Аксинья

Раньше на Руси говорили: "Я жалею тебя", что означало - люблю. Так почему теперь считают, что жалость унижает? 🖼

Ответы
Не Врач)

на Дону так говорили ...а вот что так говорили на Руси ..вообще не уверен . А на Дону (и говорят в станицах некоторых до сих пор) - Жалкий мой - Жалкая моя (любимый ...любимая)

−1
Аксинья

👍👏🤝

Володя

Желай, чтобы к тебе относились так, как хорошая доярка относится к своей дойной корове или как фанатик автолюбитель к своему автомобилю. ...

Николай

гне помню такого,если честно-про жалею....пожалел волк кобылу...жалейка играет..ну..не помню связи с любовью..честно)

Аксинья

Хорошо, что докопался.

Николай

а там всего четыре варианта слова😁)

Аксинья

Зато теперь ты и это значение слова жалеть знаешь.

Николай

точно..ты оставила след в моей жизни)

Аксинья

😁

Алекс Венцель

Жалеют обычно неудачников и слабаков, а это считается унизительным для мужчины...

Oleg Mirov

Жалко никчемного,бездомного,безответного. А человек звучит гордо.

Maria Gonzales Pereira De Silva

'Жалеть' наверное имелось ввиду, что проявляешь заботу. 🤷🏻‍♀️

ДА
Джива Атма

)))))))))))))))))))00 Жалею это не жалость а Леление ! можно подругому сказать Я Лелею тебя !!!!!!!! Это санскрит ! в старину не говорили ЖАЛОСТЬ . Ох Аксиния Аксиния

ДА
Джива Атма

Умничка ! Это Значить Любить заботится оберегать служить ! в общем бережно и ласково

Maria Gonzales Pereira De Silva

Жалеть - это же сочувствовать?

ДА
Джива Атма

так ! опа ! мы незнаем обозначение слов !!!!!! Отличие слова Жалость от Сочувствие ! вам задание осознать различие этих слов обозначение и результат этих слов ! подскажу ! это совершенно разные по качеству слова

Maria Gonzales Pereira De Silva

Жалость тоже может быть проявлением заботы. Когда плохо любимому человеку и тебе же нехорошо

ДА
Джива Атма

насовсем ! Сначала пойми разницу

Волчара

чаромутят черти, смысл слов подменяют на противоположный(((

Аксинья

И не говорите!

Se
Serij

Наверное все развивается мир меняется и смысл слов то же

Ал
Александр

Просто сейчас жалость от любви отличается. . .

Аксинья

Может быть.

Владимир Асиновский

Раньше говорили что Далость это начало ЛЮБВИ

Вера Гудкова

Смотря какая жалось, она может и поднимать!

Сергей Дж.

жалостью можно убить

Аксинья

Сергей, пример можно?

Сергей Дж.

пожалей эпилептика и он грохнется в припадок

Аксинья

С чего это?

Сергей Дж.

а вот..дети когда хотят добиться жалости и внимания -притворяются больными.А это действует и наоборот

Ал
Алекс

Пожалеть , это значит пожелать здоровья .

Игорь

Может, желаю? "Ларису Ивановну хочу!"))

Аксинья

Вот всем подавай Ларису Ивановку.... и чем она всех привораживает?🖼

Игорь

Мимино знал толк в русских женщинах))

Светлана Спицына

С ног на голову все поставлено

Аксинья

🌹🌹🌹

ДА
Джива Атма

Жалею не говорили ! говорили Лилею !!!!!!!!! посмотрите старинные манускрипты

Евгений

Предполагаю, что по глупости.

Аксинья

👏👍🤝

Евгений

🌷🌹🌷

Григорий Шапиро

Кто-то ляпнул,и понеслось...

Аксинья

Как обычно у нас и бывает...)))

Григорий Шапиро

Везде.Толпа и в Африке толпа...))

Александр Петрович Кудрявцев

умный так не считает

Вячеслав Серкин

Не знаю, но так.

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Котики)

Аксинья

И что?

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Милая картинка

Аксинья

Да))

Александр Грызлов

Не знаю