шарашеев

сам ты форма

Наталья Савич

За контракт доплачивают и больше дней к отпуску, а за договор нет

Наталья Савич

Что нет?

Азат Шарашеев

договор может заключен письменно или устно, а контракт только письменно

Наталья Савич

Ну и это тоже

Андрей Евдокимов

Контракт имеет более сильные юридические обязательства..

Азат Шарашеев

договор заключается письменно или устно, контракт заключается только письменно

Андрей Евдокимов

Договор устно можно заключать только с очень близким другом, которому доверяешь как себе..у вас есть такие?

Ва
Валентина

Договор -это слова, а контракт уже все подписали и в перед.

Виталий Качай

Контракт-это юридически закреплённый договор.

Анна Светлая

Никакой)

Даулет Оразаи

контракт часть договора очень узкий и жосткий

Азат Шарашеев

договор заключается письменно или устно, контракт заключается только письменно

Даулет Оразаи

значит доверительный контракт меду друзьями это уже договор

Nataly

Договор может быть и устным,а контракт нет.

Азат Шарашеев

договор заключается письменно или устно, контракт заключается только письменно

Nataly

Вот,точно!

Cветлана

Договор от сделки, сделал - получил.

Азат Шарашеев

договор заключается устно или письменно, контракт только письменно

Cветлана

Договор писменно

Ум
Умка

В способах разрыва отношений

Елена Набокова

чернилами которыми подписан

Елена Набокова

а чем

Азат Шарашеев

договор может залечен письменно или устно а контракт только письменно

Елена Набокова

точно

Галина Лузина

Я думаю значение одно.

Галина Лузина

Пояснением не поделитесь?

Азат Шарашеев

договор заключается письменно ил устно, контракт только письменно

Галина Лузина

Опаньки!!! Значение одно вот только устно - это не договор, а договоренность!

Галина Лузина

Да! Я с этим отлично знакома.