Виктори Я...

Агата Кристи когда-то заметила: «Мужчина, когда притворяется, что влюблён, старается быть весёлым, галантным, оказывать всяческое внимание. Но если он влюблён по-настоящему, он похож на овцу»
а вы как думаете?

Ответы
Евгений

Все эти наигранные галантности будут видны через пару встреч. Только от влюблённости \мужчина\ может быть счастлив, внимателен ...и тд. А овца для Агаты это очередная тушка подвешенная в мясной лавке для продажи на шашлык. У неё только одни страхи ,убийства. Таким образом эти люди пишущие романы снимают энергетический потенциал ...

Al
Allexander

Трудно спорить с А. Кристи, но я попробую... Мужчина должен быть мужчиной всегда, в том числе и когда влюблен. А те, что становятся амебами при виде юбки (пусть и любимой), пускай к маменьке бегут, чтобы она им сопельки подтерла.

Skif

Ну, ей нравились бараны, которых она смогла бы вокруг пальца обвести запросто...каждому свое, некоторым нравяться орлы да соколы, некоторымкрысы при деньгах.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

это вопрос контроля над собой...кто-то и всегда овца, а кто-то в любой ситуации держит лицо..

Виктори Я...

разве можно контролировать сильное искреннее чувство?

Рыбачка Соня Как То В Мае....

можно..и нужно...учитесь властвовать собой...сильное чувство не означает превращения человека в его раба..

Виктори Я...

где царит любовь там разум отдыхает...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

глубоко заблуждаетесь..где царит любовь - там гармония....а где разум отдыхает - там безумие.....крышу сносит не любовь - а страсть, гормоны....а вот уже их и можно контролировать, если, конечно, считаете себя человеком , а не животным во время весеннего безумия..

Elena Lena

даже не знаю..если проанализировать действия мужчин,то возможно и согласиться

Владимир ...

Старушка Агата слегка того. Нормальная бабушка столько всего не напишет.

Виктори Я...

а Донцова?))

Владимир ...

Из той же серии тётка.

Андрей Красавин

Кристи прекрасно сочиняла детективы, но в любви она явно не Эйнштейн )))

Виктори Я...

а кто в любви эйнштейн?

Андрей Красавин

По моему влюблённый - это человек с чувством достоинства и никак не похож на овцу.))

Виктори Я...

смотря насколько влюблен

Сергей Калинкин

по тому что он боготворит эту женщину а не хочет просто развлечся

Астрало Питек

на овцу похожа влюбленная женщина, а влюбленный мужчина - телок))

Виктори Я...

озадачена))

Астрало Питек

женское ооо... может означать что угодно... от "я сломала ноготь" до "я разбила твою машину и нечаянно (а как еще?) сожгла наш трехэтажный замок".

Астрало Питек

поэтому не буду испытывать судьбу, дабы мои мозги не закипели))

Виктори Я...

я не думаю что кому то интересны мои чувства)) только то)

Игорь Кононенко

Мужчина и овца несопоставимые слова, а вот с автором самый раз

Виктори Я...

предъявите претензии Агате Кристи)

Игорь Кононенко

А кто сказал что я предъявляю

Lаzy

Чисто мысли женщины....Только не овца... Ибо это- не мужчина

Максим Викторович

Ну похоже на правду. Овца - самое верное определение

Айрат Кадыров

От любви мужчины теряют головы, а женщины, умеют

Виктори Я...

женщины еще больше теряют)) но речь не о нас

Олег Иванов

Эта страшилка Агата много из себя думает !!

Виктори Я...

судя по количеству книг действительно думает много

Олег Иванов

Никогда не нравилась - тягомутина!!

Виктори Я...

а что нравилось?

Олег Иванов

Наши современные !

Виктори Я...

донцова?)))

Сергей Бычков

а почему не на барана?он еще и пол поменял?

Виктори Я...

не знаю))

Genadij Kozlovskij

Очень похоже что это действительно так...

Арман Кульбаев

В таком случае на барана, а не на овцу

Виктори Я...

возможно издержки перевода)

Арман Кульбаев

Да когда башню сносит. Не только на барана похож аналогии много

Лариса

Правда и ложь - всегда отличаются..))

Юрий Физер

Почему, многие на баранов похожи))

Анатолий Квон

Все может быть, со стороны виднее