Дю
Дюдюка))))))))))

вопрос серьезный. какую философскую литературу дать почитать детям 8-10 лет? маленький приинц" и " кролики и удавы" уже имеются.

Ответы · страница 2
Анна Бычкова

Философскую для ребенка *-10 лет??? А не рано ли для философии?? Я бы посоветовала Гарри Поттера и Астрид Лингред.

Корвин

Книги правильные надо читать в это время. Типа Жюль Верна, фантастику например Бкляева, Лемма, Дерсу Узола....

Keeper

"Незнайку на Луне" - про нашу нынешнюю распрекрасную жизнь... Сказки Уайльда и, разумеется, "Алису" Кэрролла...

Андрей Каландя

Одлян или воздух свободы.так книга называется.Про взросление молодого паренька в условиях лагерного быта

Марина Бусыгина

Оле-Лукойе, очень люблю эту книжку до сих пор, в ней есть над чем задуматься и она предназначена для детей

Виктор Южаков

а на фиг она им нужна в таком возрасте ? не портьте детство . на улицу . быстрее разберутся в философии .

Зифа Билялетдинова

да. серьезный вопрос для меня. здесь я затрудняюсь ответить. жду ответа от вас. помогите разобраться

Максим Гордейчук

Только Карнеги читать не давайте лицемерить научится.... Лучше уж З. Фрейд введение в психологию... )))

Максим Коротя

Пускай мозги пока у бедного ребенка отдыхают,ему еще предстоит насытится и Фрейдом и Ницше,Кантом.

Ма
Марина

никакую.Нечего детям голову фигней забивать.Пусть читают дети капитана Гранта,, Алые паруса и т.д...

Светлана Егорова

я не думаю, что в таком возрасте ребёнок поймёт, какая философия кроется в той или иной литературе

Тимофей Решетников

А вы уверены, что им стоит читать философскую литературу? Им жизнь изучать руками и делом надо.

Дмитрий Бессонов

лев.колдунья и платяной шкаф, а вообще всю трилогию нарнии ---философски развивает фантазию!)))

Алена Нестеренко

не давать им читать, пусть детство не кончается подольше, самая глубокая философия в сказках

Наталия Токарева

Недавно прочла чудесную книгу, а до того посмотрела к\фильм "Паутина Шарлотты". Рекомендую!

Владислав Жаринов

"Принцесса Марса", "Боги Марса", "Владыка Марса", увлекательная фантастическая серия книг...

Остап Бендер

Дайте им что- нибудь вроде Григория Остера, Киплинга или Андерсона. Гарри Поттера дайте.

Ал
Алекс*

думаю после инета,им это уже не очень интересно....ведь читали когда еще не было инета!

Дю
Дюдюка))))))))))

вы не правы. я и сейчас читаю. правда в основном развлекательную литературу,но не на уровне донцовой. дети тоже читают.

Ал
Алекс*

ну может быть,не спорю....

Sergey Fomick

юрий никитин "трое из леса". с начала. 15 томов, надолго сказки хватит. заодно и история.

Аняшка Милашка

Филосовские рассказы для детей. От 6 до 60 лет!! Вроде так называется !! Автора не помню(