Евгений

Хоть раз были на рыбалке в
–40°? Если да, и как вам?

Ответы
Luka L

Был в -38, выезжали было -25, а на реке 38. Раба клевала замечательно, не успевал рукавицы одевать. Отморозил первые фаланги на руках, приятель тоже. Была водка, я пол стакана в себя, остальное на руки, поболели несколько ко дней и отошли, а у приятеля на трех пальцах сухая гангрена, отвалились кончики пальцев сами. Вот такая история.

Евгений

Печально.. Я в -40 был в целлофане.. тепло и клевала.

Наталья Сучкова (Куцева)

конечно.. очень увлекательно...подлёдная рыбалка...да ещё до озера пешком шли по кочкам, по глубокому снегу.. километра около 6...для нас в Амурской области это не такой уж мороз...Брали тент или палатку, для защиты от снега.... Сразу тяжеловато..Но потом привыкаешь.... да ещё азарт, когда ловится....

Евгений

🙂👍

Викентий Ви

У нас были самодельные складные палаточки и переносили из лунки в лунку, делали из маленьких пивных доз печки на сухом спирте и одной хватало чтобы была теплынь, кто то просто свечку зажигал... Натаскал больших окушей 11штук и карпиков 700-1000 гр. 4 шт.

Алексей Старшинов

Ну на куй. Пол часа и обледеневший памятник... Норвежцы для таких экстремалов домики со всеми удобствами возводят прямо надо-льдом... В полу отверстие для лески, за окном градусник, сиди в труселях и попивай глинтвейн...

Евгений

Раньше в целлофане было тепло.

Ол
Олег

а у нас без рыбалки холодильные камеры на -60 до -120... а мои криогенные на -200... ничего так, студенты без курток запрыгивают, еще и просят чтобы дверку снаружи закрыли)

Евгений

🥶❄️👍

Марсианин

Был в –25° на озере Балхаш. Здорово! Ветра не было, солнце грело снаружи, водка изнутри. Наклюкались так, что по пути домой всю пойманную рыбу потеряли.

Евгений

Не, на рыбалке лучше не пить.

Марсианин

Да, согласен. Лучше после рыбалки хряпнуть.

Евгений

Это уж по желанию)

Андрей R@

В гораздо ниже погоду был и не одну сотню раз. Вполне нормально. 🖼Это один из замов в прошлом уже году.

Андрей R@

Вот сейчас созвонился с ребятами ... хорошо вместе посмеялись над этой нормой. Пусть эта норма будет.😂

Евгений

Есть рыбаки, которые ловят и отпускают. Для них важен только процесс.

Андрей R@

Это дело хозяйское.

Евгений

Да, каждому своё.

Андрей R@

Ок

Ти
Тина

Нет. В Дудинке на корюшку муж возил на Енисее,но было -20. И солнца уже было много.

Евгений

-20 тоже хорошо 👍

Ти
Тина

Холодно не было, потому что солнце очень яркое и это было уже в мае, начинался полярный день.

Евгений

Представляю, как у вас сейчас)

Ти
Тина

Мы уехали оттуда на юг.Всему свое время.

Надежда

Сосед был и даже в проруби купался случайно, потом лежал с пневмонией

Евгений

Печально.

Надежда

Ну сорвался в прорубь, главное живой

Евгений Во-Ин

у меня приятель поехал на озеро - очнулся в больнице один поехал

Евгений

Выпивал там?

Евгений Во-Ин

нет - за рулём-же

Евгений

Ну.. кто то на общ. транспорте ездит.

Григорий Шапиро

Да и в - 56.БМРТ,Охотское море.6 через 6...Вот это рыбалка...👍😜

Евгений

😳А на любительской?

Григорий Шапиро

После Сахалина не хожу.Уже всё известно...

Евгений

🤷‍♂️

Григорий Шапиро

Нормально всё.Главное - рыбу солить могу...))И икру ложками...👍

Евгений

🙂👍

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да.. непомню.. маленький был.. мож я замёрз... насмерть?))))))

Евгений

Не, в палатке тепло.. –38°))

Евгений

Да, понял.. вы живы.

Евгений

Тепло же –38° 😂👌

🔥Ф
🔥Фред🔥

Вообще реально что-то ловить в таких условиях?😁

Евгений

Как и в других.. рыбе не холодно)

🔥Ф
🔥Фред🔥

Я о тебе)Пальцы же замёрзнуть))

Артур. Владикавказ.

Ты сума сошёл я в жизни-10° ни разу не чувствовал!

Алексей Б.

в минус 33 был, нормально, но водку грели в чае

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Не был,, но слышал чтт с палаткой круче.

Евгений

Да, в палатке и надо.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

И с печкой)

Евгений

Да, но раньше, в целлофане сидели и без печки было тепло)

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Стретчем тоже можно

Кирилл Морозов

Я был на обслуживании техники в -70.)))

Всегда Котов!

был в -20, один раз. Зарекся навсегда

Евгений

Тепло же)

Иосиф Пятунин

При -40 искал пропавших рыбаков .

Евгений

Нашли?

Иосиф Пятунин

Искали всем посёлком и воинской частью - нашли, но не я а где-то в стороне.

Евгений

Живы, здоровы?

Иосиф Пятунин

Госпитализировали.

Евгений

Печально, но ладно, что живы.

Иосиф Пятунин

Точно.

Ст
Старый

🖼просто из дома вышел

Евгений

У нас примерно так же.

Ст
Старый

И как?

Евгений

-35 сегодня было.

Ст
Старый

36 у нас вчера было