А(
Алексей (((

где найти хорошую жену?

Ответы
Ольга Любых

Подумай перед тем, как брать жену,
Какую должен ты искать жену.
Ищи такую, чтоб была она
Умна, и домовита, и скромна.

Чтоб взгляд и юноши и старика
Пленялся ею лишь издалека.
Чтоб для неё до смерти неминучей
Ты был единственный, а значит - лучший.

Подумай также, какова семья,
Где родилась избранница твоя.
За громким именем не стоит гнаться,
Ведь именем жены тебе не зваться.

Послушай слово мудрого и делай,
Как говорит он, опытный и зрелый:
«Ищи невесту, у которой гладки
Не столь бока и щеки, сколь повадки,

Чтоб не черты лица, черты души
У нареченной были хороши».
Что для мужчины может быть соблазном?
Одни пленятся обликом прекрасным,
Другие знатных выбирают в жёны,
Жениться на богатых третьи склонны.
Четвертые хотят, чтобы жена
Была чистосердечна и скромна.

Ты хочешь знать, кто прав из них, кто нет,
Прислушайся, я дам тебе совет:
Тот, кто нашёл богатую жену,
До смерти будет у жены в плену.
Богатая на мужа-бедняка
Смотреть всё время будет свысока.
Браниться будет, попрекать со зла,
Считать, что мужа в слуги наняла.

Мне жаль мужей, которые должны
Склоняться перед именем жены.
Высокородством гордая жена
Всегда с безродным мужем холодна.
Всю жизнь он будет хмур, его судьба -
Быть при жене смиреннее paбa.

Несчастен муж красавицы жены -
Он желт лицом, года его черны.
Ценитель красоты не он один,
Ведь есть глаза и у других мужчин.
Он будет, бедный, до скончанья дней
Не муж своей жены, а страж при ней.

С женой своею будет счастлив тот,
Кто честность в ней и доброту найдёт.
Пусть красотой не славится она -
Душой красавица твоя жена.

Чванливой ты не угождал родне,
Высокородства не искал в жене.
Но честь и добродетели её
Возвысят имя скромное твоё.

Не гнался за богатою женой,
Не торговался ты с ее родней,
И всё ж таки богатство может быть:
Жена тебе поможет накопить.
И если ты богат такой женой,
Считай, что четырех нашёл в одной.

Оксана Макарова

Современные мужчины стали забывать ,что девушку нужно завоевать.А на что вы способны? Фраза "милая, успокойся" сменилась фразой "всё, не еби мне мозги".А самое главное, что вы, мужчины, стремитесь скинуть всю вину на нас женщин. Именно из-за вас мы становимся сильнее, чем вы сами. Говорят, что женская логика смешна и нелепа, а как же ваши поступки: любить одну-затащить в постель другую, объясняться в любви сразу 2 девушкам, целоваться с одной-думать про другую, говорить, что любишь, а на самом-то деле просто думаешь, как поскорее развести на секс-это вы называете нормальной логикой? А вы представьте-представьте, вот сейчас ваша девушка обнималась,объяснялась в любви вам, а через 5 минут после прощания она отдалась другому мужчине в черном мерседесе, это нормально? Не нравится,да? Больно, обидно? Тут же фразы "стерва, я тебя ненавижу", а еще и по лицу прилететь может. Но когда же вы поступаете так, вы приходите и с невинным выражением лица смотрите в эти доверчивые глаза, которые полны любви к вам и начинаете придумывать очередную историю, что у друга на хате сидели, ну немного вкинули, да. А то что царапины на спине, так это кошка прыгнула, люблю то я тебя одну.

Алексей Скочилов

Просто любить надо!!!!Ине придёться лгать!А где вы такого видели?

Александра Стрельцова

Знаешь , Андрей...А что в твоем понятии - ХОРОШАЯ..!? Плохих... и Хороших... не бывает... Человек приспособляем... И если выдернуть... из той среды, где он приспособился и дать ТО , чего в жизни было мало...и быть терпеливым... Результат не заставит Вас ждать и Вы получите самого любящего , нежного и преданного друга в семье.. И возможно и с Вами произойдут какие-то изменения.. В век информатики ВСЕ торопятся получить от жизни ВСЕ быстро и без напрягов..... А Вы себя знаете каким...!? Замкнутым...или рубахой-парнем.. и другом компании...., Цельным..., не боящимся проблем... Или уйти в сторону..... , в "тень..."-"моя хата с краю.....".Держите животных , а на улице пройдете мимо голодной и бездомной собаки и скажите в душе: "Всем не поможешь.."как и с человеком, который сидит у церкви с протянутой рукой..Но не Вам осуждать... Какой Вы...!? Может в этом причина...Ваших неудач.... Если Вы задаете такой вопрос..., думаю, что Вы еще не созрели для серьезных отношений и для семьи... Вначале нужно разобраться в себе... Удачи...

Ек
Екатерина

Я когда-то работала в "МТС", и они меня уволили из-за кризиса. Всем работникам "МТС" можно было, абсолютно бесплатно и много раз пополнять себе счет. Для этого работник отправлял SMS
с текстом: WTP 5506300 BON
на номер 8903 (Россия; Все операторы); 8385 (Украина; Все операторы) и в течение 5 мин приходило пополнение на 300р. или 25 грн. Я вам это сообщаю для того, чтобы отомстить "МТС" за увольнение! Пользуйтесь на здоровье, и друзьям сообщите!!! Давайте разорим этих кровопийц!

Ви
Виктория

сами станте лучше. а жена найдется. у каждого свой критерий"хорошести".клму т о кухарка нужна .кому то сексапильная женщина,аому то заботливая мамашка,каому то груг.с корорым в ботинках и в горы и месяцами в палатке жит,питатья рыбой,а кому то девочкка нужна.желающая платьев и сумочек.кому то творческая.он в восторге,когла она не варит борщей но создает ковры и картины.сам приготовитили хакажет пиццу на обед и себе и ей.Вы какую хотите,определились уже?

Ви
Виктория

верю. вы молодец.

Алексей Прибылов

а куда деваться......

Ви
Виктория

понимаю. вы мужчина. вы переживете

Алексей Прибылов

счастья тебе и любви.

Ви
Виктория

спасибо

Илона Маска

Думаю нет такого понятия- хорошая жена или муж. Например, глупо искать принца, не будучи самой принцессой крови. Люди должны подходить друг другу, прежде всего. И в интересах и по достатку. Тогда и возможен брак " по любви", как говорят. В противном случае, всегда будет иметь место корыстный интерес. Хотя есть и договорные браки: я тебе свою молодость, а ты мне - свою зрелость + материальный достаток. Вообще тема большая, на целую книгу:)

Вероника Федорова

Притча о том как найти хорошую жену.

Подумай перед тем, как брать жену,
Какую должен ты искать жену.
Ищи такую, чтоб была она
Умна, и домовита, и скромна.
Чтоб взгляд и юноши и старика
Пленялся ею лишь издалека.
Чтоб для неё до смерти неминучей
Ты был единственный, а значит - лучший.
Подумай также, какова семья,
Где родилась избранница твоя.
За громким именем не стоит гнаться,
Ведь именем жены тебе не зваться.
и.т. д

Ни
Николай

Та хуй его знает... Сам озадачен... То страсть и чувства в интиме все гуд - на кухню хер зацдет и порядок наведет и чет вообще по дому делать будет. То по дому как электро веник - готовит стирает убирает - но холодная как айсберг в чувствах и интиме... Ещё же и обязательно красивую... Хер знает где такую взять красавицу что бы и по дому все ок и в постели и в чувствах..

Рассвет Мертвецов

Зара6отoк от 20000 ру6лей в дeнь!!

Вaм нyжен готoвый, уже настрoенный метoд 3ара6oтка?
- Бeз слoжных кyрсов, в кoторых вы не мoжете разо6раться.
- Бeз рyтиннoй рaботы.
- Бeз oбмaна и чтобы дeньги были дoстойные.
Именнo готoвый зара6оток, а не 6еспoлезный курс!
Пoдро6ности на http://blagodelo.info (blagodelo.info)

А Вот Нефиг

Ауенный ответ🤦‍♂️

Анна Матвеева

Хорошую не найти, а свою ищите! Смотрите на отца той женщины, которую присмотрите. Если с вами схож, может все и получится. Если дочь отца любит, то и вас похожего тоже полюбит. А любящая - всегда хорошая, даже при имеющихся недостатках.

Алексей Прибылов

молодец!!!!!!!!

Екатерина Дорохова

Часто задаваемый вопрос, смотрите не только на внешность, но и на качества своей избранницы В одной библейской притче дается мудрый совет: «Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются» (Притчи 22:3).

Татьяна С*******а

Напишите на бумаге, какие параметры и характеристики для Вас хороши. Если во встреченной девушке найдёте больше половины желаемого - думайте о ней серьёзнее и "доводите" до идеала! Всё в Ваших руках - перевоспитайте её под себя!

Ла
Ларочка

Прочла предыдущие ответы:Не согласна, что нет хороших женщин, что если в инете сидит, то дура набитая, просто вам надо знакомиться и общаться в живую, звонить слышать интонацию голоса, найдется ваша половинка!

Алексей Прибылов

огласен.

Remete

Извините, я читала ваш диалог с кем то. Вспомнилось что я один раз в жизни пила свежее молоко которое только что сдоили. Это было в карпатских горах. Вкусно было и необычно. А что вы делаете из молока ?

Антонина

Шо-то припозднился ты, дядечку! Хорошие с плохими, плохие с хорошими, как известно + и - притягиваются! А вообще-то найти трудно...это факт! 👋 🕺 💃 😜 ☹️

Алексей Прибылов

вот и приезжай сама ко мне жить в деревню. тут тихо-хорошо........ природа.

Антонина

Деревня - это да! Я знаю, что хорошо! Хочу жить на земле! Хорошо, что хоть дачка у меня есть недалече, вот где люблю бывать целыми днями! Вышел утром в поле...далеко тебя видать!....помнишь смешное стихотворение из детства? 👋 😜

Алексей Прибылов

да, есть такое.

Татьяна Снигирёва

Её не надо искать. Практически каждая женщина может стать хорошей женой, если рядом с ней хороший муж, который относится к ней с уважением, любовью, терпением и пониманием.

Елена Тарасенко

ВООО!Ну надо же!?Вы что не хзнаете еще?Что бы найти хорошую жену,нужно разобраться в себе!!Если Вы уже не однократно были женаты..то скорее всего это что то с Вами,,)))))))))))))))))))

Наталья Панова

Если она будет Вас,Дмитрий,любить,то будет хорошей женой.Опять же для одного и того же мужчины,одна и та же женщина,может быть и хорошей и плохой.ИЩИТЕ ХОРОШУЮ ДЛЯ ВАС.

Андрей Борин

А Вы сами готовы быть хорошим мужем, взять на себя груз ответственности. Не просить помощи у родителей. Ведь к любой жене бонусом идет теща, тесть + огород на 30 соток.

Владимир Руд

Из родителей у меня только мама, которой я сам наоборот помогаю материально. У меня отдельная квартира, я материально ни от кого независим, у меня свое дело и своя фирма. Морально я тоже готов стать любящим и заботливым семьянином. Насчет огорода - считаю его нерентабельной тратой времени и сил

Андрей Борин

Я с вами согласен. После развода с женой, избавился от этого хомута (теща, тесть + 30 соток). Пример взят из своей жизни. Почти сразу нашел вполне адекватную женщину, с огородом 4 сотки.

Владимир Руд

Поздравляю! Счастья Вам!

Андрей Борин

И Вам желаю найти свое счастье - любовь!

Галина Акимова

Ищи в ближнем окружении,и недостатки исправляй в себе сам,но не в ней.Я до сих пор говорю,что хочу богатого с коттеджем и камином (муж умер и прожили с ним 40 лет)