Meloman

Что значит смайлик ктулху?

Ответы
Ma
Marishka

в Мифах Ктулху — спящее на дне Тихого океана чудище, способное воздействовать на разум человека. Впервые упомянут в рассказе Говарда Лавкрафта «Зов Ктулху» (1928).

На вид Ктулху разными частями тела подобен осьминогу, дракону и человеку: судя по барельефу от Энтони Уилкокса, героя «Зова Ктулху» , и таинственному древнему изваянию из рассказа, чудище имеет голову c щупальцами, гуманоидное тело, покрытое чешуёй и пару рудиментарных крыльев. Описание из вымышленного журнала Густафа Йохансена добавляет, что живой Ктулху хлюпает и истекает слизью при движении, а тело его зелено, студенисто и чудесным образом регенерирует с наблюдаемой быстротой. Точный рост его не указывается; Йохансен уподобил чудище «ходячей горе» , большей, чем «легендарный Циклоп» ; Ктулху (плывущий или же идущий по дну) «воздымался над нечистой пеной, как корма демонического галеона» .

Meloman

ясно, спасибо большое .

Евгения Костерина

таинственный зверь из подсознания.... который говорит только ПРАВДУ,...

Евгения Костерина

Евген... игра и фильмы суть надстройка над мифологией, авторская интерпретация... которую Вы почем-то приняли как данность...

Табуретыч

Если хотите то и ктулху это литературный вымышленный персонаж.. но дух у него это дух злобы.

Евгения Костерина

в мифологических представлениях понятия добра и зла были совсем другими... не христианскими однозначно... и ктулху даже если и есть проявление зла, то какого? и кто противопоставлен ему для соблюдения баланса?

Табуретыч

Нарушение образа божьего в людях и уподобление их рыбам.. убийства сограждан незахотевших поклониться этому культу..как считаете.. это нормально.. :?

Евгения Костерина

да.... как ни странно... это все очень.. по-человечески...

Евгений Кошкарев

Чушь, лучше делом занялись чем левые смайлики придумывать.

Meloman

есть такие смайлики

Наталья Маркова

неодобрительная оценка.

Meloman

🙂

Meloman

я не знаю.

Аleksey كييف

Это у вас в море живёт )))

Meloman

откуда знаешь?

Аleksey كييف

Показыывали что это существо живёт в море )

Meloman

не встречал.

Аleksey كييف

А вот сходи на берег моря ночью, увидишь )))

Meloman

был не раз, ничего не пробегало.

Meloman

я тож так подумал.

Валентина ***

а тут разве есть такой?

Meloman

нет.

Татьяна Cfd

Странный смайлик.

Юлия Александровна

ну будем считать что пошла)

Meloman

Таша, ты вредина.

Meloman

🙂

Таша Т

Это почему?Попрошу объяснить?

Чаликушу

даже не знаю

Meloman

не очень интересные

Чаликушу

почему........улыбки..цветочек-самые ходовые

Meloman

надоелди уже

Чаликушу

странно,почему,безобидные колобки

Meloman

та не знаю.

Ермек Бокотов

Без понятий

Meloman

🙂

Meloman

🌹

Гордая

а кто это? 😄

Meloman

смалик

Гордая

это понятно . но что означает? и назва странная

Meloman

не знаю.

Александр Труханов

не в курсе

Meloman

ясно.

Meloman

я ненаю.

Meloman

ок

Tvoya Nejenka

осьминог

Meloman

шота похожее

Вероника Рогочия

я незнаю

Meloman

так в гугле лицезреть незя?

Elena Lena

не знаю

Elena Lena

да ладно)) будто не знаете))

Meloman

ну не хотите не говорите.

Meloman

хорошо.

Meloman

🌹

Meloman

😉

Галина Паншина

Не знаю

Meloman

ок

Cool.murzina

Незнаю

Meloman

🙂

Meloman

я тоже не знаю.

Meloman

эти хде берете?

Meloman

ясно

Табуретыч

злость

Meloman

🙂