Горец

Почему скульптура Венеры Милосской без рук?

Ответы
Людмила Кузнецова

Если Вам или Вашим знакомым понадобиться помощь в мире недвижимости (оценка, аренда, купля-продажа, приватизация, ипотека. наследство и т.п.) - буду рада помочь. Работаю в Москве и МО. Мой телефон 8-917-590-47-33. Консультирую бесплатно.

Ирина Марченкова

По-моему, есть несколько версий, но мне нравится, что скульптор влюбился в натурщицу, их обуяла страсть и от объятий скульптор задохнулся и скульптура осталась недоделанной.....

Горец

Дело не в версиях. В 1820г. на о.Милос местный крестьянин выкопал эту скульптуру. Французы узнали об этом и решили отобрать её у турок, когда те грузили её на корабль для отправки в Стамбул. Завязалась драка. Французские моряки были ловчее и отобрали Венеру, но при этом скульптурц уронили. Руки отлелетели.

Ирина Марченкова

Да, я об этом тоже прочитала....

Горец

а где?

Ирина Марченкова

Я прочитала в детской энциклопедии....

Ма
Марина

Когда перевозили статую с одного места на другое, руки были упакованы отдельно и их "благополучно" забыли". Затем решили, что без рук она смотрится не хуже.))))

Энн @@@@

Из-за любвис:Натурщица так сильно прижала к своей груди ваятеля, что тот задохнулся. А статуя так и осталась без рук. Их просто некому было закончить.

Алёна Канаплицкая

ходила легенда, что талантливый скульптор не успел доделать скульптуру, т.к. его задавила его натурщита в порыве страсти...

·•●✿ Аня ✿●•·

Венера несколько раз переходила от французов к туркам и обратно, во время той схватки и пострадали мраморные руки богини.

Шеф Татарин (Самара)

скорее конечности были утеряны до находки скульптуры, либо руки были схоронены в другом месте с какой то тайной целью

Лидия Захарова

Натурщица так сильно прижала к своей груди ваятеля, что тот задохнулся. А статуя так и осталась без рук.

Сабина Атакуева

по легенде скульптор не успел доделать скульптуру, так как задохнулся из-за своей натурщицы

Яна Баштар

Натурщица задушила в объятьях своего любимого скульптора и он не успел изваять ее руки...

Мария Горячкина

Их просто некому было закончить. Скульптор умер не успев закончить.

Charmest

ахахахаха! Этот вопрос мучил коммунистов, когда они Зимний брали)))

Горец

Нет, в кино другая ситуация была. Там матрос строго спрашивал у солдат: "Кто бабе руки отломал? Ну смотрите коли узнаю?"

Charmest

))))) так и не узнал, ахахахахаха! А по поводц рук существует легенда. Натурщица и скульптор полюбили друг друга в процессе, и.. так накинулись друг на друга, что натурщица задушила скульптора, так что руки статуе было просто некому доделать.

Горец

Дело было так. В 1820г. грек по имени Юргос копая в саду наткнулся на камень. Откопав увидел скульптуру, которую продал местному священнику, а тот в свою очередь решил её преподнести турецкому сановнику в Стамбуле. В это время французский посол узнал о находке и решил выкупить произведение искусства для чего послал на остров Милос своего секретаря на военном корабле. Но ему отказали. Тогда, во время погрузки на турецкое судно, французские моряки решили силой завладеть статуей. В результате потасовки Венеру уронили и она осталась без рук.

Charmest

Может и так дело было))) Историки, они же и фантасты)))

Горец

Ого! Так это прямо как со мной однажды приключилось на работе. Вышел я значит из кухни в столовой, а за мной повариха, здоровущая такая и вдруг как вцепится в в меня со зловещей улыбкой.... Я грешным делом сперва подумал "Людоедка что ли!"....Еле вырвался после продолжительной борьбы.

Charmest

))))) мама мия! Привидится же такое!!!!))))

Надежда Марощук

они у нее как у настоящей красотки в другом месте растут 😄

Виталий Кравцевич

потому что не нужно было сунуть свои руки куда не надо

Татьяна Ивановна Харковчук

ей бы руки ... тогда бы мужики без усов остались .....

Natalie Natalie

турки и французы не могли поделить её)

Т.
Татьяна ..........

просто материала на руки не хватило....

Игорь Арыков

Чтобы не занималась рукоблудством!

Горец

В действительности всё было намного интереснее.

Игорь Арыков

Ну так расскажи!

Горец

В 1820 г. греческий крестьянин по имени Юргос копая в саду наткнулся на камень. Откопав увидел скульптуру, которую продал местному священнику, а тот в свою очередь решил её преподнести турецкому сановнику в Стамбуле. В это время французский посол узнал о находке и решил выкупить произведение искусства для чего послал на остров Милос своего секретаря на военном корабле. Но ему отказали. Тогда, во время погрузки на турецкое судно, французские моряки решили силой завладеть статуей. В результате потасовки Венеру уронили и она осталась без рук.

Игорь Арыков

Понятно!)

Виктор Титов

кого-то обняла, а тот совсем унес

Горец

Да нет. Просто во время борьбы французов с турками отломали

Сергей Халимов

Что вы во мне нашли интересного