Лея

Кто знает какие нибудь смешные запоминалки? Для школы? Ну например падежи : Иван Родил Девчонку Велел Тащить Пеленку или про воду : сапоги мои того пропускают H2O -раньше столько интересных запоминалок было Ветер в воздухе горит - выделяет Ангидрид))

Ответы
Алемжан

Про падежи запоминалка мною восстановленная. Или даж созданная. В школе дети пытались производить вопросы от нахваний падежей,но на родительном несрастуха получалась. Делали так Именительный,ну это прост имя:Кто?Что?Пропустим родительный,Дательный:Дать кому?,чему?Винитьь кого,что,Творить кем,чем и предложение о ком,о чем,дык почему не получалось родить кого,что. А потому что родить ОТ кого,ОТ чего

Лẙ
Лẙн₳

Биссектриса это такая удивительная крыса, что бегает по сторонам и делит угол пополам. Пифагоровы штаны во все стороны равны. Масса выпертой воды равна массе тела впёртого туды. Аллюминий, висмут, хром - двухватентными зовём - но это не точно, там был длинный стих, я уже позабыла.)))))) Может, и трёхвалентные они😂😂😂

Лея

Класс!!! Спасибо

Лẙ
Лẙн₳

Для памяти добавлю из комментариев http://www.staroeradio.ru/collection/Радионяня https://inima.org/2015/korotkie-mnemonicheskie-frazy-dlya-zapominaniya-pravil-russkogo-yazyka

Ни
Николай

Ну я в автошколе не как не мог запомнить епучего регулировщика че он от меня хочет)) подруга для девчонок запоминалку рассказала , как то запомнилось. ,, если палка смотрит в рот - делай правый поворот , если палка смотрит в лево проезжай как королева,, )))

Лея

👍👍👍

Ни
Николай

))

Не Может Быть

Ну... самое известное, наверное, "биссектриса - это крыса, делит угол пополам". Потом про глаголы-исключения второго спряжения: "гнать, дышать, держать, зависеть, слышать, видеть и обидеть, а ещё терпеть, вертеть, ненавидеть и смотреть".

Тофик Алекперов

Пифагоровы штаны на все стороны равны Биссектриса такая крыса бежит по углам делит угол пополам.......действительно много запоминалок сразу все и не упомнишь...

Crazy Snowman

Когда-то была такая радиопередача "Радионяня", рубрика "Веселый урок" там таких запоминалок тьма-тьмущая http://www.staroeradio.ru/collection/Радионяня

Лея

Спасибо)

Crazy Snowman

Не за что)

Спокойная Старость

Как на ламина криброза восседает Криста Галлий, впереди форумен цекум, сзади ос сфеноидале. 63 года прошли, а помню, хоть ночью разбуди.

Лея

Здорово!!!!!👍👍👍👍👍спасибо!!!!

Анастасия Черенкова

День был именительный, вечер был творительный. Я ей предложный, она мне дательный. Я не винительный, что она родительный.

Александр Жук Эстония Таллин

в моих задачках несколько вопросов из школьной программы и как оказалось многие не слышали их

Анастасия Черенкова

Учителя то у всех разные.

Александр Жук Эстония Таллин

мне мои учителя нравились не смотря на иногда плохие отметки

Лея

Я тоже любила в школу ходить... )

Анастасия Черенкова

И я очень любила. До сих пор люблю.

Николай Ушаков

Смотреть, обидеть, видеть, дышать и ненавидеть! Зависеть, слышать, гнать. Терпеть, вертеть, держать! Правильные глаголы!

Лея

Исключения ко 2 спр на иль

Ирина Гавриловна

Цыган подошел на цыпосках и сказал цыплёнку цыц Биссектрисса это такая крыса что бегает по углам и делит угол пополам

Наталья Анатольевна

Пифагоровы штаны на все стороны равны, раз два три четыре, мы умножим на четыре и поделим на четыре и получится четыре

Лея

Класс

Константин

Иван Рубил Дрова Варвара топила Печь) Биссектриса это такая крыса, которая бегает по углам, и делит угом пополам.

Лея

👍👍👍

Альберт Зинкин

Девочка Маша пошла по малину и наступила на ржавую мину! Долго мне будут снится во сне, ее голубые глаза на сосне!

Edward

квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. )))) площадь круга = пи Р в квадрате,)) длина окружности = пиДэ.

Лея

Где то слышала ...что круг просто Пи)))) даже с доказательством. ...

Edward

возможно, но пльзовался старой формулой всегда)))) пока получалось))

Лея

Ну мы тоже из учебника для 7 класса)

Александр Скачедуб

Каждый Охотник Желает Знать Где Живёт Фазан...)
Пифагоровы штаны во все стороны равны...)

Дмитрий Табунов

Пифагоровы штаны во все стороны равны. Биссектриса - это крыса, которая бегает по углам, и делит угол пополам.

Лея

Класс помню про штаны, про крысу сегодня узнала)

Геннадий Попов

Для запоминания спектра Красный, оранжевый … фиолетовый – Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан

.... Реус

"Чтобы нам не ошибиться надо правильно прочесть -три, четырнадцать, пятнадцать, девяносто два и шесть."

Галина Завадич

Пётр Первый пошёл погулять.поймал перепёлку пошёл продавать.Просил полтинник ,получил подзатыльник-

Лея

Первый раз слышу... а это про что?на что запоминалка?

Галина Завадич

Первые буквы каждого слова на п

Наталия

Биссектриса -это крыса,бегающая по углам,делящая угол по полам.Пифагоровы штаны на все стороны равны.

Валерий Янковский

Цвета Радуги по французки знаешь??? Как Однажды Жак Звонарь Городской Сломал Фонарь!!!