O X A N A

Ребятушки, вы наклейку "Ш" с заднего стекла-то снимите. Или некогда?😉

Ответы
Николай Маурин

Что касается максимальных размеров, то наклейка может быть хоть на весь автомобиль. Главное, чтобы этому не сопутствовали другие нарушения: знак "Шипы" не закрывал госномер, корректно работал задний стеклоочиститель при наличии. Что, если наклеить знак за тонированное стекло? Формально, и это не запрещено. Буквально ПДД предписывают наклеить знак "Шипы" на стекло сзади автомобиля. ... Можно ли не снимать "Ш" летом? Что, если Вам понравилось ездить со знаком "Шипы" или просто лень его отклеивать? Можно ли после "переобувания" с зимней резины на летнюю оставить знак? Да, можно. ... Я слегка не понял, вас пугает, что в заднее стекло ухудшится обзор?

O X A N A

Нет, не пугает. Спасибо за столько развернутый ответ, хотя я это всё и сама знаю. Меня пугают люди, которые не только наклейку не сняли, но и ездят на шипах в 30-градусную жару...

Николай Маурин

летом с шипами да вроде без опасно вот зимой на летней резине да

O X A N A

Тормозной путь меняется.

Николай Маурин

у меня вездеходы болотоходы все понятно

Alex Teslenko

Езжу на липучках, на шипах динозавры ездят, или те кто в лесах живут). Портят асфальт, да и тормозной путь на шипах длиннее.

O X A N A

Летом тоже на липучке?

Alex Teslenko

Нет конечно, но пару раз бывало до середины лета ездил). Но это не шипы, не мешают.

O X A N A

Все равно резина другая.

Alex Teslenko

Да, но заметил, что на зимней даже комфортей летом, мягче она что ли и тормозной путь норм.

O X A N A

Мягче, да. Смотря, какие температуры летом у вас.

Александр Мамедов

— Абрам, как жизнь?
— Сара, я тебя не понял? Шо за вопрос? Мы шо уже не в одном государстве живем?

Виктор Шаламов

А зачем? Это всё равно что убрать наклейки "М" и "Ж" с дверей общественного туалета.

O X A N A

Серьезно? Вам всё равно в какой туалет ходить? Мне нет, мне - в ваших не с руки, так сказать...

Виктор Шаламов

Я полагаю, что М - это для мадемуазелей, а Ж - это для жентльменов.

Милош Йованович

вдруг передумают и опять начнут штрафовать...Нет уж пусть висит.

O X A N A

Тоже верно. Пусть.

Милош Йованович

просто даже ДАБЫ "СМЫТЬ"позор ГИБДД

O X A N A

Думаете, они сильно страдают, когда видят эти облезлые наклейки?))

Милош Йованович

они то нет там ,кто работает...Зато видно где мы живем...А то все замалчиваем.

Ирина

Неее...пусть сама теперь отвалится эта дрянь бесполезная...

O X A N A

Увидела за два дня три машины на шипах! В шоке, если честно...

Ирина

Может резину добивают...выбросить жалко..а пора

O X A N A

Возможно, одну девушку успела рассмотреть. Ей, похоже, забыли сказать про это...

Ирина

Я тоже думала свой гудридж добить...но на ней шипы почти целые...гул стоит ...да и мягкая она слишком для лета...не вынесла душа...переобулась:))

O X A N A

Тормозной путь меняется ведь, опасно всё таки.

Ирина

Согласна...с управляемостью так себе

O X A N A

Вот-вот. Безопасность превыше всего!

Bonza Bonza

не надо снимать сразу понятно у кого можно взять штопор😂

Диоген

Ведь что могут люди подумать! Если женщина за рулём!?!?!?))))

O X A N A

Шерстяная, может?

Диоген

Может.. Но полёт мыслей))

O X A N A

Полёту нам, бывшим советским гражданам, не занимать.

Диоген

Эт точно!))

O X A N A

✌️ 😉

Василий.

Я и резину не снял. Ш соответствует действительности.

Василий.

Здесь на шесть тысяч дороже чем дома.

O X A N A

Через интернет вроде можно сделать?

Василий.

Можно, но с собой оригинал иметь нужно.

O X A N A

Не знаю, Вась, не оформляла так.

Василий.

На дорогах спрашивают.

Михаил Бердников

давно снял и больше не поставлю,- отменили вовсе!!!

O X A N A

Куча народу не снимает))

Михаил Бердников

не возбраняется, пусть ездят

Андрей Медведев

Это означает не шипы! Это означает шланг за рулём!

Майя Петрова

Ну, у них, поди, и ёлка до сих пор с НГ дома стоит...

O X A N A

И шипы на колесах.

Майя Петрова

Ну это скорее всего тоже

Александр Митич

я её повернул и две точки поставил сверху... Ё...

O X A N A

))))))

Сергей Рюмшин

так это что бы на следующую зиму не клеить...)))

Александр К.

Жаба давит кажинный год покупать.... 😂😂😂

O X A N A

Уже отменили ведь)))

Александр К.

А если опять вменят клеить?))

O X A N A

Ой, нинаю.......

Александр К.

Окажется, что те, которые наклеили, на 4,27 процента реже в аварии попадают)))))

O X A N A

Вот точно! Зрите в корень))))

Александр К.

)))) 💂💂💂

Лариса

экономят))) чтобы осенью новую не покупать)))

Лариса

а я гель-лаком занимаюсь, потому и жидкости у меня огромный бутыль))))

Edward

точно, я же забыл что ты стилист)))

Лариса

никакой я не стилист)))

Edward

ну ты же делаешь красивые стильные ногти?))

Лариса

аха)))

Мирослав Бороздин

может она означает, что за рулём Штирлиц!?

Юрий Болотов

Два посещения автомойки, улетит сама

O X A N A

Так что же не улетает-то? Июль через 4 дня. Не моют машины что ли?

Юрий Болотов

Сами тряпочкой

Борис

А нафига, ведь скоро её опять клеить))

Дмитрий Ерепов

Пусть весит пока сама не отлетит)))