Александр Силютин

Зависит ли счастье от денег?

Ответы
Владимир Зарубин

Нет.Счастье зависит от отношений со Христом От Матфея святое благовествование, Глава 11 ●28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; ●29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; (Синодальная Библия)От Иоанна святое благовествование, Глава 15 ●9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. ●10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. ●11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна. (Синодальная Библия)

ОК
Олеся Курбанова

растущее материальное благосостояние не уменьшает, а наоборот, увеличивает стресс и тревог.Чтобы увеличить свой материальный доход,нам иногда приходится работать сверхурочно. И от работы уже нет никакой радости. Сверхурочная работа забирает у нас все силы и время.Появляется стресс и чувство беспокойства.Как в одной книге написано "Корень всего злого,любовь к деньгам." Так что по вашему такое счастье? Если оно не в деньгах.

Шолпан Касенова

Счастливы осознающие свои духовные потребности

Виктор Соловьев

Денги можно бростиь под ноги и что это за счастье такое тогда?? Только зависливый и ленивый видит в них счастье.. У нормального человека такого вопрос не должно быть..Счастье -внутренняя радость -сродни любви Природа не имеет денег а там солнце цветы ароматы итд...

Людмила Гладкова

то ли у нас запросы были скромными,то ли ещё почему,но придя с работы в общагу,где нет даже хлеба,как мы смеялись.и шутили,и дурачились невзирая ни на что,а сейчас всё в деньги упирается,"деньги есть,Уфа гуляем,денег нет,Чишма сидим"тьфу!

Mariya Li

Да, кажется раньше умели радоваться мелочам) и конечно Совсем без денег невозможно сегодня Прожить, не купить еду, одежду, жильё. Но власть денег не безгранична. Прочитала в одной статье интересную мысль: Норвежский писатель Арне Гарборг сказал, что за деньги «можно купить еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; мягкую постель, но не сон; знание, но не мудрость; внешний блеск, но не красоту; роскошь, но не уют; веселье, но не радость; знакомых, но не друзей; слуг, но не верность».

Людмила Гладкова

а с чего строчки-то разбегаются?как мир...ничего нового он не открыл,старону и сиди тут пиши свои глупости в ровные строчки!

Володя

деньги это состояние энергии которым легко управлять. СЧАСТЬе это положение вещей в котором человек С ЧАСТЬЮ Бога внутри и есть ЧАСТЬю рода именно эта сила позволяет делать всё от денег и событий до здоровья и материализации

Шолпан Касенова

А это верно: Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.

Володя

да . так и есть. У кого есть знания у того власть, у кого есть власть у того деньги, у кого деньги тот удовлетворит все потребности

Шолпан Касенова

Здесь еще говорится о мудрости.

Володя

Мудрость это способ мышления эталонными результатами

Шолпан Касенова

Есть пословица. Кто то с годами становится мудрым, а кто то просто стареет. Иногда опыт не дает мудрости. Но есть мудрость от Бога, она всегда важная

Володя

Опыт никогда не дает мудрости .

Шолпан Касенова

Верно.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

От Денег нет от нашей жизни и Саморазвития.. Деньги только могут облегчить жизнь и намного..даровать большие возможности..так же и в достижении счастья... как сопутствующий вспомогательный инструмент..

Олег Коваленко

А ведь было такое время, когда не существовало печатные денежные станки, и люди были счастливы. Вопрос кто сломал систему земного бытия счастье заменили деньгами.

Сергей Субботний

даддададада!!! можно рассуждать, можно поговорки вспоминать, но только единицы-схимники могут чувствовать себя счастливо. человек в мирУ - да, только с деньгами.

Роза Ганиева

Без денег, конечно трудно, но счастье, как мне кажется не зависит от денег. Счастье зависит от нас самих. и конечно счастливый случай не исключается.

Шолпан Касенова

Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.

Шолпан Касенова

Это слова из Священного писания. Оно нужно людям?

Владимир Коваль

Оно много от чего зависит, и деньги тоже влияют на такое понятие как счастье, иначе они были бы по просту бесполезны и от них давно бы отказались.

Юрий Хор. (Молодой)

Зависит не от денег, а как эти деньги заработаны. Криминальный заработок счастья не принесёт. Я верю в Бога и зарабатываю честным способом.

Людмила Козырь

счастье не в деньгах, а в их количестве...шутка, но от денег кое что зависит, например без денег не доедешь к своему счастью

Александр Силютин

Здравствуйте Людмила.Деньги сегодня нужны.Но почему сегодня в богатых семьях столько много проблем.Даже сериал есть богатые тоже плачут.Значит не зависит?

Людмила Козырь

счастье купить нельзя , но от них кое, что зависит

Александр Силютин

А как думаете от чего зависит настоящее непреходящее счастье?

Людмила Козырь

Помните был такой фильм "Доживем до понедельника"? Один герой написал там в школьном сочинении на тему Что такое счастье :т Счастье -это когда тебя понимают. так вот я с ним согласна. А Гоша , Жора ,Георгий Иванович ,тоже в не безизвестном фильме "Москва слезам не верит" сказал Если бы мне удалось сейчас выпить стакан холодного лимонада , то я бы был по настоящему счастлив. Так что счастье зависит от конкретного обстоятельства ,человека и т.д.

Александр Силютин

А что думаете насчёт того что записано в Библии-Счастливы осознающие свои духовные потребности

Лю
Любовь

зависит если деньги тратить на любимых. счастье это состояние души. Сделал доброе дело и ходишь с хорошим настроением.

Шолпан Касенова

Да, точно.Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.

🍃.
🍃...

Трудно чувствовать себя счастливым когда ребятишки смотрят на тебя голодными глазами, а тебе их нечем накормить...

Татьяна Черненкова

Не в деньгах счастье , а в их колличестве,,,а так как мы живём в материальном мире, то с наличием денег спокойнее.💰

Шолпан Касенова

Верно. Деньги дают защиту. Но многие болезни не могут быть изцелены деньгами

Татьяна Черненкова

Болезни деньгам не подвластны , как и здоровье за деньги не купишь.

Шолпан Касенова

Точно. Но проблемы болезней может решить вышестоящий над людьми

Татьяна Черненкова

Врт именно .

Шолпан Касенова

Будет время:Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло».

Александрович

Счастье зависит от знаний, здравомыслия, это даёт человеку неограниченные возможности по достижению чего либо.

Александрович

Если вы научно понимаете устройство мира, то должны понять и то что бога нет это абсурд в мироздании.

Шолпан Касенова

Можно научно понимать мир, но кто создал его? Есть Тот, кто обитает над кругом земли, и живущие на ней — словно кузнечики; Тот, кто расправляет небеса, как тонкую ткань, раскидывает их, как шатёр для жилья. Это выражение над кругом земли, уже тогда писатели библии знали, что она круглая, хотя это записано в 6 веке до н.э.

Александрович

А кто создал того кто все создал и из чего И это абсурд замкнутого круга. И этого бесконечного абсурда быть не может. И в конечном счёте в бесконечном пространстве все строится атомом естественным образом.

Шолпан Касенова

Он был вечно, пока что несовершенному человеку это трудно понять

Александрович

?????? Это абсурд. И вам как человеку не совершенному трудно это понять. И вы фантазируете. И не хотите понимать что все из атома, это проще логично и естественно, надо только начать изучать и понимать процессы.

Марина Ежевик@

Эм...они существенно облегчают жизнь,но они,всё же просто инструмент. У глупца и с деньгами счастья не будет.

Шолпан Касенова

Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.

Иг
Игорь

Деньги это инструмент...который помогает делать счастье.. - главное в руках самого мастера!!).. Это мы с Вами)

Шолпан Касенова

Точно. Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.

Валерий Иванчик

деньги дают определённую степень свободы и возможность реализовать свои замыслы. это уже немало...

Mariya Li

Да, я согласна,Деньги дают определённую защиту. В одной древней книге записана похожая мысль. Там сказано: « Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет». Заметили, что здесь подчёркивается нужно приобретать мудрость и знания, потому что они помогают принимать правильные решения. А как думаете как это можно делать?

Міша Рудий

это в европе ты или на мазерати или на ферари ездишь, а у нас чтобы детей прокормить нужно пахать

Шолпан Касенова

Верно. Сейчас такая жизнь. Но все изменится