Anatolij Kirdin

Кто назовёт основные функции денег?

Ответы · страница 3
Иван Рублёв

решить проблему информационного взрыва, возникшего при натуральном обмене

Иван Рублёв

так появились деньги - гениальный креатив

Средство обращения, средство платежа, мера стоимости, средство накопления)

Anatolij Kirdin

2, 1, 3. Вы назвали три функции. ещё остались две. Спасибо.

Galina Pisareva

радовать,осчастливливать, успокаивать, восхищать. При их наличии, конечно.

Galina Pisareva

Функция обмена товара или услуг по их номинальной стоимости в золоте на эти эквивалентные знаки. Ну, как -то коряво ,конечно

Galina Pisareva

Боже, я провалила этот урок политэкономии. Ну хоть трояк?

Anatolij Kirdin

Да всё нормально. Многие и этого не знают.

Galina Pisareva

Я в вузе училась в сов.время, чем горжусь. Хотя думала тогда, что всё не так. как у НИХ!

Peva

Основная функция денег - оплата труда, приобретаемых нами товаров и услуг.

Anatolij Kirdin

Средство платежа - это одна функция. Всего их пять.

Peva

Я 3 назвала. Какие еще 2?

Галина Чернышева

Большие деньги- власть над себе подобными.Просто деньги-возможность жить.

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) празднуется в воскресенье 31 мая 2015 года. Русский Мир должен знать и помнить свою Веру в Животворящую Святую Троицу.

Antonina Zokova

Финансовая свобода, исполнения всех своих желаний, помощь хорошим людям.

Antonina Zokova

СВОБОДА во всем и помощь тем кто попросит помощи!

Antonina Zokova

Ну и вопросик! Функция---- да жить , дышать, кушать, растить детей.помогать родным и близким, поддерживать здоровье!

Antonina Zokova

Свободно дышать, не считать копейки - это же настолько унизительно!!!!

Aliya Bekbolotova

мера стоимости, средства платежа, накопления, обращения. больше не помню

Anatolij Kirdin

1, 3, 2 вы назвали три функции. Есть ещё две.

Aliya Bekbolotova

средства обращения тоже одна из функций?

Anatolij Kirdin

Средства обращения это вторая функция. Мера стоимости и средство платежа это первая функция. Средство накопления это третья функция. У Вас нет 4-ой функции: капитал, активы и формирование сокровищ.

Татьяна

добыча, удовольствие, накопление, благотворительность, преступление...

Альфия М.

функции средства обращения, платежа, накопления, измерения стоимости.

Anatolij Kirdin

2, 1, 3, Вы назвали три функции денег. Всего их пять. Спасибо.

Альфия М.

а что же там еще..напомните?

Anatolij Kirdin

Думайте сами, решайте сами.

Татьяна Максимова

ПОКУПАТЕЛЬСКАЯ СПОСОБНОСТЬ ГОВОРИТ О БЛАГОСОСТОЯНИЕ НАРОДА В СТРАНЕ.

Юлианна Величко

средства, с помощью которых мы можем удовлетворять свои потребности.

Софья Григорьева

Универсальный эквивалент. Источник свободы, зависти, ненависти и т.д.

Наталья Софьина

Очень хороший вопрос! На этот вопрос можно развести целую дискуссию.

Anatolij Kirdin

Функций денег всего пять. Дискуссии не нужно.

Нэлли Гонохова

Посветить горящей сотней долларов, чтобы найти упавший доллар!!!!

Anatolij Kirdin

Хороший юмор. В СССР и РФ таки делали.

Нэлли Гонохова

Главная болезнь нашего времени-деньги!Без денег как без воды: и не туды, и не сюды!

Anatolij Kirdin

Деньги это средство. Они не могут быть главными.

Нэлли Гонохова

А Вы пробовали попить поесть без денег? Или в городской туалет зайти? Или проехать на другой конец города в общественном транспорте? нет? Советую!

Нина Анатольевна Бухтияр

Для покупательской деятельности .для оплаты всякого рода труда

Anatolij Kirdin

Это средства платежа - первая функция денег.

Нина Анатольевна Бухтияр

А я что не так выразилась?

Наталья Иванова

зачем, если современные деньги плодятся в виртуале, и на биржах.

Таня Манжелей

Деньги,- власть и средство порабощения, это основные функции ....

Таня Манжелей

Мы видим это в Мировом масштабе....

Нина Сергеева

Приносят радость , оплата труда , покупки , продажи , госказна ....

Anatolij Kirdin

Средства платежа это первая функция. Всего их пять.

Анатолий Даниленко

ЗНАЕТЕ ЗАПОВЕДИ христовы? Отрицание каждой-суть функции денег.

Людмила Мазаник

Читай букварь - труды К. Маркса и Ф. Энгельса. Там всё написано.

Anatolij Kirdin

МЭЛС - это антинаучная, лживая и преступная теория. Не рекомендую.

Людмила Мазаник

А я рекомендаций и не просила. 😘