Таня
Таня

Сколько времени нужно, чтобы сформировать свое мнение о человеке? Прислушиваетесь ли вы к мнениям других людей о нем?

2113
298
3
Ответы
ℛℳ
ℛℳ

Я не мыслю по принципу да или нет, а по % вероятности, пока точно не разберусь, потому предварительные выводы будут в первый же день знакомства. Если говорить о мнении других, тут я учитываю кто эти люди, насколько они объективны и беспристрастны в оценках, каковы мотивы высказываний. Слушать я могу всех, но прислушиваться или нет я решаю сам. Как пример, когда на одном заводе работал, мы его приводили в порядок, переделывали, и вот там про одного человека говорили что он такой-сякой и т.д., в итоге мне посчастливелось поработать с ним и я видел что он в разы лучше тех, кто его оговаривал. Про одну девушку , что мне нравилась говорили что она беспонтовая, но меня это мало интересовало, т.к. я уже неплохо знал ее и имел свое устойчивое мнение.

0
0
Slam Di
Slam Di

Человек оценивается в первые 30 секунд общения, чтобы понять зайдёт с ним дальше продолжать по крайней мере беседу.... Или нет.... А формирование мнения зависит от собеседника с которым вы ведёте беседу. Бывает и за 2 минуты.... такое дерьмо польется и мнение соответственно поменяется не в лучшую сторону.... А бывает узнаешь месяцами и в общую мозаику сложить не можешь

0
0
ВР
Виталий Рогов

Не нужно спешить, определяя своё мнение о человеке, но часто .чтобы его узнать достаточно обратить внимание о чём он говорит, как выражает своё мнение, как характеризует известные ему события. В разговоре с людьми хорошо его знающими обращайте внимание на факты и в меньшей мере на их толкование и заключения.

0
0
Юрий (Челябинск)
Юрий (Челябинск)

Для каких целей нужно формировать мнение? Например можно сформировать мнение о мастере в автосервисе который вашу машину ремонтирует или вы жениться собрались ? Нужно разное количество информации и разная степень доверия к источникам информации.

0
0
Юр
Юрий

А зачем вообще формировать мнение о ком-то? Вы же его делаете в своём представлении застывшим, как камень. Но даже камни меняют свою форму год от году, тем более такое пластичное существо как человек не остаётся неизменным никогда.

0
0
Ол
Ольга

иногда достаточно просто поговорить и все ....интуитивно сразу становится ясно что за птица просто иногда знаю что человек не очень а может вызвать на откровенность..потом жалею..что тоже откровенничала но увы

0
0
КК
Костя Касатов

смотря для чего вы хотите или вернее всего с какой целью вам нужен этот человек а всех слушать просто устанешь бывает что и спросить будет не у кого придется самому делать выводы😅😅😅😅😅😅😅

0
0
Lora
Lora

Достаточно того, что бы посмотреть на поступки и на дела....и уже можно судить о человеке.) Да, прислушиваюсь, но далеко не ко всем, только к людям, которых очень хорошо знаю и которым доверяю.

0
0
Warlock
Warlock

.. Считай . что мы гуляем по парку.. И тебе мягко и ненавязчиво говорю.. Что формулировка не имеет значения.. Мнение составляешь ты лично... Чужое мнение ??.. Сколько людей . столько и мнений..

0
0
Григорий
Григорий

Если прислушиваться к мнениям других о нём, можно будет быстрее сформировать мнение о тех других. (Суди о человеке не по тому, что говорят о нём, а по тому, что он говорит о других)

0
0
Никита
Никита

Что бы составить выводы человеке с ним нужно общаться и хорошо его знать. Но вы не бог и не судья что бы осуждать человека и говорить кто он есть и что он из себя представляет.

0
0
Светлана Светлана
Светлана Светлана

Времени не много, к мнению прислушиваюсь, но они не всегда достоверные. У меня устраивалась сотрудница, мне 5 минут хватило и я не ошиблось.( не надо думать , что хвастаюсь).

1
0
Таня
Таня

👍 спасибо

1
ИМ
Игорь Морозов

Вопрос риторический ! Можно всю жизнь прожить с человеком , но так и не узнать его до конца , а можно , пообщавшись 15 минут , сделать конкретные и бесповоротные выводы .

0
0
ВС
Владимир С

Столько, сколько нужно чтобы узнать о его поведении в различных ситуациях. Мнения других могут быть основаны на основе их личных отношений к данному человеку.

0
0
Hi
Hieroglyph

обычно это происходит сразу ..пара фраз ..и человек чем то тебя цепляет ..или не цепляет )) а далее более плотное общение , в котором ты и понимаешь твой он или нет

0
0
Ал
Алексей

Хех
Дело то вовсе не во времени. А в "измерительном приборе" внутри вас, которым вы душу других людей "измеряете". Если он поломан, то не достаточно и вечности...

0
0
Ирэн Понарошку
Ирэн Понарошку

Бывает достаточно и пяти минут общения... А бывает ...общаешься год... А потом понимаешь , что нифига не разбираешься в людях.... А на мнение других вообще пофиг...

0
0
Elshan Mammadli
Elshan Mammadli

Лично я по ауре человека определяю его характер ( у меня есть биоток, но не экстрасенс) и редко ошибаюсь ... Прислушиваться надо , если тот близкий человек ..

0
0
ГО
Глинка Ольга ( Царик ).

Могу выслушать , но как правило не прислушиваюсь. Руководствуюсь только собственным взглядом и интуицией. Иногда вопреки здравому смыслу многих людей.

2
0
ГО
Глинка Ольга ( Царик ).

даже не иногда , а чаще всего.

1
Таня
Таня

🤝👌

1
Николай Иванов
Николай Иванов

мнение оно зависит от настроения формирующего его человека. сформировать - мгновение... а вот реально понять и разобраться... уже на хрен не нужно.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
милые красны девицы а находятся ли среди вас прекрасны девственицы аки цветки душистые и не тронутые достигшие 18?
на компьютере на панели задач часто открывается окно с фотоаппаратом и шестеренкой, сворачивает игры, что делать??
Липецк в Новый год до какова времени ?
КОМУ Ельцин КАЖЕТСЯ святым ?
частица движется равномерно со скоростью V по плоской траектории. Найти радиус кривизны траектории в точке x=0
А Вы можете признаться в том, что Вы НЕ Умеете, а должны были Уметь ???ПРИЗНАВАЙТЕСЬ !!!=)))))
Как сделать жесткий диск не видимым на win 7? Как это делается с папками
Почему имя Люцифера связывают с планетой Венера а не с Солнцем .Ведь солнце тоже утренняя заря но дневная (денница сын
Как изменяется скорость движения кометы по орбите и вид крупных комет с момента их появления до исчезновения? ( рисунок
Какая музыка играет на фоне пенси Лок Дога - Крепче?? ? Помогите пожалуйста:)
Как называеться такой тип изображений
Как скачать видео с Ю Туб?
Как, всё-таки, правильно будет "Госдума", или "Госдура"?
Создал форум, являюсь администратором, настроил его и создал страницу, но ее нигде не видно, что я сделал не так?
Думал, вопрос про спил ёлки у Кремля - к разряду психологии... Ан, нет.. . Прочее непознанное... Как и "законы" от Думы???