Ве
Вегония

Можно ли подчинить себе тьму, чтобы она работала на стороне света?

–1
Ответы
Дед Щукарь

В Природе нет Добра и Зла, есть Законы и есть процессы, которые происходят неукоснительно по этим Законам. Все эти Законы знать чел не в состоянии, поэтому экспериментировать, руководствуясь тем, чем мы располагаем не стоит. Природа находится в балансе, не сказать, что это хрупкая структура, но мы хрупкие точно.
Я так понимаю вопрос не по физике. Однако, результаты тех действий будут именно физическими для нас, это наше измерение.
Что касается духовности, то не нужно порождать тьму, чтобы потом с ней бороться или тем паче использовать из благих побуждений. Нужно соответствовать Природе - Матери нашей, т.е. баланс во всем.

Просто Я Такая

Подчинить? Не стоит никого подчинять. Тьма и свет - две стороны одной медали. Ночь, Луна, на небесах звёзды. Чем они угрожают Солнцу? В конце ночи появится искра, утренняя заря и Солнце. Вновь новый день, свет и тепло. И вечерняя заря - предвестник ночи. Отдых и сон. Дыхание Бога: вдох-выдох. Закон

Ве
Вегония

Но они не просто сменяют друг друга, но и как то взаимодействуют. А как, это ещё надо выяснить.

Просто Я Такая

Не знаю как. Но, похоже, с помощью зари . Именно она - переломный, переходящий процесс. Люди христианство создали ради нее

Константин Крылов

Тьма (чернота) вбирает в себя все цвета, всё сущее. Белый же цвет способен разложиться на различные цвета, их оттенки. Что бы перевести чёрный цвет в белый. надо обладать серьёзным творческим началом, могуществом и уметь это применять.

Ве
Вегония

Это понятно

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет подчинить человек может только свои силы... если мы думаем что заигрываем с какими то силами.... то на самом деле это они играют нами.. давая иллюзорное чувство "нашего " котроля и власти над ними.. обычная классическая западня...

Ве
Вегония

Ага

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

все остальное иллюзия.. и самообман.. желание человека придать своей личности большее значение и важность. в причину ..низкой самооценки и приобретенных комплексов..

Ве
Вегония

Нуусь

Do
Dontopitek

Можно. Мудро заметил Вилли Старк ("Вся королевская рать"): "Добро можно сделать только из зла. Потому что его больше не из чего сделать".

☮Зеркало☮

Можно. Тьма - это место, где света нет. Достаточно пускать свет только в определённые места, тогда тьма заполнит всё остальное.

Ве
Вегония

А смысл?

☮Зеркало☮

Это уже другой вопрос.

Ве
Вегония

Естественно

Андрей Березин

разница между добром и злом как между светом и тьмой только в том что добро (свет) пришло к власти. всё это относительно.

Ве
Вегония

Вряд-ли, создаст иллюзию

Андрей Березин

вот оно, ВОТ!))) что добро, что зло... всё относительно

Ве
Вегония

Тут вы правы

Андрей Березин

этого я и добивался, нужно понимать что "добро" для Вас может оказаться "злом" для других. и это нужно учитывать

Ве
Вегония

Это я знаю

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

только как пример противоположного.... отрицательный пример.. для сравнения и подчеркивания красоты света.

Ве
Вегония

 однобоко, печально

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не однобоко.... там тонкостей много.. но они от лукавого....

Ве
Вегония

)))

Ел
Елена

всё взаимосвязано , почитайте Гёте Фауста, я часть той силы , которая творя зло , ведёт к свету , смысл такой

Ве
Вегония

Гениально

Владислав

нет,это одна монета,одна картина,с черными и белыми точками,одних нет без других

Кто Я Для Тебя

Типа добро с зубками? можно, главное не переборщить с темной стороной...

Ве
Вегония

Типа того)

Кто Я Для Тебя

Дерзай)))) Я уже сегодня маленько притушил огоньки))))

Андрей Метлицкий

Скорее она ( Тьма) подчинить вас, и будете сами работать на её стороне...

Ве
Вегония

Именно так она и поступает с добряками

Th
Theodore

Тьма, как и зло, сама по себе не существует. Тьма это отсутствие света.

Lаzy

Зачем? Не люблю яркого света. Я- комфортно себя чувствую в сумерках.

Вячеслав Абрамов

Заигрывать с нечистой силой всегда опасно. Она переиграет любого.

Ве
Вегония

Это другое совершенно

Вячеслав Абрамов

Тогда не понимаю вопроса.

Ве
Вегония

Не важно

Рустем Вагапов

В нашей жизни всё возможно, если только сильно захотеть

Александр *********

можно но за это Вам придёться отдать своё светлое ей

Ве
Вегония

Тогда это будет наоборот, светлое на стороне темного. Не то

Александр *********

а по другому не бывает Тьма питаеться этим творя своё зло

Ве
Вегония

Понятно

Александр *********

Это просто мои размышления

Де
Дерсу

Можно, но больше кнутом. Пряников тьма не понимает...

Терентий Филатьев

Нет. только равновесие тьмы и света создаёт баланс.

Ве
Вегония

Хорошо

Алексей Прибылов

нет. она не способна выйти на свет... бежит от него...

Ве
Вегония

Понятно