Liza

А вы верите, что за год человек теряет 2 кг кожи?

Ответы
Василий Сычёв

Верю . Научно доказанный факт ,что если человека поместить в помещение где наглухо закрыты окна и двери , то все равно на поверхности мебели и на полу будет пыль ..Откуда ? Оказывается на четверть она будет состоять из отмирающей кожи людей которые находятся в этом помещении .

Roman Balan

Да, это нормально, Вы же ходите в душ и смываете с себя грязь и пот, а они содержат частицы кожи, которые каждый день восстанавливаются!

Василий Неколаевичь Четвёркин

В полне может быть , ведь клетки челаыека в течении года на малекулярном уровне оттмерают и наих месте нарождаюца молодйе , на 92%

Liza

молекулярный уровень с такой безграмотность🤦‍♀️

Liza

🐏

Василий Неколаевичь Четвёркин

Баранов и казлов принасили в жертву за грех

Liza

💼🎒👓✍️

Алексей

Может и больше, зависит от габаритов тела, а вообще кожа это самый крупный орган в человеческом организме

Иван Петров

два не два, а вот то что пыль в квартире...наибольшее ее количество, это мертвая кожа. Не факт, но....

Игорь L

какоето время назад с удивлением узнал что пыль в квартире состоит в том числе из этого)

Liza

Ага и возможно даже космическая и пыль от вулканов

Игорь L

я серьезно)

Liza

И я.

Игорь L

но пропорции разные)

Чеширский Крот

Верю. Вся домашняя пыль (ну практически вся) - это слущенные ороговевшие частички кожи.

Liza

ну это бы вы уже весь осыпались за неделю)

Чеширский Крот

Нет. Все в динамическом равновесии.

Liza

ну тогда может не вся домашняя одни чешуйки?

Чеширский Крот

Купите себе микроскоп, и посмотрите сами. Еще и пылевых клещей увидите, которые эти чешуйки жрут.

Liza

🤦‍♀️

Алексей Генералов

Да, я об этом читал и если учесть, что кожа постоянно регенерирует, то почему бы и нет.

ᚦᛊ∨ᛁ

...в среднем около 18 кг – общий вес кожи, сбрасываемой в течение жизни человека...))

ᚦᛊ∨ᛁ

...в среднем и около..))

Liza

Если 2кг в год. То 10 лет 20кг

ᚦᛊ∨ᛁ

...неее, это нормально..))

Саша Аут

Да, кто-то ошибается. Но всё равно по мне это много

ᚦᛊ∨ᛁ

🤷‍♀️))

Ali Agasiyev

а ВАМ словь нету шикарная.сексуальная и вопше супер красивая женщина!🌹🌹🌹😉

Просто Ой ,Но Не Ангел

Конечно у меня из салона раз в неделю мешками вывозят апосля светских львиц

Де
Дерсу

А за всю жизнь, мужчина производит и тратит на женщин, 15 литров спермы...

Павел

Не то, что бы, дескать... Эпителий, да, слущивается... а кожа обновляется)

Давид

Знаю, что теряет, но на счет количества ничего не могу сказать))

Просто Ой ,Но Не Ангел

А женщина по весне но если пилинг не делает в салонах раньше

Александр Былков

ага,в конце года садиться нельзя-глаза широко раскрываются

Liza

Так новогодние праздники же предстоят.

Александр Былков

стоя придётся до первой рюмки,а там уже пофиг у кого какие глаза

Liza

Чтоб хотя бы до президентской речи не закрылись

Владимир Павлов

Нуу....как будешь себя вести.....а то может и больше слижу....)))

Liza

Думай о вечном,лизун теоретик

Владимир Павлов

ну вооот.....и помечтать нельзя......)))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну если его ошпарить кипятком, то он еще больше потеряет)))

Сергей Субботний

у моего племянника псориаз. так он, наверное теряет все 50.

Liza

😔

Дмитрий Николаев

Наука не религия, ибо базируется на объективных данных.