Надюшка Кузнецова

Представьте...Зима...Вечер...Тепло и нет ветра...Снег падает такими большими-большими белыми хлопьями...и Вы идете...медленно...думая о своем...Вы тоже любите такую погоду?)))))

Ответы
Татьяна Ефимова

Недостаточно сказать о погоде: "люблю" или "не люблю".Если у нас на душе тревога, мятеж, грусть, печаль, отчаяние - разве можно сидеть дома, пить кофе, вино или успокоительные таблетки? Настоящие, искренние чувства требуют выхода, подтверждения, поддержки, сочувствия - и это возможно только при общении с природой, с Богом, с Космосом - как хотите это назовите. Мы выходим из дома и... природа (погода), порой, словно ждет нас, словно открывает для нас свои объятия, словно омывает наши слезы, или, напротив, возмущена нашим унынием, нашим неправильным поведением, срывает с нашей головы "корону", окатывает нас холодными брызгами, гонит нас обратно, охладив наш пыл...И, если в нас, в такт с нашими ощущениями, начинает звучать музыка (дождя, или снега, или ветра...) нам начинает казаться, что это наша любимая погода помогла нам справиться или усилить то, или иное настроение.По моему глубокому убеждению Господь всегда найдет, чем нас образумить, утешить, успокоить, удивить...И зима, и снег, и ветер, и дождь, и поле в цветах, и шумящий верхушками деревьев лес, и непередаваемое многообразие красок осени - всё это прекрасно, все для нас любимых, всё от Бога.

Надюшка Кузнецова

Как же Вы все красиво и замечательно написали.Спасибо 🌹 Не могу с Вами не согласиться 🙂

Татьяна Ефимова

Когда есть чувства, хочется ими поделиться 🙂. Не эмоции, нет, - они иногда не для чужих ушей...

Андрей Якунин

Ага...Берёшь задумчиво лопату побольше и идёшь чистить место под свою машину, а пока ты расчистил и садишься в своё авто , чтобы встать на расчищенное тобой место туда пытается залезть твой хамоватый сосед...Ты бьёшь ему морду, потому, что спокойного увещевания он не понимает и говорит, что мож тебе просто делать нефик лопатой вышел помахать, мне место почистить...Вобчем ставишь машинку наконец-то на своё законное место, тобою же расчищенное, а снег всё идёт с неба огромными хлопьями, ты идёшь домой уставший, а там срочный монтаж сюжета и думаешь: когда же ты, красивый за кончишься...Потому, что с утра предстоит шаманский танец с метёлкой вокруг авто, за ночь из средства передвижения, превратившаяся в огромный сугроб!

Birute V

Издалека бубенчики звенят, ..
Искрится снег нетронутым покровом.
И мчится тройка, с пьяным ямщиком
И снова чувствую себя здоровым...

Зима морозная, ко мне пришла,
Со свежим ароматом от мороза.
С бельем стоящим колом на ветру,
Снежинок колких,мелких и занозных.

Искрится снег,как блестки на свету,
Узорные снежинки на рукав ложаться.
Сосульки прямо на глазах ростут.
Метет метель, и вихри бешено кружаться.

Как хорошо под пледом на диване
Смотреть в морозное с узорами окно.
Как сумерки под вьюги завыванье
Наполнят улицы, и станет вдруг темно.

Birute V

🌹

Birute V

снег, заносы и метель во дворе ни души.день и улицы пустынны...не играют малыши ветер снег, в лицо горстямикрутит и кидает.и сосульки частоколомбахромой свисают.эх красавица зима,с шалью серебристойположила на окно, свой узор лучистыйсолнце красным закатомветер завывает.снег рассыпчатый, искряськучи наметает.в снежной дымке, домабелою метелью.только снега целина белою постелью...

Серж Новиков

да, очень! я всякую погоду люблю, по-своему... ....... Отгремело веселье. Тишина во дворе.
Образ праздника в память ложится.
В быль уходит похмелье. Снова ночь в январе.
Сказка будет теперь только сниться.

Снег кружится с небес... Подставляю ладонь.
Замирает вокруг весь полуночный мир.
Я иду в темный лес, на далекий огонь...
Жизнь рисует судьбы заплетенный пунктир.

Защемило в груди. Я опять что-то жду.
Флейты звук в тишине веет грустный мотив.
Не гаси свой огонь! Без него не найду
Путь туда, где наш мир беспредельно красив...

Сергей && Лесник &&

" Под дождём... "
Я не кричу: "Не повезло!"
Иду беде наперекор.
Борюсь и недругам на зло,
Я сохраняю свой задор.
Мне жаль упрямцев - дураков,
Уверенных всегда, во всем.
Смеюсь над их потоком слов,
Что льется проливным дождем.
Самодовольство их смешно.
Не лечат глупость, не пройдет.
Пусть говорят, мне все равно,
"Пес лает, караван идет."
Ударам не сдаюсь, встаю.
С болезнью я вступаю в бой.
Не прячусь, злобы не таю.
Всегда я остаюсь собой....
Танцуя под своим дождем

Семин Александр

Мы жертвуем себя, как листья в листопаде

Вино, наркотики и девушки лихие
Глумятца часто над твоей судьбой.
Со стороны ты словно на витрине -
Душа кричит, но телом ты глухой.

В дурманах грёз растрачиваешь чувства,
Становишься от этого пустой.
Какое там, простите мне, искусство -
Теряющая личность образ свой.

Как просто нисподобиться браваде,
Как просто тело в петлю затолкать.
Мы жертвуем себя, как листья в листопаде
И древом жизни мы не сможем стать

Надюшка Кузнецова

здорово 🙂

Айко ...

Зима. Тихая тёмная ночь, только лишь яркие фонари освещают путь. Вроде бы тепло, но со рта выходят белые густые клубы пара. В ушах наушники, а в них играет любимый рок. Хотя нет, не моё... Лучше так: Яркая, рыжая осень. Сухие скрюченные листья приятно шуршат под ногами. Вся земля усыпана цветастыми листочками, а на небе всё ещё светит яркое солнышко. Ветер приятно обдувает кожу, в ушах всё те же неизменные наушники. Эм... Ну да... Осень всё же лучше...

Надюшка Кузнецова

Каждому свое))) НО Ваша осень мне очень нравится.Спасибо 🙂

Лучезара Фотоновна

Сегодня целый день идёт снег,
Он падает, тихо кружась.
Ты помнишь, тогда тоже всё было засыпано снегом?
Это был снег нашей встречи.
Он лежал перед нами белый-белый, как чистый лист бумаги,
И мне казалось, что мы напишем на этом листе повесть нашей любви...
Такого снегопада, такого снегопада
Давно не помнят здешние места.
А снег не знал и падал,
А снег не знал и падал
Земля была прекрасна, прекрасна и чиста.

Людмила Антонова

Обожаю.сегодня целый день идет снег, он падает, тихо кружась... Ты помнишь, тогда тоже все было засыпано снегом... Это был снег наших встреч. Он лежал перед нами белый-белый, как чистый лист бумаги. И мне казалось, что мы напишем на этом листе повесть...нашей любви...
...а снег лежит, как и тогда, белый-белый, как чистый лист бумаги. http://iplayer.fm/q/%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B3+%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%BE%D0%BA+%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D1%82/

Сергей Рязанов

Тихо падает снег,
На ладони и тает,
На небе - Луна, оранжевый свет,
Также тихо на землю роняет…
Снежинки ловлю, губами вдыхая,
Немного замёрз… Но всё ещё жду…
Наверно смешон?
Просто очень люблю.
И конечно - скучаю…
Искрами звёздочек тихая ночь,
Смотрит в меня, красоту обещая…
Следы на снегу - все мимо и прочь,
И снежинками жизнь в темноту улетает…

Надюшка Кузнецова

Очень красиво..Спасибо.

Елена Юшенкова

да. люблю. а еще вечер мая: тепло, соловьи, безветренно и кругом молодая зелень, а ранний октябрь: еще красно-желтые листья кружатся и падают - и уже заполнили всю аллею, тепло, слегка пригревает солнышко, идешь и думаешь о своем... а еще после летнего сильного, теплого дождя вечером выйти на улицу и вдохнуть свежего воздуха.... эх, как же здорово жить!

Ольга Козлова

А то? Снег падал крупными хлопьями, а он сидел на окне и думал, когда вот также в средние века сидел и думал кто-то о прыжке в бездну,где не ни боли, ни печали, а есть лишь солнце в заснеженных волосах белокурого юноши ... на фоне заката и его глаз распахнутых навстречу вечности... (вольный пересказ моего стихотворения 20 летней давности)

Надюшка Кузнецова

Хоть и пересказ, но все равно очень красиво..Спасибо 🌹

Ольга Козлова

Спасибо

Алексей Пигулевский

"Снег идет, снег идет.
К белым звездочкам в буране
Тянутся цветы герани
За оконный переплет.
Снег идет, и всё в смятеньи,
Всё пускается в полет,-
Черной лестницы ступени,
Перекрестка поворот..." Борис Пастернак. Очень люблю, особенно без ветра, медленно... И деревья все такие облепленные снегом, особенно, если береза висячая... Красота.

Оксана @@@@@

Снег ,затаптывали прохожие.Снег ,убирали дворники .Снег ,золотили собаки.Пока снег не придавит к земле ,он носится над городом молча и напряженно,так смотрит с рук Сикстинской Мадонны младенец...Судьба снежинок всю зиму лежать под ногами прохожих передавая друг другу свет звезд...(Павел Бурмистров)

Владимир Баландин

Представь себе Зима, вечер. Ты с набитыми авоськами мчишься домой к голодным детям! Большие белые хлопья застилают глаза, но ты мчишься из последних сил. Сейчас мама уйдет на работу и дети остануться одни. Муж во время последней прогулки под хлопьями простудился и умер. Романтика - удел беспечных...

Надюшка Кузнецова

каждому свое))

Владимир Баландин

Ладно, не сердись! Ты - классная! Не растеряй себя!

Надюшка Кузнецова

Я постараюсь)))) а сердиться я не умею))))

Владимир Баландин

Это плохо! Добро должно быть с кулаками...

Марго Ваймонг

Представьте.. Лето... Вечер.. Тепло и одновременно поддувает ветерок.. Деревья шумят, шум которых переходит в какую-то своеобразную мелодию природы.. Где-то неподалеку трепещут кузнечики.... И вы идете, уставшая, после каких-либо дел.. Думая о чем-то хорошем.. Вам тоже нравится такая погода?)))

Надюшка Кузнецова

Здорово))))Очень)) Спасибо)) 🌹

Натуличка Скворцова

Такая погода конечно хороша!!!Но больше мне нравиться летняя погода, вечер...рядом любимый человек, прохладный приятный ветерок , обнимает тебя, прекрасный закат, поднимающий настроение, и оба тихонько гуляем по вечернему городу и просто молчим!!! - вот эта погода больше симпатизирует!

Изабелла Боня

Я люблю когда нет ветра и снег мягко падает. и все деревья белые как в сказке. почему-то сразу детство вспоминаю,а ещё вечером, когда при свете фонарей он переливается разноцветными огоньками. и похрустывает под ногами. наверно, это единственные моменты в зиме, которые я люблю...

Валерий Краснов-Любомирский

Снег падал огромными, белыми, пушистыми хлопьями. Они были такими большими и падали так не торопливо, что казалось, будто это не снег, а мои мысли, появляясь откуда-то из глубины моего сознания медленно кружась, ложатся одна к одной и сливаются в Единую Белую Бескрайнюю Мысль.

Natalja Kyschnir

В детстве мы семьёй пошли в такую же погоду в баню.Очередь,конечно,обалденная.И я от скуки вышла во двор под фонари.Какая мне открылась красота! Прошло уже столько лет,а я до сих пор помню это чудное сверкание красок на падающих снежинках под фонарем и темноту вечера вокруг.