Елена Водяницкая

ЧТО ТАКОЕ ХИДЖРА

Ответы
Константин (Ленинград) Кононов

одна из каст неприкасаемых в Индии, Бангладеш и Пакистане, в которую входят представители «третьего пола»: эта община интерсексов, гомосексуалов и трансгендеров, которые одеваются и ведут себя как женщины, называют себя женским именем, но не относят себя ни к одному, ни к другому полу, многие поклоняются богине Бахучара Мата

Светлана Астапова

Хиджра (араб., буквально — переселение), переселение Мухаммеда и его приверженцев (мухаджиров) из Мекки в Ясриб (Медину), совершенное (согласно мусульманской традиции) в сентябре 622 (между 8 и 21 или 24 сентября).

Елена Водяницкая

не правильно

Светлана Астапова

это ответ инета..значит ?.

Серж-Пьер Дю Переваль

Это, видимо, что-то связанное с проблемами мигрантов-мусульман. Во главе с потенциальным членом госдумы Мухаммедом. Тогда они из Мекки куда-то подались... А теперь изменили маршрут, и двинулись на Москву.

Владимир Зайцев

В арабском языке - это означает переселение. А вообще-то это каста мужчин, одевающихся в женские одежды и которые не считают себя мужчинами и женщинами, так просто совсем другие

Владимир Зайцев

и что это?

Елена Водяницкая

ЭТО МУСУЛЬМАНСКОЕ ЛЕТОЧИСЛЕНИЕ

Владимир Зайцев

это одно из значений этого слова, также это календарём можно назвать( т.к. смена дней - переселение из дня в день) или переселение пророка из мекки в медину

Рахиля Мирзаянова

переселение Мухаммеда и его приверженцев (мухаджиров) из Мекки в Ясриб (Медину), совершенное (согласно мусульманской традиции) в сентябре 622 (между 8 и 21 или 24 сентября).

Евгения Петрова(Якутск)

Хиджра – это переселение мусульман с целью получения возможности
свободно исповедовать свою религию

Елена Водяницкая

нет не правильо

Евгения Петрова(Якутск)

вам лучше знать

Елена Водяницкая

ЭТО МУСУЛЬМАНСКОЕ ЛЕТОЧИСЛЕНИЕ

Вася Роговченко

В Коране — переселение пророка Мухаммеда из Мекки в Медину.

( )

а теперь сами ответьте... если знате, лично я не знаю..)

Ольга Боровикова

Ни малейшего понятия, но сейчас посмотрю)

Марина Смакотина

переселение Мухаммеда из Мекки в Медину

Анна Борейко

ПЕРЕСЕЛЕНИЕ МУХАММЕДА ИЗ МЕККИ В МЕДИНУ

So
Sokroviche

Новый год по мусульманскому календарю

Татьяна Хрусталева

Если не путаю, что-то типа переселения

Вячеслав Рязанов

Какое то божество из индии наверное

Sergei Shadrin

переселение верующих, или каста

Ольга Шаколова

это что то связано с исламом.

Сергей Шамеев

http://www.azan.kz/encyclopedia/show/id/886.html

Saule Dauletova

Исламский термин какойто

Елена Водяницкая

ну тип того

**
********

:-);-):-(:-o:-D:-P:@:-S:$B-):'(:-*()()(())

Игорь Коротков

вот это хуй его знает...