Ирэн

Кому нравится произведение ''Собачье сердце?

Ответы · страница 2
Николаич

Произведение шедеврально, да и Бортко постарался. Фильм/повесть-один в один.

Ирэн

Мне тоже нравится. А кто вам в фильме нравится больше всех? какой персонаж?

Николаич

Толоконников прикольный,) но Евстигнеев-это шедевр, легенда.

Ирэн

Евстегнеев с играл великолепно

Николаич

🤝Не смею даже возражать)

Ирэн

😊

Святослав Зонтов

А чем оно должно понравится? Если только прекрасной игрой актеров ? И всё.

Мири

Потому что безнадегой веет)))Как и от многих произведений булгаковских)))

Ирэн

А кто?

Мири

Ох.блиин.Как трудно-то.Ну критиков почитайте.А вообще.Забудьте о критиках и критике))Кино клаассное,актеры офигенные,а Филипп Филиппыч,пардон,Евстигнеев, выдает полный и смешной бред)))Ну и Полиграф тоже такооой весь душка.И смешноой.Таклучше?

Ирэн

Да здорово! Профессор Приображенский просто супер! А Шариковых и сейчас полно!

Мири

нуда..

Ирэн

В смысле?

Прохор Молчанский

Мне, нравится, Булгаков, поставил дебилов, революционеров, в стойло.

Ирэн

Булгаков показал сущность. А каждый строй и перемены это неизбежность.

Прохор Молчанский

Перемены к лучшему, это хорошо, а к худшему это плохо.

Ирэн

Ну , как пойдёт , не известно как пойдёт

Прохор Молчанский

Судьба людей зависит от их выбора. Есть возможность поменять работу, зарплата выше, но далеко от дома - выбор. Знакомая улетает и продаёт хорошую шубу, но не хватает денег. Взять ссуду в банке или не стоит- выбор. Мужчина пригласил в кабак. Пойти не пойти - выбор. А потом дать не дать - выбор. Чем больше правильных выборов, тем лучше Судьба.

Ирэн

Интересная логика)

Niherasebeblia

я его прочел в первый раз в самиздате в 1976г. а фильм-просто шедевр.

Ирэн

Дааа я о фильме и спрашивала! Это точно! Шедевр!

Со
Собеседница

я без ума от этого произведения и от творчества Булгакова в целом

Ирэн

Ну мне кроме Этого произведения больше ни какие и не нравятся)

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Мне! Образ Шарикова чётко передаёт тот образ рьяного пролетария!

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Командная работа

Ирэн

)

Ирэн

😉

Алла

Юмор прекрасный! Читать - одно удовольствие. Да и фильм неплохой

Ирэн

Согласна с вами

Ма
Машынька

Всем людям с интеллектом... И только шариковым может "не зайти"....

Ирэн

Ну увы Тогда тут их тьма

Александр Мамедов

Да глупое оно и совершенно бесполезное. Очернительство.Мура.

Михаил Алексеенко

Гораздо полезнее "Морального Кодекса строителя Коммунизма".

Ирэн

Собачье сердце» Булгаков, помимо философского мотива наказания за вмешательство в дела природы, обозначил характерные для него темы, заклеймив необразованность, жестокость, злоупотребление властью и глупость. Носителями этих недостатков у него являются новые «хозяева жизни», желающие менять мир, но не обладающие необходимыми для этого мудростью и гуманизмом. Основная мысль произведения – «разруха не в клозетах, а в головах».

Подробнее: https://obrazovaka.ru/books/bulgakov/sobache-serdce#ixzz5dROAYJE1

𝙎𝙊
𝙎𝙤𝙡𝙚𝙣 𝙊𝙫𝙚𝙧 𝙀𝙡𝙫𝙚𝙣 🥱

Кино раз 10 смотрел. Книга есть дома, но не читал Булгакова

Александр Мамедов

Да глупое оно и совершенно бесполезное. Очернительство.

Сергей Будулай

Кому ж не нравится скажи? Всё это прям как в наши дни... ))

Ирэн

ОООО, ты не представляешь скольким !! Даже целую тераду написали , что профессор подлый)

Сергей Будулай

Это видно те кого из собак и в люди... что то могут говорить, а вот думать роскошь ))

Ирэн

Да , 🤣🙃👍, как точно то))

Ирэн

Ты вообще супер, как я погляжу)

Ирэн

Ну да)

Ирэн

Ну что ж супер ) как ты? Приветик

Ирэн

Понятно 🤣

Crazy Diamond

Мне. Только книжный вариант, а не кинематографический.

Ирэн

А мне оба)

Ирэн

В смысле?

Bo
Bonza

Не смог прочитать не одного его произведения до конца

Ирэн

Почему?

Ирэн

Неужели так нудно показалось? Мастер и Маргарита, хоть и ересь ,но читается быстро, хотя много абравиатур советского периода))

Николай Ходосевич

Мне очень нравится "Собачье сердце"! И книга, и фильм!

Ирэн

А что именно ?

Николай Ходосевич

Мне все книги Булгакова нравятся

Ирэн

Мне только "сабачье сердце".

Николай Ходосевич

А "Мастер и Маргарита" ? "Иван Васильевич меняет профессию" ?

Ирэн

Нет "Мастер и Маргарита" нет. "Иван Васильевич меняет профессию" ну так под настроение.

Всегда Котов!

таки мне. и , что очень большая редкость - фильм тоже.

Ирэн

Фильм мне нравится тоже ,яркие впечатления)

Мах

О, это глубокое произведение. Нравится безусловно.

Ирэн

Прикольное и глубокое ! мне тоже нравится

Ирэн

вмешательства в законы природы - профессор Преображенский движим самыми благими намерениями, но результат оказывается прямо противоположным. Он вынужден бороться с непредвиденными последствиями своего эксперимента. Также автор затрагивает вопросы взаимоотношений интеллигенции и народа в послереволюционное время. В ироничных тонах Булгаков описывает глупые бюрократические проволочки и бескультурье. Осуждает безграмотность, невежество и глупость.

В произведении часто используется приём контраста – профессор Преображенский и его окружение противопоставляются агрессивно-настроенному и абсурдному миру, раскрытому через образы Швондера и других членов домкома. Также автор часто использует гротеск и иронию, подчёркивая недостатки и бессмысленность происходящего.

Финал повести поучителен. Благие намерения Преображенского оборачиваются трагедией. Единственным выход стало возвращения Шарика в исходное положение.

Мах

Если я вам скажу это произведение Булгакова - прямое обращение к внутреннему миру каждого из читателей. Что вы тогда нарисуете?

Ирэн

По литературе как я написала , а так широкое поле и восприятие каждого индивидуально.

Ирэн

👍

яс
ян сав

Мне нравится..я даже записывал хор жилкомсервиса))

Ирэн

Ха-ха))) Класс!

яс
ян сав

Там известный человек это придумал..щяс не вспомню.....может Артемьев Эдуард..или Рыбаков

Ирэн

Я таких тонкостей не знаю.

яс
ян сав

Фильм конечно аховый....то есть хороший

Ирэн

Согласна,а актёры? Шедевр!

Ирэн

?