Ѻлегъ

Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер.

И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен!". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.

Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый...
— Петр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.

Ответы
Галина Бусарева

Да,печально и радостно.Нельзя бросать друзей и они не оставят вас в трудную минуту,а если умеют радоваться вашим успехам без зависти,то это настоящая дружба!!

*** Лёля *** ***воробьёва***

МУРАШКИ ПО КОЖЕ…………….. Не называй СОБАКОЙ… ЧЕЛОВЕКА. О ней мы, знаем … ОЧЕНЬ МАЛО. Собака рядом с человеком с каменного века… и НИКОГДА ЕГО НЕ ПРИДАВАЛА….

Елена Геращенко

верность- это чувство не каждому дано. но тот, у кого в жизни присутствуют верность и преданность- воистину счастливый человек

Са
Самаэль

бред!тупее поговорки не видел!те кто занимается философии поймёт что тут туфта написана бессмысленая!

Ѻлегъ

а ты по жизни видать обижен...

Наталья Колованова

умерла собака это фегня вот когда умерает блиский человек это больно на душе и тебе не понять

Сергей Батькович

Кому не понять? Во первых это притча. Если ты знаешь что это такое. А во вторых что тебе обо мне известно что так рассуждаешь?

Наталья Колованова

дамне пофик кто ты и что токое притча

Елена

Собака преданней чем человек и это факт.Но будем надеяться.что в се мы попадем в рай.

Юрий Ладный

То есть те люди которые говорят:"Чем больше знаю я людей тем больше нравятся собаки"

Лана Палами

олег -если на самом деле так считаете????? то вы будете счастлива и НЕОДИНОКИ!!!!!!

Ѻлегъ

счастья уже не будет...а вот насчёт одиночества Вы правы

Лана Палами

всё в ваших руках!!!!

Ѻлегъ

к сожалению не всё

Лана Палами

тогда возьмите это всё,,во вс ём есть выход))))

Ѻлегъ

спасибо за поддержку,но некоторые вещи нам не подвластны и их не изменить как ни старайся.

Лана Палами

((((((((((

Давид Плиев

рассказ имеет общечеловеческий нравственный аспект,но не духовный.

Юлия Шляк

я поступила бы так же.Друзей небросают особенно таких преданных

Сергей Батькович

Согласен.

Александр Пчелкин

с друзьями везде зеленый,надо ценить дружбу,а не жертвовать ею.

Инна Кушнир

Это верно, как и то, что собаки преданнее и надежнее людей!

Камола Умарова

эт точно но доверяй и проверяй сейчас друзьям вера нету

Откорней Докончиков

смарю в загробном мире тоже не брезгуют разводками

Илья Овчинников

Очень, ОЧЕНЬ! сПАСИБО! хОТЬ ЧТО-ТО СУЩЕСТВЕННОЕ!!!

Екатерина Кутузова(Ютт)

у меня то же есть собака, боюсь у нас будет так же

Светлана Кудашева

согласна.. я за своего тойчика любого уделаю...

Любовь Ровейн

Весьма поучительная притча! Так и в жизни.

Tamara Lucika

отличная притча! супер! я с этим согласна!

Сергей Батькович

Спасибо. И я так считаю.

Татьяна Коротченко

Это притча? Написано хорошо, правильно.

Сергей Батькович

Это притча. И правильная. Я с вами согласен.