Алекс Фадеев

А чего это тигры по деревьям на лазают?)))))))))))))))

Ответы · страница 2
Вольфрам Заточкин

А им камышей хватает 🙂

Алекс Фадеев

В воду голодуха загнала? 🙂

Вольфрам Заточкин

Я бы сказал зов природы:-)

Вольфрам Заточкин

Ну какой ему кайф? Залезет на дерево, а там гепард, или ягуар. Разборки предьявы, а в камышах спокойно, да и раскрас в тему!:-)

Алекс Фадеев

Насчёт встречи с ягуаром мне понравилось...точно...боятся они. 🙂

Вольфрам Заточкин

У них хоть и одно семейство, да интересы разные! От сюда и непонятки:-)

Вольфрам Заточкин

Ну вот и нашли одну из причин не лазанья по деревьям:-)

Вольфрам Заточкин

Да уж! Только хищники об этом не думают:-)

Наталья Воробьева

гордость не позволяет

Алекс Фадеев

Так там наверху всех видно. 🙂

Наталья Воробьева

а прыгать с высоты на жертву неприятно

Ирина

нам и по земле хорошо

Ирина

Да что Вы...я добрая и нежная...

Алекс Фадеев

Когда этими самыми зубками к стеночке? 🙂

Ирина

Алекс, да Вы что такой весь напряженный и недоверчивый?

Алекс Фадеев

Я очень даже верю,мне просто прикольно. 🙂

Алекс Фадеев

Удачи,добрая,пушистая,коварная. 🙂

Elena Milena

Им там делать нечего.

Алекс Фадеев

Ну для кошек это не проблема.))))

Алекс Фадеев

Так нужно же эту массу кормить.))))

Elena Milena

Так значит, уже лазают? Молодцы.

Elena Milena

Ну и отличненько. Можно спокойно идти спать. Голодными не останутся.

Алекс Фадеев

И Вам приятных иллюзий.))))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Крыльев нет)))))))))))))))))

Алекс Фадеев

А лапы с когтями когда отменили?)))))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Тигр совершенно не умеет лазить по деревьямТигр – великолепное и сильное животное. В переводе это слово означает «кошка-собака» . Если присмотреться, то тигр, в самом деле, - нечто среднее между кошкой и собакой. Конституцией гепард скорее напоминает собаку, еще точнее – волка. Формой же черепа тигр – определенно кошка. Тигр красив и ловок. Это на первый взгляд кажется, будто тело его немного несуразно и как будто дисгармонично. Но стоит ему начать двигаться, и все приходит в равновесие. Тело обретает стремительность и бесконечную красоту. Тигр – хищник. Тигр прекрасно приручается. И еще в Древней Руси этих животных использовали в качестве помощников на охоте. Вообще и сам по себе тигр – превосходный охотник. Тигр охотится днем и в одиночку, реже – в паре. Тигр долго смотрит на пасущихся в отдалении животных, выбирает среди них одного и, опустившись, ползком, подбирается поближе к стаду. В высокой траве его практически не видно. И копытные, пасущиеся под ярким солнцем, подпускают его близко, достаточно близко для того, чтобы гепард получил свой шанс. И, как правило, гепард его не упускает. Тигр не умеет рычать и ревет, как гепарды, львы и другие сородичи семейства кошачьих. Тигр тявкает. И этим тоже напоминает собаку. Тигр совершенно не умеет лазить по деревьям. А еще он не умеет, как все остальные кошки, втягивать когти в подушечки. Это свойство, кажущееся на первый взгляд таким странным, не кошачьим, между тем помогает ему охотиться. Благодаря когтям гепард умеет быстро менять направление своего движения. Гепард занесен в Красную Книгу. Эти изящные животные почти полностью истреблены в Азии, их поголовье резко снизилось и в Африке. Этому есть множество причин. Кроме сугубо природных, таких как недостаток пищи, например, есть и те, которые создает человек. Сейчас, к примеру, множество компаний по всему миру предлагает услуги по организации сафари. И дело не только в том, что люди охотятся и уничтожают этих великолепных хищников с помощью оружия. Дело в том, что человек создает этим животным невыносимые условия для жизни. Тигр плохо переносит шум. Желание привезти домой фото, желание покрасоваться, делает туристов настырными и невозможными. Чтобы избежать встреч с многочисленными туристами, гепард перестает охотиться днем. Это, разумеется, делает охоту его гораздо менее удачной. Из-за чего тигр постоянно испытывает чувство голода и дискомфорта, а это, в свою очередь, сказывается на его здоровье и здоровье его потомства.

Алекс Фадеев

Я как-то к лекции не подготовился,тем более в расширенном варианте. 🙂

Эр
Эрика

"На лазают" - это как?

Алекс Фадеев

Подчёркнутая безграмотность,в расчёте на скидку. 🙂

Марина Литвинова

Бояться не выдержит

Алекс Фадеев

Антилопы с зебрами выдерживают же. 🙂

Татьяна

Не царское это дело

Алекс Фадеев

А как же тяга подняться выше всех? 🙂

Татьяна

Им и снизу хорошо видно

Ап
Апельсинка

гыы)) надо спросить

‍‍‍Тыдыщ

лазиют некоторые

Ап
Апельсинка

в вашей энциклопедии про тигров нет ничего?))

‍‍‍Тыдыщ

некоторые и в воде купаться любют

‍‍‍Тыдыщ

мхт же ((

­­
­ ­ ­ ­

уверена что тигрра умеет всё..

‍‍‍Тыдыщ

эта да

Ксения Семакова

Не знают, что умеют

Алекс Фадеев

Они ещё и туповатые?))))))

Ксения Семакова

Ахаха) возможно просто не настолько умные)

Алекс Фадеев

Жаль,жаль...был о них большего мнения.)))))

Анна Гагина

Масса тела большая

Алекс Фадеев

Так пантеры тоже на пушинки не похожи. 🙂

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

А должны лазать?)))

Алекс Фадеев

Так семейство кошачих же. 🙂

Так они в этом виде тяжеловесы))))

не знаю, тигры больше по земле ходят, у них прыгучесть в высоту не отрегулирована))))))))))))))

Александра ********

лазают,,, еще как...

Алекс Фадеев

Так это я тоже видел,они запрыгивают,если получится,на ветку,а,чтобы лезть....не видел. 🙂

Александра ********

ну тогда надо поехать туда где они водятся и поиграть с ними в прятки

Алекс Фадеев

Мне шапку-невидимку сначала нужно найти...да и сапоги-скороходы не помешают. 🙂

Ирина Стам

Оголодали однако

Алекс Фадеев

Так вот и поохотились бы сверху,там их не ждут. 🙂

Инесса Шан

еще как!! Кошки!!

Инесса Шан

полно фотографий!! Они и охотятся,лежа на ветвях деревьев!

Алекс Фадеев

Ну ладно,уговорили,я почти поверил. 🙂

Инесса Шан

Спасибо за доверие! Это - истина. Удачи вам и светлого дня!!

Ольга Попова

Шурик-чё дунул?

Алекс Фадеев

Маугли мультик вчера посмотрел. 🙂

Оля Т

Когти короткие

Алекс Фадеев

Чего-то я сильно в этом сомневаюсь. 🙂

♛К
♛Оксана Колесникова

дык хочется им

Алекс Фадеев

Нужно срочно вывести их из семейства кошачьих,чтобы не позорили племя. 🙂

Идальго

ну дак они так славно мурлычат, я против!

Потапова Мария

высоты боятся

Алекс Фадеев

Хлипкие какие-то тигры пошли. 🙂

Алекс Фадеев

Может саблезубы лазали. 🙂

Алекс Фадеев

Борьба за добычу и выживание.)

Алекс Фадеев

Есть там действительно вряд ли что было,а вот добычу увидеть раньше других-это возможно.)))))

Наталья Мельник

сенокос нынче

Алекс Фадеев

Неужто тигров,вместо тракторов использовать стали?)))))

Наталья Мельник

батенька вы не знали?? стрянно)))))

Алекс Фадеев

Вот,куда наука-то шагнула.))))