Лина Алина

Главное, выжить и человеком остаться? (с)

Ответы
Y. V.(George)

Сказать хочу Спасибо, БОГУ!
За жизнь подаренную мне,
Что за грехи судил не строго,
Благодарю его вдвойне!
Спасибо за друзей и близких;
За милых, самых дорогих;
За то, что бережешь от низких,
Ничтожных, мелочных и злых!!!🖼

Сергей Шкулев

Ну рано или поздно умрем.Выживай или нет время тебя заберёт.Считаю прожить таким образом,чтоб тебя помнили с хорошей стороны и ты что-то мог оставить от себя миру для его улучшения.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ошибка многих прозябать в борьбе всю жизнь теряя при этом колоссальную энергию.
Результат какой, не задумывались?

Роман

Человеком остаться это созранить какие то за собой принципы в поведении?если да то какие?

Александр Соколов

возможно , однажды у одних коллег на севере прочел -хорошо что выжили , плохо что из ума.

Maestro Monk

Не правильная фраза, на мой взгляд. Разбогатеть и остаться человеком, вот это задача

Cerqei Popov

Настоящий человек в любом случае остается человеком и особенно тот, кто выживает!..

Валерий Дягилев

Если ты чувствуешь боль, то ты жив. А если чувствуешь чужую боль, то ты человек

Лина Алина

Ага

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

В процессе выживания,человеческие качества уходят на последний план))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

С волками жить-по волчьи выть...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Значит вы не выживали...

Лина Алина

Видимо, да.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Вопрос исчерпан,извините)

Александр Мазур

И остаться на него похожим в глубокой старости, а не на развалину.

Олег

Главное понять, для чего мы здесь и что значит быть человеком.

Лина Алина

Только понять?)

Олег

Разве мало? Понять - значит узнать и принять то, что говорит наш Создатель о том, для чего мы здесь, и что значит быть человеком. Лина, Вам хотелось бы узнать, в чем заключается смысл жизни человека с точки зрения того, кто создал человека? Ведь Создатель от нас это не скрывает и более того, Он желает, что бы мы все знали ответ на этот вопрос, и понимали его.

Лина Алина

Можно знать, но жить иначе... Знание не значит следование ему по жизни, я лишь это имела ввиду.

Олег

Поэтому я и уточнил, что главное понимать, а не просто знать. Знать и понимать - это разные вещи. К примеру знаешь, что кипящая вода очень горячая. Но понимаешь ли это, если пытаешься сунуть в неё свою руку, в надежде, что не ошпаришься?

Лина Алина

Знать, понимать, а жить сообразно этому пониманию не надо?) 🙌

Олег

Конечно надо! Надо знать для чего мы здесь и что нас ждет впереди, понимать что от нас требуется, чтобы оставаться человеком и жить... жить имея обоснованную надежду на будущее, а не существовать в ожидании собственных похорон!

Александр Гражданов

Но очень трудно при этих условиях выжить.Только существовать

Олег Кунин

Это точно! Жизнь очень жестокая нынче. Раньше было проще.

Олег Кунин

Сейчас ради своей выгоды с лёгкостью перешагнут даже через близкого человека

Лина Алина

Ну, это было и раньше. Павлик Морозов, Отказ родствеников от врага народа. Доносы.

Олег Кунин

Возможно их припугнули

Лина Алина

Возможно и невозможно.

Олег Кунин

Это история. А в истории всю правду не скажут.

Екатерина Емелина

Почему выжить? С людьми жить и самому человеком быть.

Анатолий Муйтуев

Главное не изменить своим принципам и убеждениям...

Cerqei Popov

Тот, кто был человеком, тот и останется им!..

Devil Dark

Главноё жизнь прожить оставшись человеком

Павел Соколов

Если человеком остались, значит выжили..

Маргарита Злющая (77Мск)

Вон обезьяны в Бразилии.... Тоже живут!

Лина Алина

Вы из Бразилии, где много диких обезъян?)

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет. Не из Бразилии... Но обезьян, тоже хватает....😄

Лина Алина

Значит, не тетка Чарлея)

Ника Гангало

В этом мире нам приходиться выживать.