Сергей Из Сибири

🖼
Сиё изделие предназначено именно для этого ... как называется это изделие , и его предназначение ?

Ответы
Владислав

По нынешним временам, это уже древнее приспособление для сбора, транспортировки и сваливания соломы и сена. Сейчас применяются прессподборщики любых марок, рулоновозы, стогометы. Рулона закатываются в пленку и могут храниться недосушенными(законсервированы).

Сергей Из Сибири

Да я в курсе , Владислав .

Лидия Сергеева

Если бы это была не схема, а, предположим, фотография этой, по моему, сельскохозяйственной машины, определить было бы легче. Сиё изделие похоже на машину, которая собирает скошенную в рядки траву (сено), солому прессует и формирует валики.

Сергей Из Сибири

Верно ... для этого и предназначено это изделие . А название помните ?

Лидия Сергеева

Не помню.

Сергей Из Сибири

Это волокуша , которая служит для подбора сена и соломы из валков в копны и перевозки их к местам хранения, а также для транспортировки копен, образованных копнителями.

Денис Хофманн

боюсь предположить....но с виду похоже на древнию машину "Скорпион" думать Лень элементарная)))сначала первым взглядом подумал что за сельхоз устройство))

Идиот Идиотович? А Почему Бы И Нет :)

🖼
Сиё изделие предназначено именно для этого ... как называется это изделие , и его предназначение ?

Nina Molchanova

Я видела как валки с поля таким механизмом поднимали.По этому же принципу и автокары работают.Поднимают с пола товар.

Nina Molchanova

Ой! Спасибо огромное!

Nina Molchanova

Сибиряку от сибирячки......СПА-СИ-БО!

Просто Я Такая

А я умею ткань половики. Бабушка делала их из натуральной шерсти, яркие узоры, цветы на черном фоне. Это кросны

Сергей Из Сибири

Ну то что есть такое редкое умение - похвально ))😉 👍
А на картинке - это волокуша , которая служит для подбора сена и соломы из валков в копны и перевозки их к местам хранения ...
🖼

Просто Я Такая

О! Я видела такое кресло. Но волокушу не видела

Гутен Морген

Чего то похоже на подбор травы, сена или соломы. Явно конь тянет. А куда прицепить? Два наверное по краям....

Елена Дробчак

это наверно жатка...скашивада пшеницу или рожь...а следом шли подборщики и связывали в снопы

Надежда Из Сибири.

Ну а я откуда: ...Я родилась в Сибири, здесь у меня родня....и здесь меня любили и здесь любила я......песня

Надежда Из Сибири.

Вот так и жили....

Надежда Из Сибири.

Слуцкого слушаю

Геннадий Попов

Это волокуша для сбора сена, соломы. Видел такую живьем в детстве и, кстати, тоже в Сибири

Гуля

Или ткацкий станок, или борона, что в сельском хозяйстве применяют, мне кажется))

Гуля

нет)

Сергей Из Сибири

Это волокуша , которая служит для подбора сена и соломы из валков в копны и перевозки их к местам хранения, а также для транспортировки копен

Гуля

Спасибо....буду знать))

Гуля

Красиво!)))

Валентин Ефремов

Это что-то из с/х агригаторов. Похоже на жатку, но скорее прес-подборщик для сена.

Алексей Генералов

Могу предположить - какая-нибудь уборочная машина, но где такой огород найти?.

Сергей Из Сибири

Это волокуша , которая служит для подбора сена и соломы из валков в копны и перевозки их к местам хранения ...

Алексей Генералов

Так и предполагал, только подумал, что спереди мотор-не мотор. Если мото, где ручки для управления.

Роман Обрамович

Мне бы в супермаркет сходить пригодилось.. ))) однозначно я бы прикупил.. ))

Тамара Гусева

это что то подобие волокуши для подвозки сена, такое сооружение видела

Тамара Гусева

очень красиво, у меня не получается здесь вставлять картинки

Сергей Из Сибири

Не беда ... это не так сложно ... могу научить ... но завтра ... всё ухожу до завтра ...

Тамара Гусева

хорошо

Лора Исаева

..ЗДРАСТВУЙТЕ, СЕРГЕЙ ... !!! ... МИЛЫЙ ВОПРОС ... ОТВЕТ ПОДСМОТРЕЛА ... )))😉

Владимир Асиновский

Похоже на стогометатель Кстати о стогометателе я Вам напишу в личку

Сергей Из Сибири

Это волокуша , которая служит для подбора сена и соломы из валков в копны и перевозки их к местам хранения, а также для транспортировки копен

Ҭɑлùя

Как называется, не знаю, но похоже на ткацкий станок. Здравствуйте!)

Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Нет ... это не ткацкий станок ...

Ҭɑлùя

Спасибо!) Тогда не знаю)

Раиса Гильманова

как назывпается-точно не знаю,но им сдвигают сено или солому в кучу

Сергей Из Сибири

Это волокуша , которая служит для подбора сена и соломы из валков в копны и перевозки их к местам хранения, а также для транспортировки копен

Александр Жук Эстония Таллин

может приспособа делать линии на КСП контрольно следовой полосе

Сергей Из Сибири

Это волокуша , которая служит для подбора сена и соломы из валков в копны и перевозки их к местам хранения ...

Александр Жук Эстония Таллин

ааа я направление движения перепутал

Ла
Лариса

Это предназначено для подборки сена.. А как называется не помню.

Сергей Из Сибири

Всё верно - это волокуша , которая служит для подбора сена и соломы из валков в копны и перевозки их к местам хранения ...
🖼

Ла
Лариса

Спасибо Серёжа.