Евгений Арбузов

Вспомним ?Что такое окружность?

Ответы
Сергей Хрулёв

Василий Иванович, а почему поезд едет и колёсами стучит? - Петь, колесо у поезда - круг? - круг, а площадь круга - 2 пи р квадрат, так? Ну как можно катить квадрат, чтоб он не стучал?

Ал
Александр

Окружность — замкнутая плоская кривая, все точки которой одинаково удалены от данной точки (центра), лежащей в той же плоскости, что и кривая.

Константин

Это кривая линия,состояшая из равноудаленных точек от центра..не помню ладом((!!

Евгений Арбузов

Остаётся наметить центр хотя бы в одной назначенной плоскости.И всё пойдёт нормальненько.Главное вначале определиться,потом договориться.Потом можно будет повеселиться!Эх как!!!

Константин

Это то понятно)

Евгений Арбузов

Непонятно только в Ералаше.

Константин

Там и прикольно

Евгений Арбузов

Вот то-то и оно.Особенно когда музыку пальцем извлекаешь из бокала.

Андрей Евдокимов

Геометрическое место точек равно удалённых от одной, называемой центром

Евгений Арбузов

Точно.А сколько окружностей имеют возможность уместиться в ограниченном пространстве.Если положить одно семечко на шахматной доске.Далее два ядрышка пшеницы.И далее умножая Во вторую степень каждое Следующее количество маленьких зёрнышек.И подскажите массу солнышко нашего ясного.И вообще Всей нашей солнечной системы общая масса???????????Жду ответа как соловей лета!!!

Изя Моргенштерн

это все точки на плоскости равноудаленые от центра.

Евгений Арбузов

А где находится этот центр?Например у обычного сверла.И вообще,если место положение центра установлено,То где будет окружность бесконечности.Но надеюсь вы меня не пошлёте определить местонахождения её?.

Изя Моргенштерн

Центр, как можно догадаться, это точка, равноудаленная от любых точек окружности. )

Евгений Арбузов

То есть мы сами в себе?И ЭТО является главной точкой мироздания?

Изя Моргенштерн

С математической точки зрения так и есть.

Евгений Арбузов

Но вот коты,хоть у них объем мозгов Меньше чем у дельфин(китовая порода)Но и у них ДАЖЕ В ТРИГОНОМЕТРИИ ПОЗНАНИЯ Хотя воможно это их заблуждение.Они считают Что центр вселенной это то что они у себя лижут.В отлличии от собак подлизов.Но то не человеки.А вот как назвать,да Вы видели воочию таких.И в своём нутри конкретно дали им звание и название.!С!!

Коля

Кривая линия равноудаленная от центра.

Валерий Герасимов

Линия,равноудалённая от центра

Валентина Алтухова

равноудаление точек от центра

Екатерина

А что кто-то этого не знает?

Евгений Арбузов

Знают только избранные.

Екатерина

Ну вообще все это в школе изучали)

Евгений Арбузов

Мы все на пути к истинному знанию.Даже буковки изобрели для комплектования своих мыслей по порядку.И ластик.Не понравилось-раз и стёр.Только память штука злостная.Её не сотрут даже спецсредствами.Не доползли очень умные до гуманка,в котором всё сохраняется с самого зачатия.

Екатерина

Это вы к чему?

Евгений Арбузов

Недавно останкинская напоминало хижину Морозко.Человек начинает помнить ещё до выход на свет.Хоть и смутно,спонтанно.Просто говоря,что осознано в памяти через 2 года существования начинают мозги у человека быть.?Я считаю иначе .Как в изначалии.

Rima Kravcenko

головы 55 см