Ирина

Фальшивый друг похож на тень,он с вами только,в ясный день?

Ответы
Николай Монаков

Как в театре наклейка ресниц , носим волосы , речи , и глазки ! И как часто нам истинность лиц, заменяют фальшивые маски. Чуть чего передернул лицо , ну а если к тому же хитер, сам себе я тогда сразу все , режиссер , драматург и актер ! И поди угадай что бы враз, как билет лотерейный из круга , без ошибки, рескнул бы на глаз выбрать с ходу врага или друга ? У мужчин этих масок по сто , а у женщин по сто тринадцать, жизнь спектакль отнюдь не простой.! Людям свойственно гримероватся. Отличи подлеца от отца ,? Разберись где жена А где кожа нам ? Доиграем мы жизнь до конца , что поделаешь так уж положено. Паразиты поют нараспев, и в расчете скромны для острастки. Ну а дети слегка повзраслев примеряют родителей маски . Где ж конец театральных границ , где не похоть, а истинность ласки . Это ж жутко иметь вместо лиц восковые , елейные маски ! И видать до скончания дней предстоит нам еще ошибаться. Принимая врагов за друзей ! А друзей видеть в роли свиней ! Людям свойственно гримироватся.

Shark

Понравилось!!! Бурные неумолкаемы аплодисменты 🙏 Жаль езжать пора... Пока, приятных выходных!!! 💋

Larisa Katz

Если муж оказался вдруг То ли муж, то ли так - тюфяк, Если думаешь,
быть ли с ним Или лучше с другим Мужа в шоппинг тяни - рискни, Не
бросай одного его, Пусть он ходит везде с тобой Там поймешь, кто такой.
Если муж в бутиках не ах, Если смотрит, как зверь на дверь, И на шляпке
пятьсот шестой Запросился домой Значит, рядом с тобой чужой, Ты его не
брани — гони, Тут не сказки, и замуж тут За таких не идут. Если ж он не
скулил, не ныл И с примеркой не торопил, А когда продавец просил Он
стонал, но платил. Если ждал, утирая пот, Говорил, что тебе идет,—
Значит, муж твой - волшебный муж, Потерпи его уж!

Павел Гаврилов

МУЖИКИ О СПИРТНЫХ НАПИТКАХ: ТЕКИЛА: Лизнул — Выпил — Куснул; МАРТИНИ: Заказал — Выпила — Дала; КОНЬЯК «ДРУЖБА»:
Открыл — Закрыл — Выбросил; МОЛОДОЕ МОЛДАВСКОЕ ВИНО: Выпил — Вскочил — Побежал — Не успел; ДОРОГОЕ ФРАНЦУЗСКОЕ ВИНО:
Купил — Поставил — Смотрю; ВОДКА: Выпил — Захотел — Соблазнил — Опозорился — Уснул; ТУРЕЦКАЯ ВОДКА:
Привез — Открыл — Попробовал — Закрыл — Подарил; СОВЕТСКОЕ ШАМПАНСКОЕ: Купил — Выпила — Плачет — Смеется — Спит — Везу домой;
ПИВО: Выпил — Сходил — Выпил — Сходил — Выпил — Выпил — Уснул — …Сходил

Светлана Букина

нннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееетттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт

Shark

Что это было? Уснули носом на клавиатуре? 🙂

Mr. Zenker

CAPSLOCK рус. КАПСЛОК — КЛАВИША НА КЛАВИАТУРЕ, ЗАМЕНЯЮЩАЯ ОДНИМ НАЖАТИЕМ ПОСТОЯННОЕ ДЕРЖАНИЕ ШИФТА. СУЩЕСТВУЕТ ДЛЯ НАПИСАНИЯ БУКАФ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ. ОСНОВНОЙ ИНСТРУМЕНТ БЛОНДИНОК В НЕЛЕГКОМ ДЕЛЕ ПОЕДАНИЯ МОСКА. ХОТЯ В РЕАЛЬНОСТИ БЛОНДИНКИ ОБЫЧНО ВСЕ-ТАКИ ДЕРЖАТ ШИФТ, ДОЛГО И УПОРНО. НО ЧАСТЕНЬКО ОТПУСКАЮТ ЕГО РАНЬШЕ ВРЕМЕНи. (возможно от обессиливания ) Не капси! Будешь капсить—удалю все твои вопросы и профиль!

Елена Шацкая

Зачем тогда причислять его к друзьям, если стал не устраивать по каким-то причинам? Это сломаная игрушка или живой человек? Люди имеют право вести себя так, как мы сами заслужили и им хочется. Или принимаем эти факты, или ищем иное общество, или меняемся сами ради адаптации среди себе подобных...

Василий Алфимов

Он улыбается тебе, пока безоблачно в судьбе.
Но стоит тучам набежать, умеет тут же исчезать.
Когда нуждаешься ты в нем, его не сыщешь и с огнем.
Найдет он тысячу причин, чтобы на помощь не прийти.
Себя сумеет оправдать, что вынужден тебя продать.

Юрий Золотухин

В мире, как и в жизни всё сбалансировано, После ясного дня придёт и пасмурный, а рядом с настоящим другом ошивается и фальшивый. Который может и жить за счёт тебя , а ты можешь и не замечать этого, ну просто как паразиты. Так устроен мир.

Нелюша

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОНЯТЬ ЧЕЛОВЕКА, ПОДЕЛИСЬ С НИМ БЕДОЙ. и ТЕБЕ СРАЗУ СТАНЕТ ПОНЯТНО. рядом друг или недруг твой. Очень горько порой ошибаться, но бывают такие "друзья", только стоит беде повстречаться - их нигде отыскать нельзя.

Евгений Чебышев

Есть такая присказка...
У меня умел друг... Нет, нет... Не стоит волноваться, как человек он жив конечно, но вот как друг - умер.... Фальшивые друзья могут быть иногда ближе чем думаем и это очень плохо... Теперь дую на воду...

Анатолий Свешников

правильно. Приглашаю записаться в мою школу "Молодая семья и вопросы брака" уже работает по средам и четвергам. Либо в академию для пожилых "Радость и грусть". Начнет работу с 15-16 июля. Там будут вопросы по остеопорозу

Eugene Kagan

Фальшивый друг насквозь обман...... не годен он ни в день , ни в ночь........когда рассеется туман.......когда от горя счастьем пьян.....когда ничем уж не помочь......(экспромт)

Владимир Максимов

.., А в ночь иль в будни - не дождёшься, Лишь в выходные идёт тень. Послала-б прочь, да как-то лень! Вдруг всё же он завтра решится, Признаньем сластным разразится!

Некто Из...

похож... таковы все друзья... самые лучшие в наиболее тяжёлую минуту, скажут : держись, и исчезнут до лучших времён... своих забот хватает...

это точно

Ioan Vasiliyev

Дорогой Дедушка Мороз! Я была хорошей весь год. Ну, почти весь год. Ну, иногда. Ну пару раз-то точно была...Ой, да ладно, куплю всё сама.

Юлия Баракина

Друзья фальшивыми не бывают. Если фальш значит не друг. Друг должен быть честен всегда и во всем, даже когда это неприятно.

Таяна

Есть и такие, кому хорошо когда тебе плохо... он прям бежит спасать, но не спасает... таких тоже вышвыривать из поля надо.

Евгений Дымовой

Не всегда. Есть ещё настолько твари что и в плохой день с тобой, чтобы удовольствие получать от того как тебе плохо

Артём

на самом деле друг не в беде познаётся, а тогда, когда ты безгранично счастлив - настоящий не будет завидовать

Макс

За что люблю я разгильдяев,
блаженных духом, как тюлень,
что нет меж ними негодяев
и делать пакости им лень!