Анастасия Марьина

В чем основной смысл произведения "Мертвые Души"???

Ответы
Diana Stimbiryte

Вбейте училке в лоб железный кол...Как можно задавать такие вопросы??? Наверное, даже сам автор не смог бы охватить свое произведение таким обобщениями...А что, если основных тем и идей несколько? Или автор настолько ограничен, что тупо избрал какую-то тему?? Он что, школьное сочинение "на тему" писал??? Неужели учителя этого всего не понимают... Это в стихотворении можно искать основную тему и идею...А в объемном художественном произведении... нда. Как же мне повезло с учителями литературы в свое время... ))))

Tarana Sovket

Поэма называется "Мертвые души" потому, что в ней описываются похождения чиновника Чичикова, который скупал мертвые души, т. е. крестьян, уже умерших.

Александр Пан

в школе надо было как следует учить литературу,тогда бы не задавала глупых вопросов

София Голоденко

там много смысла. каждый герой отражает какую либо проблема русского народа

Kosta Murzahanov

То, что сейчас происходит в России-мертвеют души!

Ал
Альбина

Что при желании всегда можно заработать)

Gennady Tokarev

.....российская действительность.....

Elena Tokareva

а сейчас не такая ли ситуация в современном обществе?...))))))

Мичман Митричь

не перевелись еще чичиковы на руси

Ни
Ник

о прогнившем помещичьем строе

Лана Лебеденко

ни на чём сделать деньги и имя.

Владимир Беккер

В преступной наивности людей

Лиля Ш

Чичиков ,скупал мертвые души!

Ирина Фролова

сохрани свою человечность!

Иван Богатырёв

заставить всех страдать

Fl
Flowerpower

Продажа "неживых людей"

Владимир Лунев

Это сегодняшнее время.