🌹Юлия🌹

Кто из знаменитых художников за жизнь продал всего одну картину?

Ответы
Лилия Юсубова

Единственная проданная при жизни картина Ван Гога - «Красные виноградники в Арле». А спустя век после смерти его картины стали одними из самых продаваемых в мире.

Гадкий Койот

Среди людей необразованных в ходу миф, что это Ван Гог, однако Винсент продал четырнадцать своих работ.

Андрей Будняев

если Вы имеете ввиду Ван Гога- то его брат родной Теофил-или что то в этом роде- потом всё продал.

🌹Юлия🌹

Его родимого и имею ввиду!!

Андрей Будняев

а Вы то же из Нидерландов?

Андрей Будняев

Раз голландец Вам " родимый"...

🌹Юлия🌹

Да нууу, это просто образно написала!!!

Андрей Будняев

образная красочная речь- это хорошо... я- теряю навыки.

Андрей Будняев

если ещё есть что о художниках- давай...

🌹Юлия🌹

Ну если, что то будет то обязательно!!))

Танѩ

Ван Гог,увы(а одну картину подарил своему лечащему врачу и он прикрыл ней дырку в туалете.

Алла

Единственная проданная при жизни картина Ван Гога - «Красные виноградники в Арле».

Сергей Сергеев

Наверно я. Тк рисую редко, под настрой и упросили.. В основном я скульптор

Ольга

Жил был художник один...... продал он картину и дом.... и купил миллион роз

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Я не знаю, но у меня есть единственное предположение это Рерих, я прав?

Я Счастливая

Ван Гог, Костя

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Не знал. А почему он их не продавал???

Я Счастливая

Не покупали

Галина

А как книга называется про ВАН-ГОГА, в 9 классе читала .подзабыла уже .

На
Наташа..

Ван Гог.. "Красные виноградники в Арле"..Продал своему брату..

Ru
Ruslan

ваши знания вам пригодились )

На
Наташа..

Улыбнуло.. А разве никто не ответил?

Ru
Ruslan

ну кто то отвечал но вы более развернуто ответили )

На
Наташа..

Так с детства..Эрмитаж..Русский музей.. и т. д. Выставки..

Ru
Ruslan

)) там грех не посетить галереи )

На
Наташа..

Это верно..особенно..когда всей семье это интересно.

Любовь Соловей-Грищенко

Точно не помню, но кажется этим художником мог быть Ван Гог.

Ольга Беспоместных

Память Вас не подвела!!!🍬

Мария Веретова

Ван Гог. И по моему мнению, продалась не самая лучшая работа

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Ван Гог...🍇 🍇 🍇 🍇 🍇 🍇 🍇

Это Я!

Ван гог, точно помню- а вот какую не помню

Мераб

там их не мало но вы наверно про ван гога

Suren Sahakian

ВАН ГОГ🖼История повторяется

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

А что толку писать если не отвечаете?

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

Вы удивитесь, но Я заметила Ваши старания. Также Я подняла руки к верху закатив глаза и поблагодарила что Вы обратили на меня внимания)))

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

Я уже сделала реверанс шелестя подъюбником, Вы заметили?)

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

Ощутили летнюю прохладу и свежесть белья? Это заслуга моя))

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

Я ещё дива дивное из тысячи и одной ночи))

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

Прочь все сомнения. Это неприемлемо в Вашем возрасте))

Та
Татьяна

Ван Гог"Красные виноградники в Арле"

Та
Татьяна

Хотя,историки -искусствоведы,основываясь на переписку художника с матерью и братом ,определили,что продано 14 картин.Но принято считать-одна

Ольга Беспоместных

спасибо за исчерпывающий ответ

Гармония Россия

Винсент Ван Гог. 😁 Но... Поправочка.

Во
Воля

Я думаю Ван Гог уж очень был бедным

Во
Воля

И какую он продал картину, не подсолнухи же?