Alex Jiffy

Когда мы ошибаемся, то просим к себе милосердия. Почему, когда ошибаются другие, мы требуем справедливости?

Ответы
Елена Кравченко

мы редко ставим себя на место другого) другой человек- абстракция, а своя шкура ближе к телу), но суд без милости не оказавшему милость)

ОК
Ольга Кичигина

Мы требуем справедливости к себе, потому что себялюбы !!! НАМ ЛЕГЧЕ ОБВИНИТЬ ДРУГОГО, ЧЕМ ПРИЗНАТЬ СВОЮ ВИНУ !

С*
Светлана ***

значит не научены прощать и это привилегия царей - прощать и миловать-дано не всем!

Ольга Таранова

В чужом глазу видна и соломинка , в своём и бревна не видать .

Ирина Тарусина

Да никто не просит. Простил и забыл. Пусть сами разбираются)

На
Наталья

Больше наверно понимания, чем милосердия. Доброе утро

Алексей Сергеев

Задрали с милосердием. Что вы знаете об этом???

Alex Jiffy

Привет, Наталья ))). Справедливость, это неотвратимое наказание за проступок, а милосердие может простить, надеясь на то, что такого следующего раза не будет.

На
Наталья

Это как в детском саду - извини, я больше не буду))

Alex Jiffy

да, проявлять милость могут очень сильные люди

Алексей Сергеев

Себя не похвалишь, сидишь, как...непохваленый!!)))

Ход Конем.

Так это про соринку и бревно в глазу.Классика жанра!

Alex Jiffy

и про то что к себе не так требовательны

Ход Конем.

Пословица как раз это и подразумевает!

Таша Т

мы просто проходим мимо чужтих ошибок

Alex Jiffy

в смысле не осознаём их для себя?

Светлана

великодушие в тотальном дефиците....

Владимир Илюхин

Ой-ой, могу любому переслать, чтобы проверил - нет ли ошибок, Но это математика)))

Айсия А

Себя отбелить всегда ведь хочется

Alex Jiffy

точно, то есть моё зло не такое зло, как зло другого

Валентина Беленькая

Своя рубашка всегда ближе к телу.

Лариса Мельникова

так своя рубашка ближе к телу

Ирина

Каждый имеет право на ошибку

Alex Jiffy

в том случае если он её осознал

Rima Kravcenko

закон возмездия действует

Людмила Бугаенко ( Мариенко)

своя рубашка ближе к телу

Nataliya Dorozhnova

Ты философ. Молодец.

Ирина

Натура такая

Лина

мы такие....))

Лина

ну и что...я вообще не верю что он был, да это и не важно, не может быть рождённый - Богом, так то все мы его дети и распятых миллионы и замученных и убитых....почему только Иисус герой? Учёных тоже хватает, в той же Индии....

Alex Jiffy

Он конечно был, и понёс своё учение мясоедам, в свой народ, которому желал просветления

Лина

ладно не будем углубляться, когда не знаю я наверняка, не спорю и сама могу придумать с десяток версий что да как))))

Alex Jiffy

))) я желаю тебе и твоей семье счастья )))

Лина

спасибо и тебе здоровья и любви))) мы встретимся ещё не раз)

Светлана Вдовиченко

Мы неправы.

Светлана Вдовиченко

Нужно осознавать это и меняться.

Alex Jiffy

и требовать к себе справедливости, а к другим милосердия

Светлана Вдовиченко

Милосердие- любовь. Справедливость- возмездие - зло. Надо учиться любить себя и других.

Руфина Заинуллина

не всегда...