Константин Марсов

Дайте пожалуйста текст стихотворения "Голубой заяц, такой красавец"

Ответы
О"
Ольга """

12 November 2008 @ 09:18 am
Голубой заяц
Вот еще одно стихотворение. Очень душевное. Автор - Душан Радович.

В трех морях я побывал,
Три страны я миновал,
Три горы я перешел,
И тогда я его нашел,
Голубого, прекрасного зайца,
Лучшего зайца на свете!

Этот заяц умеет играть,
Этот заяц умеет стирать,
Этот заяц умеет вязать,
может сказку вам рассказать,
может вкусный обед сварить,
по-французски поговорить.
Он умеет пол подметать,
Он умеет петь и читать,
Он и косит, и сеет, и веет -
Все на свете он делать умеет,
Голубой и прекрасный заяц ,
Самый лучший заяц на свете.

Я хотел его вам принести,
Чтобы мог он вам пол подмести,
Чтобы он вам шил и вязал,
Чтобы сказку вам рассказал,
Чтобы он с вами пил и ел,
Чтобы он вам песенки пел,
Чтобы он вам обед сварил,
По-французски поговорил,
Вместе с вами утром вставал
И картинки вам рисовал -
Голубой и прекрасный заяц ,
Самый лучший заяц на свете!

Я в мешок его посадил
И понес поскорей домой.
Только заяц прекрасный мой
Всю дорогу печально твердил:
- Отпусти меня, храбрый охотник!
Никудя я не убегу.
Я свои коготки подстригу,
Свежим воздухом подышу,
Шерстку мягкую расчешу,
Распрямлю я спинку свою,
Песню звонкую я спою,
Чтобы увидели дети
Лучшего зайца на свете,
Голубого, прекрасного зайца.

Отпустил я его тогда.
Только вот какая беда:
И не пел он, и не плясал,
Даже шерстки не расчесал,
И не стриг он своих коготков.
Вылез заяц - и был таков!
Убежал мой заяц, беда!
Убежал неизвестно куда -
Голубой и прекрасный заяц ,
Самый лучший заяц на свете.

перевод Татьяны Макаровой

OK
Olga Krapivina

Вот еще одно стихотворение. Очень душевное. Автор - Душан Радович.В трех морях я побывал,Три страны я миновал,Три горы я перешел,И тогда я его нашел,Голубого, прекрасного зайца,Лучшего зайца на свете!Этот заяц умеет играть,Этот заяц умеет стирать,Этот заяц умеет вязать,может сказку вам рассказать,может вкусный обед сварить,по-французски поговорить.Он умеет пол подметать,Он умеет петь и читать,Он и косит, и сеет, и веет -Все на свете он делать умеет,Голубой и прекрасный заяц ,Самый лучший заяц на свете.Я хотел его вам принести,Чтобы мог он вам пол подмести,Чтобы он вам шил и вязал,Чтобы сказку вам рассказал,Чтобы он с вами пил и ел,Чтобы он вам песенки пел,Чтобы он вам обед сварил,По-французски поговорил,Вместе с вами утром вставалИ картинки вам рисовал -Голубой и прекрасный заяц ,Самый лучший заяц на свете!Я в мешок его посадилИ понес поскорей домой.Только заяц прекрасный мойВсю дорогу печально твердил:- Отпусти меня, храбрый охотник!Никудя я не убегу.Я свои коготки подстригу,Свежим воздухом подышу,Шерстку мягкую расчешу,Распрямлю я спинку свою,Песню звонкую я спою,Чтобы увидели детиЛучшего зайца на свете,Голубого, прекрасного зайца.Отпустил я его тогда.Только вот какая беда:И не пел он, и не плясал,Даже шерстки не расчесал,И не стриг он своих коготков.Вылез заяц - и был таков!Убежал мой заяц, беда!Убежал неизвестно куда -Голубой и прекрасный заяц ,Самый лучший заяц на свете.перевод Татьяны Макаровой

Настя Солошенко

В трех морях я побывал,
Три страны я миновал,
Три горы я перешел,
И тогда я его нашел,
Голубого,
Прекрасного
Зайца,
Лучшего зайца на свете!

Этот заяц
Умеет играть,
Этот заяц
Умеет стирать,
Этот заяц
Умеет вязать,
Может сказку
Вам рассказать,
Может вкусный обед сварить,
По-французски поговорить.
Он умеет
Пол подметать,
Он умеет
Петь и читать,
Он и косит,
И сеет,
И веет -
Все на свете он делать умеет, -
Голубой
И прекрасный
Заяц,
Самый лучший заяц на свете.

Я хотел его вам принести,
Чтобы мог он вам пол подмести,
Чтобы он вам шил и вязал,
Чтобы сказку вам рассказал,
Чтобы он с вами пил и ел,
Чтобы он вам песенки пел,
Чтобы он вам обед сварил,
По-французски поговорил,
Вместе с вами утром вставал
И картинки вам рисовал -
Голубой
И прекрасный
Заяц,
Самый лучший заяц на свете!

Я в мешок его посадил
И понёс поскорей домой.
Только заяц прекрасный мой
Всю дорогу печально твердил:
- Отпусти меня, храбрый охотник!
Никудя я не убегу.
Я свои коготки подстригу,
Свежим воздухом подышу,
Шерстку мягкую расчешу,
Распрямлю я спинку свою,
Песню звонкую я спою,
Чтобы увидели дети
Лучшего зайца на свете,
Голубого,
Прекрасного
Зайца.

Отпустил я его тогда.
Только вот какая беда:
И не пел он,
И не плясал,
Даже шерстки не расчесал,
И не стриг он своих коготков.
Вылез заяц - и был таков!
Убежал мой заяц, беда!
Убежал неизвестно куда
Голубой
И прекрасный
Заяц,
Самый лучший заяц на свете.

Ruslan Finogenov

Голубой заяц //Мурзилка. - 1966. - № 7. - С. 20-21.Душан Радович(пер. с сербохорватского Л. Кондрашенко)Три страны исколесил,Три горы я исходилИ три моря переплыл,Наконец его схватил - Голубого зайца , Такого красавца - Одного на свете!Этот заяц барабанитЭтот заяц дратву тянет,Этот заяц траву косит,Этот заяц воду носит,Этот заяц прясть умеет,Этот заяц шить, варить,По-французски говорить - Все-то разумеет! Голубой заяц , Такой красавец - Один на свете!Принести хотел я зайца ,Чтоб вам шил,Чтоб вам мыл,Чтоб вам мёл,Чтоб вам плёл,Чтоб вам пел,Чтоб свистел,Чтоб читал,Чтоб писал,Чтоб считал,Чтоб обед вам варилИ по-французски говорил Голубой заяц , Такой красавец - Один на свете!Лезь в мешок, голубчик мой!Я несу его домой.Перед самым перед домомСтал упрашивать косой:- Ой, охотник храбрый!Выпусти косого,Чтоб размять мне лапки,Чтоб разгладить шёрстку,Чтоб расправить ушки,Чтоб промыть мне глазки,Чтоб подрезать когти.Пусть увидят дети Голубого зайца , Такого красавца - Одного на свете!Выпустил я зайца . Заяц не чесалсяИ не умывался,Не расправил ушки,Не подрезал когти,Не разгладил шёрстку,Не размял он пятки,А стремглав умчалсяВдаль он без оглядки! Голубой заяц , Такой красавец - Один на свете...

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

Три страны исколесил,
Три горы я исходил
И три моря переплыл,
Наконец его схватил -
Голубого зайца,
Такого красавца -
Одного на свете!

Этот заяц
барабанит
Этот заяц
дратву тянет,
Этот заяц
траву косит,
Этот заяц
воду носит,
Этот заяц
прясть умеет,
Этот заяц
шить, варить,
По-французски говорить -
Все-то разумеет!
Голубой заяц,
Такой красавец -
Один на свете!
Принести хотел я зайца,
Чтоб вам шил,
Чтоб вам мыл,
Чтоб вам мёл,
Чтоб вам плёл,
Чтоб вам пел,
Чтоб свистел,
Чтоб читал,
Чтоб писал,
Чтоб считал,
Чтоб обед вам варил
И по-французски говорил
Голубой заяц,
Такой красавец -
Один на свете!

Лезь в мешок, голубчик мой!
Я несу его домой.
Перед самым перед домом
Стал упрашивать косой:

- Ой, охотник храбрый!
Выпусти косого,
Чтоб размять мне лапки,
Чтоб разгладить шёрстку,
Чтоб расправить ушки,
Чтоб промыть мне глазки,
Чтоб подрезать когти.
Пусть увидят дети
Голубого зайца,
Такого красавца -
Одного на свете!

Выпустил я зайца.
Заяц не чесался
И не умывался,
Не расправил ушки,
Не подрезал когти,
Не разгладил шёрстку,
Не размял он пятки,
А стремглав умчался
Вдаль он без оглядки!
Голубой заяц,
Такой красавец -
Один на свете...

Константин Марсов

О, спасибо!

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

а цветочек?)))

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

спасибоооооооооооооооооооооо))))

Константин Марсов

Приятных эмоций))))

Се
Сергей

Три страны исколесил,
Три горы я исходил
И три моря переплыл,
Наконец его схватил -
Голубого зайца,
Такого красавца -
Одного на свете!

Этот заяц
барабанит
Этот заяц
дратву тянет,
Этот заяц
траву косит,
Этот заяц
воду носит,
Этот заяц
прясть умеет,
Этот заяц
шить, варить,
По-французски говорить -
Все-то разумеет!
Голубой заяц,
Такой красавец -
Один на свете!
Принести хотел я зайца,
Чтоб вам шил,
Чтоб вам мыл,
Чтоб вам мёл,
Чтоб вам плёл,
Чтоб вам пел,
Чтоб свистел,
Чтоб читал,
Чтоб писал,
Чтоб считал,
Чтоб обед вам варил
И по-французски говорил
Голубой заяц,
Такой красавец -
Один на свете!

Лезь в мешок, голубчик мой!
Я несу его домой.
Перед самым перед домом
Стал упрашивать косой:

- Ой, охотник храбрый!
Выпусти косого,
Чтоб размять мне лапки,
Чтоб разгладить шёрстку,
Чтоб расправить ушки,
Чтоб промыть мне глазки,
Чтоб подрезать когти.
Пусть увидят дети
Голубого зайца,
Такого красавца -
Одного на свете!

Выпустил я зайца.
Заяц не чесался
И не умывался,
Не расправил ушки,
Не подрезал когти,
Не разгладил шёрстку,
Не размял он пятки,
А стремглав умчался
Вдаль он без оглядки!
Голубой заяц,
Такой красавец -
Один на свете...

Константин Марсов

Вот спасибо!))

Се
Сергей

Не за-что)))

Андрей Я

Три страны исколесил,Три горы я исходилИ три моря переплыл,Наконец его схватил - Голубого зайца,Такого красавца - Одного на свете!Этот заяц барабанитЭтот заяцдратву тянет,Этот заяцтраву косит,Этот заяцводу носит,Этот заяцпрясть умеет,Этот заяцшить, варить,По-французски говорить - Все-то разумеет!Голубой заяц,Такой красавец - Один на свете!Принести хотел я зайца,Чтоб вам шил,Чтоб вам мыл,Чтоб вам мёл,Чтоб вам плёл,Чтоб вам пел,Чтоб свистел,Чтоб читал,Чтоб писал,Чтоб считал,Чтоб обед вам варилИ по-французски говорилГолубой заяц,Такой красавец - Один на свете! и так далеее

Ольга Подрядчикова

Этот заяц умеет играть,
Этот заяц умеет стирать,
Этот заяц умеет вязать,
может сказку вам рассказать,
может вкусный обед сварить,
по-французски поговорить.
Он умеет пол подметать,
Он умеет петь и читать,
Он и косит, и сеет, и веет -
Все на свете он делать умеет,
Голубой и прекрасный заяц ,
Самый лучший заяц на свете.

Анна Витт

Этот заяц барабанит Этот заяц дратву тянет, Этот заяц траву косит, Этот заяц воду носит, Этот заяц прясть умеет, Этот заяц шить, варить, По-французски говорить - Все-то разумеет! Голубой заяц, Такой красавец - Один на свете!

Мири

Этот заяц барабанит Этот заяц дратву тянет, Этот заяц траву косит, Этот заяц воду носит, Этот заяц прясть умеет, Этот заяц шить, варить, По-французски говорить - Все-то разумеет! Голубой заяц, Такой красавец - Один на свете!

Вера Целенкова

Этот заяц барабанит Этот заяц дратву тянет, Этот заяц траву косит, Этот заяц воду носит, Этот заяц прясть умеет, Этот заяц шить, варить, По-французски говорить - Все-то разумеет! Голубой заяц, Такой красавец - Один на свете!

Дашенька .

Этот заяц барабанит Этот заяц дратву тянет, Этот заяц траву косит, Этот заяц воду носит, Этот заяц прясть умеет, Этот заяц шить, варить, По-французски говорить - Все-то разумеет! Голубой заяц, Такой красавец - Один на свете!

Владимир Веселов

Боюсь, такого стихотвореня я в своем детстве не читал... А взрослым я поэзию вообще не читаю, практически...

Валерий Кононенко

Ни капусты,ни зелени-первые годы бизнеса-первые годы пока не в тюрьме...бегать приходится...

Надежда Харламова

Уже и зайцы стали "голубыми"?... Боже мой, все в природе перевернулось!

Сергей Орлов

Это про зайца нетрадиционной сексуальной ориентации?

Grigory Budagov

А ШОКОЛАДНЫЙ ЗАЯЦ- ЛАСКОВЫЙ МЕРЗАВЕЦ ВАС НЕ УСТРОИТ?

Сергей Малышев

Я не слышал такого стихотворения:)

Саша Шепшина

извините не чем помоч не могу