Валентина Кунина

ЗАВИСТЬ!!! ВАМ знакомо это слово? Много ли людей пострадало от этого ЧУВСТВА?

Ответы
Иван Иванович

я НЕ ПОСТРАДАЛ НИ В КОЕМ ОБРОЗОМ ОТ ЭТОГО ПОРОКА. с МОЛОДУ ОСТАЛСЯ С ОДНОЙ НОГОЙ, ДА И ЖЕНА ИНВАЛИД. ПРОСТО РАБОТАЕМ И ТРУДИМСЯ. ЛЮДИ ЖЕ ВОКРУГ ВСЕГА ЗАВИДУЮТ...ВОТ ОНИ ИНВАЛИДЫ И РАБОТАЮТ, ДА ЕЩЕ И ПЕНСИЮ ПОЛУЧАЮТ И т.д... АВ мы просто нормальные..

Валентина Кунина

Дай Бог ВАМ СИЛ ,ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ......❤️❤️❤️

Lliry Hess

Зависть знакома наверное всем,но благородный человек стыдится даже минутной зависти и подавляет это чувство в зародыше. А подлый лелеет её. Есть три самых подлых чувства: зависть, ревность и месть.

Геннадий Любимов

Прежде всего надо понять что это это такое.Я так понимаю что это злость на самого себя,у кого то что то получилось или есть,а я не смог.И это все происходит не осознано.

Виктор Шаламов

Слово знакомо, а суть слова - нет. Никогда никому не завидовал и завидовать не буду. Зависть - это не конструктивное чувство, а наоборот - деструктивное.

Улугбек

Не будь в русских словарях такого слова - не случилась бы в России и революция с погромами более-менее богатых соседей....

Аркадий

Зависть, это одно из движущих чувств в мире. Тот , кто завидует, будет стремиться достичь большего, чем имеет.

Bob Chelpachenko

Страдает в основном завидующий. Но может и Я от этого пострадал. Надеюсь другим было от чего завидовать.

Николай Каляев

а чему завидовать ? Все видят только поверхность, а подводные камни никто не замечает

Валентина Кунина

Ну и правильно - ПОДВОДНИК Вы наш.....

Николай Лисовский

Я никому не завидую, а сколько пострадало - откуда мне знать, я статистику не веду

Tatyana Cherny

Зависть часто- это стимул."Незавидна участь того, кому никто не завидует"

Алекс Венцель

О, этих людей можно пожалеть. Они сами себя сжирают изнутри...

Валентина Комкова

ни кто не пострадал...есть немного...борюсь и вам желаю

Аркадий Жарков

...и сейчас страдают... это неотъемлемая часть Эгоизма

Викентий Ви

Как я это слово не уважаю, особенно его хозяев...

St

Никто не избежит смерти. Так чему завидовать?

Валентина Кунина

Смерть это избавление-надо благодарно принимать......😇😆

St

Это уж у кого, как получится...

Валентина Кунина

В любом случае смерть заберёт и страдания и сомнения и грехи и ВСЁ.....😎😗

Сергей Шевцов

Уже вышел из завистливо-ревнивого возраста...

Татьяна Пархоменко

Очень много! Зависть очень сильное чувство.

Валентина Кунина

ДА! Как Вы думаете у царя ИВАНА ГРОЗНОГО БЫЛИ ЗАВИСТНИКИ?

Татьяна Пархоменко

Ещё сколько. Даже жену любимую отравили.

Татьяна Пархоменко

Этот поступок покрыт временем неточности как всё было.

Сергей Ворожбит

А ещё пострадает сколько...???Заразная вещь...

Камель Ахмиров

по сей. день с новой силой гуляет по земле!!!

Серик Рустимов

Зависть-это не чувство, вызванное мыслью!