Безымяна Бесфамильная

Лиса - хитрая, заяц-труслив, медведь-косолап и силен, волк- серьезен и суров... а муравьед каков? Очень надо знать...

Ответы
Сергей Богатов

Муравьед неагрессивен,но может дать отпор,когда прижмут.Один фермер погнался за муравьедом с мачете.Муравьеды бегают плохо и медленно.Человек настиг муравьеда и рубанул мечете по спине.Муравьед развернулся,встал на задние лапы,схватил мужика,а когти у муравьедов мощные,они ими термитники разбивают,и повалил,стал когтями его кромсать.И убил бы мужика,если бы не подбежавшие рабочие-туземцы.Они просто отогнали раненого зверя,но вреда ему не причинили.А белый "господин" потом три месяца провел в больнице в Парамарибо.

Сергей Богатов

В живой природе видел косуль,лис,зайцев,кабанов,ласок.Набредал в лесах на барсучьи норы и бобровые плотины.А бобров видел довольно близко.Поэтому частенько беру в лес фотоаппарат.

Безымяна Бесфамильная

Завидую. имею возможность наблюдать только за домашним котом (но забавен очень). Иногда в "Роев ручей" выбираюсь...там в вольерах звери...Только посмотреть..а понаблюдать времени особо нет долго там находиться....

Сергей Богатов

Любое животное(те же коты) очень интересно в своем поведении.

Безымяна Бесфамильная

Не сочтите за ненормальную...книга попалась про общение (в том числе и телепатическое) с животными.Только начала...кое-что попробовала..Есть ощущение, что кот понимает...как-то его поведение меняется...когда, например говорю : Вася (он ещё котенок) , когти убери, ну мне же больно!...В последнее время все мои поцарапанные руки зажили...Васе можно всё и поэтому он...не пакостит... не мстит (как жалуются на котов)... Пардон! Про кота могу говорить бесконечно....

Сергей Богатов

Ну,если есть положительные результаты,значит все нормально,видимо,этот метод общения эффективен.

Стеко Меxicano

а у него язык длинный и липкий, так что предположительно он работает в секретных службах

Любовь Коппель

Ест бедных, беззащитных, работящих муравьев. То ли жесток, то ли прожорлив. ☺️

Елена Гнетова

Косолап, как медведь, серьезен, как волк и напорист, как кабан...

Безымяна Бесфамильная

три в одном...и красив, как бог

Елена Гнетова

Все животные в природе по-своему красивы.. Даже Ай-ай... Мне так очень нравится

Безымяна Бесфамильная

Мне на фото понравился муравьед, которого можно дома держать...милый...

Елена Гнетова

А термитов тоже будете выращивать?

Безымяна Бесфамильная

будем кушать выращенных другими

Александр Шишков

Очень силён и довольствуется малым - справедлив, получается.

Безымяна Бесфамильная

Приятно читать...а то всё ругают.....У меня интерес личный к нему...тотемом представился, как запрос сделала...

Евгений Волков

он извращенец, засовывает свой хобот в муравейник)

Евгений Волков

стал есть мясо. я бы никого не трогал) а смысл?

Безымяна Бесфамильная

Про мясо поняла...а про "никого не трогал" не очень....

Евгений Волков

я не люблю насилие.

Безымяна Бесфамильная

странно было бы любить насилие....это ненормально....

Элис

муравьед - ясновидящий...( под землёй хоботом видит)

Владимир Смирнов(Красноярск)

Наверное он очень внимателен!Муравьи же хитрые

Аркадий Южный

Смотрели видео-ролик " а муравьеду всё похер"?)

Безымяна Бесфамильная

безбашенный это скорее авантюрист, пренебрегающий техникой безопасности...и ещё в слове "безбашенный" есть скорость, темп...а муравьед медлительный ...

Аркадий Южный

Посмотрите ролик под этим названием))

Аркадий Южный

Ой . я перепутал с медоедом, но вы всё равно посмотрите, вам понравится!))

Безымяна Бесфамильная

Кстати..Уже посмотрела...И про медоеда и про муравьеда..Кажется это об одном и том же...

Безымяна Бесфамильная

смешно....Спасибо за подсказку....про видео не подумала....

Uriy Obukhov

безцеремонен залазит в муравейник без стука

Безымяна Бесфамильная

позитивные ассоциации муравьед вызывает хоть какие?

Uriy Obukhov

он питается термитами по моему,которые уничтожают древесину

Безымяна Бесфамильная

Ура!....не бестолкова жизнь его....Спасибо!

Котопланетянин.

У него нос, кислый.. да и сам он наверное тоже!

Александр

Любопытен. Вон у него шнобель какой длинный!

Безымяна Бесфамильная

весьма неплохо.....это не шнобель...это рот....

Александр

Ой... Так он и меня сожрёт...

Безымяна Бесфамильная

Надо убегать скорей, если Вы термит иль муравей

Александр

Отличные стихи. А сколько ног должно быть у термита или муравья? У меня на ощупь две...

Безымяна Бесфамильная

Насчитала у того и другого по шесть...Следовательно на 33, 3333 % Вы термивей или мурамит....

Тимур Иванов

Надо у африканцев спрашивать:-)

Дмитрий Тарасов

муравьед - брезглив и несносен

Последний День Здесь

Зануда и ворчун..для детсада??

Безымяна Бесфамильная

для меня...а я уже взросленькая....тотем он (увы!) оказалось, у меня....

Безымяна Бесфамильная

А симпатию ...хоть какую...он вызывает? Как-то "зануда и ворчун" бесперспективно....

Последний День Здесь

Хм..зануда и ворчун..один из тех кому легче дать чем объяснить почему нет..ни разу не новатор..аццкий жлоб..решатель ребусов и просто злобный гений..толль..спортсмен-убийца насекомых..не раз замечен в массовых исстреблениях за что был исключен из ООН...романтик в душе..пишет стихи..

Безымяна Бесфамильная

ну хоть в душе пишет...и то хорошо...без ООН переживет... приятно, что гений, хоть и злобный...Портрет вырисовывается....Благодарю!

Ев
Евгений

Любопытен, с его-то носом!)))

Вася Сидорук

маленкий да удалинкий.....)))

Безымяна Бесфамильная

есть средние и большие до двух метров...

Вася Сидорук

вот видиш ты и сама знаеш....)

Безымяна Бесфамильная

уже посмотрела...и фото...и видео...подсказали.... 😊

Николай Богомазов

Ласков и язык длинныыыый...

Сергей Ерохин

муравьед..сука..коварный..

Безымяна Бесфамильная

Не может быть! Прост...как валенок....

Илья Щербинин

Настойчив до мелочей))))))