Танзиля Юртаева

При СССР было мало верующих ,но жили по законам божьим.А сейчас все набожные .Ходят,молятся.А в душе ничего святого.Как вы думаете правильное изречение?Подумаем ?

Ответы
Александр Трайт, Россия

близко к правде. Заповеди коммунистов, по которым всех нас воспитывали, во многом совпадали с заповедями Божьими. А сейчас всех воспитывают в духе "Лореаль! Ведь Вы этого достойны!". А то, что декларируют свою веру в Бога - дань моде, не из души идёт

Танзиля Юртаева

я солидарна с вами

Танзиля Юртаева

удачи

Peace-Death [♂]

В СССР, при всех его недостатках, людьми в основном ценилась совесть. Сейчас же ценится "успешность", по принципу: плюй на ближнего, сри на нижнего, подлизывай верхнему... А "набожность" больше – дань моде, нежели искренняя вера...

Танзиля Юртаева

я согласна с вами

Peace-Death [♂]

Всего доброго. К сожалению, поколение не заставшее СССР, в сознательном возрасте, не имеет возможности сравнивать.

Рита Миллер

Что тогда,то и сейчас.Молятся от отчаяния,просьба какая,или от боязни в ад попасть.Только вот неправильно это- можешь грешить сколько душе угодно,зная что покаявшись Бог тебя всё-равно простит.

Танзиля Юртаева

да неужели

Рита Миллер

Вы наверно что-то неправильно поняли.Что неужели?

Танзиля Юртаева

можешь грешить сколько душе угодно ?????

Рита Миллер

Вот это-то и неправильно.Грешить напрополую,думая что Бог всё равно простит если успеешь покаятся

Танзиля Юртаева

поняла , правильно изложили свои мысли

Рита Миллер

Да неужели?))))Удачи!

Ирина Ткач

да ладно че уж святого то нет, люди такие же как и в СССР, только информации больше стало, раньше компов не было ходили в гости, а щас сидят общаются в инете, а дерьмовых людей и в СССР хватало

Танзиля Юртаева

да конечно у каждого свой взгляд

Ирина Ткач

не люблю когда хают нынешнюю молодежь, новый строй и уклад жизни, во все времена есть что то свое хорошее и плохое, по мне так теперь жить лучше чем в советские времена, я захватила эти два периода и могу судить

Танзиля Юртаева

и мне кажется что люди сейчас лучше стали жить , наблюдаю столько занимаются стройкой жилья для себя и т. д.

Ирина Ткач

а обратили вы внимание что под заборами больше не валяются алкаши))) а в советские времена все время валялись)

Танзиля Юртаева

да да

Belochka-Zimnaja L.

и тогда жили по-разному, и сейчас не все "набожные"... во все времена была малая часть людей, верующих честно и живущих по совести...

Танзиля Юртаева

это точно наверно

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

очень правильное. Особенно, когда смотришь на бывших коммунистов оголтелых воинствующих атеистов, а сегодня все в храмах...

Танзиля Юртаева

я тоже об этом думаю

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

такова наша действительность...

Танзиля Юртаева

и вам удачи

Андрей Васильевич Кудинов

))) Мы наблюдаем изнутри, как рушатся моральные монастыри - сознания людей, под тяжестью своих же преступлений ... )))))))))))))))

Мустафа Мустафаев

Тогда люди ходили и верили а сейчас многие мне кажется ради моды как бы понимаете те фальшивка это должно быть в сердце

Мустафа Мустафаев

Тогда люди ходили и верили а сейчас многие мне кажется ради моды как бы понимаете те фальшивка это должно быть в сердце

Танзиля Юртаева

есть и такое отношение

Марат Садриев

Правильное! Сбил Путин Малайзийский самолет - а затем показывали на следующий день, как он облизывал икону в церкви.

Танзиля Юртаева

я не видела это неужели серьезно

Марат Садриев

1 канал ОРТ - вчера в новостях

Елена Василенко

всегда было и будет- под видом верующих попадаются те, кто только создает вид верующего,а в душе темень

Танзиля Юртаева

я солидарна с вами увы есть такие и немало

Zinaida

в СССР веру никто не навязывал, сейчас это культивируется и просто стало модным

Танзиля Юртаева

возможно

Акзам Атамухамедов

Показушности прибавилось,при запрете в душе молились и жили по законам Божьим

Галия Никитина

Это точно,храмы строят,а сами по саунам с девочками,а то и похуже.

Танзиля Юртаева

ну вот и так бывает

Aidar Kosherbaev

нет конечно не правильное ну все же нужно молиться обязательно

Танзиля Юртаева

молиться нужно , но и в душе же должно что-то быть

Angel Angel

Не смотрите на других, живите как считаете нужным Вы сами....

Танзиля Юртаева

да так и стараемся

Александр Глазков

Может СССР много воровали, а сейчас меньше. Грешили всегда.

Михаил Игошин

Нет, не согласен. К моим членам семьи это не относится.

Табуретыч

как ни странно,но доля правды в этом есть и не малая..

Танзиля Юртаева

да доля есть

Евгений Рыжков

вера-это не внешнее ее проявление

Табуретыч

думаю что гены народа за безбожное существование власти полностью не стёрлись.. наверное в этом причина.

Евгений Рыжков

очень может быть

Танзиля Юртаева

удачи

Валентина Гордич

Добились таки то, что 70 лет искоренить пытались