АС
Александр Силютин

Зависит ли счастье от денег?

3428
540
2
Ответы
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Нет.Счастье зависит от отношений со Христом От Матфея святое благовествование, Глава 11 ●28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; ●29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; (Синодальная Библия)От Иоанна святое благовествование, Глава 15 ●9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. ●10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. ●11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна. (Синодальная Библия)

0
0
ОК
Олеся Курбанова

растущее материальное благосостояние не уменьшает, а наоборот, увеличивает стресс и тревог.Чтобы увеличить свой материальный доход,нам иногда приходится работать сверхурочно. И от работы уже нет никакой радости. Сверхурочная работа забирает у нас все силы и время.Появляется стресс и чувство беспокойства.Как в одной книге написано "Корень всего злого,любовь к деньгам." Так что по вашему такое счастье? Если оно не в деньгах.

1
0
ШК
Шолпан Касенова

Счастливы осознающие свои духовные потребности

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Денги можно бростиь под ноги и что это за счастье такое тогда?? Только зависливый и ленивый видит в них счастье.. У нормального человека такого вопрос не должно быть..Счастье -внутренняя радость -сродни любви Природа не имеет денег а там солнце цветы ароматы итд...

2
0
ЛГ
Людмила Гладкова

то ли у нас запросы были скромными,то ли ещё почему,но придя с работы в общагу,где нет даже хлеба,как мы смеялись.и шутили,и дурачились невзирая ни на что,а сейчас всё в деньги упирается,"деньги есть,Уфа гуляем,денег нет,Чишма сидим"тьфу!

2
0
ML
Mariya Li

Да, кажется раньше умели радоваться мелочам) и конечно Совсем без денег невозможно сегодня Прожить, не купить еду, одежду, жильё. Но власть денег не безгранична. Прочитала в одной статье интересную мысль: Норвежский писатель Арне Гарборг сказал, что за деньги «можно купить еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; мягкую постель, но не сон; знание, но не мудрость; внешний блеск, но не красоту; роскошь, но не уют; веселье, но не радость; знакомых, но не друзей; слуг, но не верность».

1
ЛГ
Людмила Гладкова

а с чего строчки-то разбегаются?как мир...ничего нового он не открыл,старону и сиди тут пиши свои глупости в ровные строчки!

1
Володя
Володя

деньги это состояние энергии которым легко управлять. СЧАСТЬе это положение вещей в котором человек С ЧАСТЬЮ Бога внутри и есть ЧАСТЬю рода именно эта сила позволяет делать всё от денег и событий до здоровья и материализации

7
0
ШК
Шолпан Касенова

А это верно: Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.

1
Володя
Володя

да . так и есть. У кого есть знания у того власть, у кого есть власть у того деньги, у кого деньги тот удовлетворит все потребности

1
ШК
Шолпан Касенова

Здесь еще говорится о мудрости.

1
Володя
Володя

Мудрость это способ мышления эталонными результатами

1
ШК
Шолпан Касенова

Есть пословица. Кто то с годами становится мудрым, а кто то просто стареет. Иногда опыт не дает мудрости. Но есть мудрость от Бога, она всегда важная

1
Володя
Володя

Опыт никогда не дает мудрости .

1
ШК
Шолпан Касенова

Верно.

1
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

От Денег нет от нашей жизни и Саморазвития.. Деньги только могут облегчить жизнь и намного..даровать большие возможности..так же и в достижении счастья... как сопутствующий вспомогательный инструмент..

2
0
Олег Коваленко
Олег Коваленко

А ведь было такое время, когда не существовало печатные денежные станки, и люди были счастливы. Вопрос кто сломал систему земного бытия счастье заменили деньгами.

0
1
Сергей Субботний
Сергей Субботний

даддададада!!! можно рассуждать, можно поговорки вспоминать, но только единицы-схимники могут чувствовать себя счастливо. человек в мирУ - да, только с деньгами.

0
0
РГ
Роза Ганиева

Без денег, конечно трудно, но счастье, как мне кажется не зависит от денег. Счастье зависит от нас самих. и конечно счастливый случай не исключается.

3
0
ШК
Шолпан Касенова

Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.

1
ШК
Шолпан Касенова

Это слова из Священного писания. Оно нужно людям?

1
Владимир Коваль
Владимир Коваль

Оно много от чего зависит, и деньги тоже влияют на такое понятие как счастье, иначе они были бы по просту бесполезны и от них давно бы отказались.

0
1
Юрий Хор. (Молодой)
Юрий Хор. (Молодой)

Зависит не от денег, а как эти деньги заработаны. Криминальный заработок счастья не принесёт. Я верю в Бога и зарабатываю честным способом.

0
1
Людмила Козырь
Людмила Козырь

счастье не в деньгах, а в их количестве...шутка, но от денег кое что зависит, например без денег не доедешь к своему счастью

5
0
АС
Александр Силютин

Здравствуйте Людмила.Деньги сегодня нужны.Но почему сегодня в богатых семьях столько много проблем.Даже сериал есть богатые тоже плачут.Значит не зависит?

1
Людмила Козырь
Людмила Козырь

счастье купить нельзя , но от них кое, что зависит

1
АС
Александр Силютин

А как думаете от чего зависит настоящее непреходящее счастье?

1
Людмила Козырь
Людмила Козырь

Помните был такой фильм "Доживем до понедельника"? Один герой написал там в школьном сочинении на тему Что такое счастье :т Счастье -это когда тебя понимают. так вот я с ним согласна. А Гоша , Жора ,Георгий Иванович ,тоже в не безизвестном фильме "Москва слезам не верит" сказал Если бы мне удалось сейчас выпить стакан холодного лимонада , то я бы был по настоящему счастлив. Так что счастье зависит от конкретного обстоятельства ,человека и т.д.

1
АС
Александр Силютин

А что думаете насчёт того что записано в Библии-Счастливы осознающие свои духовные потребности

1
Лю
Любовь

зависит если деньги тратить на любимых. счастье это состояние души. Сделал доброе дело и ходишь с хорошим настроением.

1
0
ШК
Шолпан Касенова

Да, точно.Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.

1
🍃.
🍃...

Трудно чувствовать себя счастливым когда ребятишки смотрят на тебя голодными глазами, а тебе их нечем накормить...

0
0
Татьяна Черненкова
Татьяна Черненкова

Не в деньгах счастье , а в их колличестве,,,а так как мы живём в материальном мире, то с наличием денег спокойнее.💰

5
1
ШК
Шолпан Касенова

Верно. Деньги дают защиту. Но многие болезни не могут быть изцелены деньгами

1
Татьяна Черненкова
Татьяна Черненкова

Болезни деньгам не подвластны , как и здоровье за деньги не купишь.

1
ШК
Шолпан Касенова

Точно. Но проблемы болезней может решить вышестоящий над людьми

1
Татьяна Черненкова
Татьяна Черненкова

Врт именно .

1
ШК
Шолпан Касенова

Будет время:Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло».

1
Александрович
Александрович

Счастье зависит от знаний, здравомыслия, это даёт человеку неограниченные возможности по достижению чего либо.

8
0
Александрович
Александрович

Если вы научно понимаете устройство мира, то должны понять и то что бога нет это абсурд в мироздании.

1
ШК
Шолпан Касенова

Можно научно понимать мир, но кто создал его? Есть Тот, кто обитает над кругом земли, и живущие на ней — словно кузнечики; Тот, кто расправляет небеса, как тонкую ткань, раскидывает их, как шатёр для жилья. Это выражение над кругом земли, уже тогда писатели библии знали, что она круглая, хотя это записано в 6 веке до н.э.

1
Александрович
Александрович

А кто создал того кто все создал и из чего И это абсурд замкнутого круга. И этого бесконечного абсурда быть не может. И в конечном счёте в бесконечном пространстве все строится атомом естественным образом.

1
ШК
Шолпан Касенова

Он был вечно, пока что несовершенному человеку это трудно понять

1
Александрович
Александрович

?????? Это абсурд. И вам как человеку не совершенному трудно это понять. И вы фантазируете. И не хотите понимать что все из атома, это проще логично и естественно, надо только начать изучать и понимать процессы.

1
Марина Ежевик@
Марина Ежевик@

Эм...они существенно облегчают жизнь,но они,всё же просто инструмент. У глупца и с деньгами счастья не будет.

1
0
ШК
Шолпан Касенова

Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.

1
Иг
Игорь

Деньги это инструмент...который помогает делать счастье.. - главное в руках самого мастера!!).. Это мы с Вами)

1
0
ШК
Шолпан Касенова

Точно. Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.

1
Валерий Иванчик
Валерий Иванчик

деньги дают определённую степень свободы и возможность реализовать свои замыслы. это уже немало...

1
0
ML
Mariya Li

Да, я согласна,Деньги дают определённую защиту. В одной древней книге записана похожая мысль. Там сказано: « Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет». Заметили, что здесь подчёркивается нужно приобретать мудрость и знания, потому что они помогают принимать правильные решения. А как думаете как это можно делать?

1
МР
Міша Рудий

это в европе ты или на мазерати или на ферари ездишь, а у нас чтобы детей прокормить нужно пахать

1
0
ШК
Шолпан Касенова

Верно. Сейчас такая жизнь. Но все изменится

1
Следующая страница
Другие вопросы
Хотели бы вы, чтобы ваша жизнь была похожа на сказочную головоломку: Золушка, Белоснежка, Гадкий Утёнок, Лампа Алладина др.?
Я не покупала никакой сим карты мтс, а меня компания мтс заставляет платить за неё долг. Что делать?
Когда повысят денежное пособие ветеранам боевых действий чечни
10 баллов тому кто сможет одновременно стоять на одной руке и ноге и играть при этом в бильярд !
правда ли что изменился, какой то закон и имущество переходит сразу к государству, причем мимо жены и детей
Исковой срок по оспариванию договора займа, в связи с... Возможен?
В театр -кино надоело! В музей не охота. В боулиг и суши было. В церьковь и секты не ходок, опасно! Так куда сходить?
Что общего у бетмена и проститутки?
Динамо не заряжает акумулятор. 2106.
не раэборчивые печати от меня зависящие трудовая книга
КАКАЯ СТАТЬЯ ЗА МОШЕННИЧЕСТВО?
вопрос мужчинам!!!если вы развели барышню на секс после прилюдий раздеваете её а там трусняки мочаком пропитанные??
пристова арестовапи заработную карту
если вас вдруг преспичит по большому в любдом месте??? а туалета нет на месте???
Прожектор на крыше авто для освещения самого авто, увеличит безопасность при движении авто в темное время суток ?