Июнька

А вам приходилось испытывать ИСПАНСКИЙ СТЫД?

Ответы
Сергей Зеленков

Нет. Не я же творю подобное. Хотя порой фейспалом лицо себе чуть ли не пробиваю от действий людей и не хочется иметь ничего общего с "собратьями по виду"....>__>''

Сергей Зеленков

Так и говорю, что отлично, что не "дурочка из переулочка", ибо именно "дурочек", да дураков и так валом...) Хотя, чего это я придираюсь? Утро же, оно и понятно, бывает.))

Июнька

Пусть утрр булет добрым и светоым день)

Сергей Зеленков

Ну, я уже 3 с половиной часа на работе, так что тут уж кому как.))

Июнька

Ой, извините за опечатки.планшет что то чудит...

Сергей Зеленков

Ой да ладно. Не ваша же ошибка, бывает.)) Пусть и не у меня, ибо в инете либо с компа, либо с консоли. С телефона не сижу, а планшета не имею.)

Андрей Www.letoleto.es

Таня, а почему стыд за чужие действия "испанский"? Не португальский, не американский в конце концов.....?)))))

Июнька

Наиболее вероятным мне кажется происхождение от английского "Spanish shame" («испанский стыд»), которое в английском произошло от испанского "vergüenza ajena" (можно перевести как «стыд за другого»).

Михаил

да мы даже непонимаем. это я как вам могу задать вопрос а на вашем выпускном ктонибудь пугал колонку

Июнька

это стытд за чужие плохие поступки

Александр Олегович

Кто хочет заработать примерно тысяч 15 в месяц и ничего почти не делая,то давай сюда-http://clientbank.net/p38146/

The Anonim

Обязательно. Все моё детство и юность сопровождалось именно этим. И сейчас без него не обходится.

Lo
Loic

Только шведский и голландский. Не имею понятия, чем от них отличается испанский.

Июнька

это стыд за чужие поступки

Jo
Jordon

Таничка и не только ИСПАНКИЙ)))..., чего только не приходилось в этой нашей жизни)))

Ва
Вадим

А это как, краснеть до цвета тряпки которой перед быком машут что ли

Июнька

это стыд за чужие плохие поступки

Ва
Вадим

Редко но бывало, если поручаешся за человека а он не делает

Лейла Кантария

О да, когда меня спросили: "Столица Испании?"- я ответила:"Барселона"

Genadij Kozlovskij

Очень часто... особенно за политиков (как своей страны, так и чужих)

Июнька

Да., тут уж нам только краснеть

——
— —

Не... Ни Испанский стыд, ни Голландский смех пока не приходил 😉

Июнька

это стыд за чужие плохие поступки

Июнька

да..бывает.а у тебя?(мы же на ты перешли)

Июнька

хм...ну что же.и такое бывает

Же
Женщина

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 😂

Николай Гилёв

В деревне этого ствда навалом, когда быки здоровей тебя)))

Николай Гилёв

Хах))) испанская корида отдыхает))))))

Июнька

Да.это значит испытывать стыд за чужие плохие поступки

Николай Гилёв

Знаю... шучу я)) 😉 чтоб твои усики улыбнулись)))

Фабрицио Вердум

это как? голыми с быками на корриде в догонялки играть?)

Июнька

хорошо сказал- с голыми быками..))ахахах

Фабрицио Вердум

имелось ввиду голые люди глупышка))) быки то голые это и ежу понятно)

Звёздный Искатель

А как это? Когда накосячил и предвкушаешь инквизицию?)

Июнька

Нет.когда за чужие поступки стыдно

Звёздный Искатель

Было такое, но не помню из-за чего... А что в этом особенного?)

Звёздный Искатель

Ну не утаивай)

Тёма-Котёма

Это когда вскидываешь руки вверх... и кричишь Олеееей!

Июнька

это стыд за чужие плохие поступки

Тёма-Котёма

а, это как сборная россия по футбола обгадилась на чемпионате... а стыдно мне)

Ядерный Гриб

Как будто большинство из здешних обитателей испанцы

Арсений Овсянников

Хм а испанский стыд ,чем то отличается от обычного?

Июнька

это стыд за чужие поступки

Рябов Руслан

Я был в Испании, не видил такого синдрома? 😃

Июнька

это стыд за чужие поступки

Рябов Руслан

Хорошо я понял 😃 да бывает такое. И как этот стыд интрепетируют Испанцы, За чьи ошибки им стыдно?

Июнька

это игра слов одной фразы в переводе с английского..но вот так..)

Рябов Руслан

Понятно но если чесно я не понял, за чьи ошибки стыдно Испанцам. 😃😃😃

Июнька

Руслан....))) спроси гугл..видно я непонятно объясняю.

Рябов Руслан

Хорошо 😃 всё я прочетал, Стыд за другого 😃😃😃 но как оно появилось это выражение не понятно ну да ладно неважно 😃

Alcohol Metanolich

это как? наверное приходилось просто не знаю

Alcohol Metanolich

ааа да часто особбенно в испании