Таня

Сколько времени нужно, чтобы сформировать свое мнение о человеке? Прислушиваетесь ли вы к мнениям других людей о нем?

Ответы
ℛℳ

Я не мыслю по принципу да или нет, а по % вероятности, пока точно не разберусь, потому предварительные выводы будут в первый же день знакомства. Если говорить о мнении других, тут я учитываю кто эти люди, насколько они объективны и беспристрастны в оценках, каковы мотивы высказываний. Слушать я могу всех, но прислушиваться или нет я решаю сам. Как пример, когда на одном заводе работал, мы его приводили в порядок, переделывали, и вот там про одного человека говорили что он такой-сякой и т.д., в итоге мне посчастливелось поработать с ним и я видел что он в разы лучше тех, кто его оговаривал. Про одну девушку , что мне нравилась говорили что она беспонтовая, но меня это мало интересовало, т.к. я уже неплохо знал ее и имел свое устойчивое мнение.

Slam Di

Человек оценивается в первые 30 секунд общения, чтобы понять зайдёт с ним дальше продолжать по крайней мере беседу.... Или нет.... А формирование мнения зависит от собеседника с которым вы ведёте беседу. Бывает и за 2 минуты.... такое дерьмо польется и мнение соответственно поменяется не в лучшую сторону.... А бывает узнаешь месяцами и в общую мозаику сложить не можешь

Виталий Рогов

Не нужно спешить, определяя своё мнение о человеке, но часто .чтобы его узнать достаточно обратить внимание о чём он говорит, как выражает своё мнение, как характеризует известные ему события. В разговоре с людьми хорошо его знающими обращайте внимание на факты и в меньшей мере на их толкование и заключения.

Юрий (Челябинск)

Для каких целей нужно формировать мнение? Например можно сформировать мнение о мастере в автосервисе который вашу машину ремонтирует или вы жениться собрались ? Нужно разное количество информации и разная степень доверия к источникам информации.

Юр
Юрий

А зачем вообще формировать мнение о ком-то? Вы же его делаете в своём представлении застывшим, как камень. Но даже камни меняют свою форму год от году, тем более такое пластичное существо как человек не остаётся неизменным никогда.

Ол
Ольга

иногда достаточно просто поговорить и все ....интуитивно сразу становится ясно что за птица просто иногда знаю что человек не очень а может вызвать на откровенность..потом жалею..что тоже откровенничала но увы

Костя Касатов

смотря для чего вы хотите или вернее всего с какой целью вам нужен этот человек а всех слушать просто устанешь бывает что и спросить будет не у кого придется самому делать выводы😅😅😅😅😅😅😅

Lora

Достаточно того, что бы посмотреть на поступки и на дела....и уже можно судить о человеке.) Да, прислушиваюсь, но далеко не ко всем, только к людям, которых очень хорошо знаю и которым доверяю.

Warlock

.. Считай . что мы гуляем по парку.. И тебе мягко и ненавязчиво говорю.. Что формулировка не имеет значения.. Мнение составляешь ты лично... Чужое мнение ??.. Сколько людей . столько и мнений..

Григорий

Если прислушиваться к мнениям других о нём, можно будет быстрее сформировать мнение о тех других. (Суди о человеке не по тому, что говорят о нём, а по тому, что он говорит о других)

Никита

Что бы составить выводы человеке с ним нужно общаться и хорошо его знать. Но вы не бог и не судья что бы осуждать человека и говорить кто он есть и что он из себя представляет.

Светлана Светлана

Времени не много, к мнению прислушиваюсь, но они не всегда достоверные. У меня устраивалась сотрудница, мне 5 минут хватило и я не ошиблось.( не надо думать , что хвастаюсь).

Таня

👍 спасибо

Игорь Морозов

Вопрос риторический ! Можно всю жизнь прожить с человеком , но так и не узнать его до конца , а можно , пообщавшись 15 минут , сделать конкретные и бесповоротные выводы .

Владимир С

Столько, сколько нужно чтобы узнать о его поведении в различных ситуациях. Мнения других могут быть основаны на основе их личных отношений к данному человеку.

Hi
Hieroglyph

обычно это происходит сразу ..пара фраз ..и человек чем то тебя цепляет ..или не цепляет )) а далее более плотное общение , в котором ты и понимаешь твой он или нет

Ал
Алексей

Хех
Дело то вовсе не во времени. А в "измерительном приборе" внутри вас, которым вы душу других людей "измеряете". Если он поломан, то не достаточно и вечности...

Ирэн Понарошку

Бывает достаточно и пяти минут общения... А бывает ...общаешься год... А потом понимаешь , что нифига не разбираешься в людях.... А на мнение других вообще пофиг...

Elshan Mammadli

Лично я по ауре человека определяю его характер ( у меня есть биоток, но не экстрасенс) и редко ошибаюсь ... Прислушиваться надо , если тот близкий человек ..

Глинка Ольга ( Царик ).

Могу выслушать , но как правило не прислушиваюсь. Руководствуюсь только собственным взглядом и интуицией. Иногда вопреки здравому смыслу многих людей.

Глинка Ольга ( Царик ).

даже не иногда , а чаще всего.

Таня

🤝👌

Николай Иванов

мнение оно зависит от настроения формирующего его человека. сформировать - мгновение... а вот реально понять и разобраться... уже на хрен не нужно.