Михаил Бунегин

В Москве - москвички, в Курске - курянки, а в Кривом Роге?

Ответы
Юлия Царегородцева

ну да... но мне жалко также и карлолибкнехтовчанок (был такой город в УССР), а еще жальче - выступающих на митингах с призывами к ним. Это же не выговорить!

Ольга Как-То Так

как-то ехала по белорусской дороге в сторону Гродно и на пути попались две деревушки:Задрипа и Козлякевичи... как там называют местных жителей?

Надежда Тыщенко

Криворожцы...ха-ха-ха. В Пензе ещё интереснее -там живут ПЕНЗЮКИ и ПЕНЗЮЧКИ. А правильно: жители Пензы и Кривого Рога.

Александр Белый

Кривые рагули. И довольно много. В Киеве еще больше. А во Львове, Тернополе и Ивано-Франковске практически все.

Юрий Орешников

криворожанки. у нас в области до начала 90-х был город карлолибкнехтовск. как по-вашему называли жительниц?

Михаил Бунегин

Никак! Все кто попробовал языки переломали!)))

Юрий Орешников

наверно поэтому и город переименовали

Вл
Владимир

Краворожцы и Криворожицы. А ещё жителем Непала считается тот, кто зачат нипалкой и непальцем..)

Михаил Бунегин

Тогда понятно почему жители Ямала невысоки ростом!))))

Игорь Сегень

кривыерожки. Жителем Непала считается тот человек,который зачат непалкой и непальцем!!!!!!!!!!!

Сария Туктарова

Напишите ответДА,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО !! КАК ?? Я ТОЖЕ ХОТЕЛА БЫ ЗНАТЬ..МОЖЕТ В ЯНДЕКСЕ УЗНАТЬ ..

Галина Шкляр

получается. что : криворожцы - криворожане - криворожец - криворожанка...занятно, однако

Александр Луньков

Криворожане они называются. Гораздо веселее поразыслить над жителями поселка Яя 😄

Vitas Belorus

легко - криворожанки... а вот как назвать мужиков из Цаца (Волгоградская область)

Olga Burlik

😄. Так вот и называют, жители Кривого Рога. А как назвать жителя Яя, или Улан-Удэ?

Наталья Ggg-Gg

В Кривом Роге - живут криворожане.
Мужчины - криворожцы.
Женщины - криворожанки.

Салимгерей Алимбетов

В Кривом Роге -Казачки в Москве-татары,Татарстане -Башкиры В Башкирий -русские

Нина Наумова Киев

наверное криворожки))) аха! ну блин,что вы в самом то деле с таким вопросом?!

Николай

Да..., тиха украинская ночь..))

Нина Наумова Киев

ослихи что ли?! аха-ха-ха!!!! норвежки ....кусюськи)))) идите спать,мужики! оборжаться!)))

Михаил Бунегин

А может, куусючки????))))))))

Николай

Нина, у меня утро!))

Нина Наумова Киев

В у меня ночь уже!

Наталья

в Кривом Роге украинки не зависимо от национальности...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена Галкина

А почем мне знать? Знаешь сам? Расскажи другим и спасибо в догонялки скажу

Ольга Лисянская

Криворожцы, наверное, хотя смешно звучит, рада прямо, что я не от туда.

Михаил Бунегин

Всегда есть на свете кто то, кому хуже нас!)))

Ольга Лисянская

Признаюсь - такой вывод мне бы в голову не пришел! Хотя не думаю, что криворожцы такие уж прямо несчастные, ведь к названию привыкаешь и смешным кажется, может, только по началу.

Игорь Нестеров

В Москве - моськи, в Курске - курвянки, а в Кривом Роге - Анжелина Джоли

Елена Голоденко

криворожане, криворожанин, криворожанка; криворожцы (я так думаю)

Михаил Бунегин

Думаете вы абсолютно верно!

Елена Голоденко

Спасибо за оценку