Ди

Если кто-то и читал о семье писателя Леонида Пантелеева, то как вы думаете почему у Маши Пантлеевой такая трагическая судьба?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Ну, в одном месте не смогла учиться, потом- и другом. Заболела гриппом, осложнение на голову. Частые рецидивы, псих.клиника. Мама писатель, папа писатель, у них времени не хватало ею заниматься, в том числе и ее учебой, а не надеяться только на учителей и бесплатное образование. И ее здоровьем тоже. И лечить надо было, когда она заболела, а они понадеялись только на бесплатную медицину. А надо было за ребенка бороться, все силы свои кинуть на ее лечение, а не только заниматься писательским трудом.. Папу похоронили, через 3 года и Маша умерла. Надо бы обращать внимание на ребенка, когда она росла, а не потом, когда она уже была больной, писать "Наша Маша " и "Верую"

Ди

И лучше будет если вы поблагодарите бога,что вы выправились и здоровы. А не ругали на чем свет остальных. уж извините, это не ваш ребенок на колясочке и люди ухаживают а не определили в хоспис инвалида.....Не вам судить

Ди

Всего доброго

Маргарита Радзивилл

Всего доброго, НО НЕ УХАЖИВАТЬ НАДО, А ЛЕЧИТЬ ХОРОШО, ЧТОБЫ НЕ ПРОСТО ЛЕЧИТЬ, А ВЫЛЕЧИТЬ. ПОТОМУ ЧТО ЗДОРОВЫЙ В УХАЖИВАНИИ НЕ НУЖДАЕТСЯ!! А мама моя - кандидат наук по психологии, она же видела, какой был этот мальчик, Женя. И диагноз его хорошо знала и знает. Но ей хватило и меня поднять на ноги. И деньги надо было как то зарабатывать, чтобы прокормить, одеть, обуть, выучить нас сестрой и на новую квартиру заработать. Но она очень тихиЙ человек, и когда я чувствую, что поступают по отношению к кому-нибудь несправедливо (НЕ ТОЛЬКО ПО ОТНОШЕНИЮ К РОДНЫМ), я иду им помогать. И мало никому не покажется. Надо, я и Путину по электронке жалобу напишу. С меня не убудет. В гороскопе моем написано, что пришла в мир помогать людям. Мне помогли ЧЕЛОВЕКОМ стать, я тоже помогаю, если могу. ТАК ЧТО НЕ УХАЖИВАТЬ НАДО, А ВЫЛЕЧИВАТЬ ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО!!"

Ди

и что?Я тоже кандидат тех наук?))И?Это как балерине быть испанским летчиком.У вас как то все намешано, все поверхностно...Мама сказала, дядя двоюродной сестры сообщил..Это не аргументы.Психологу быть таким злым?Ну-ну

Ди

в гороскопе написано....................оххххх......дааааа

Владимир Строганов

В 1977, по словам Пантелеева «после вирусного гриппа у нее началось нейроинфекционное заболевание. Полтора года она провела в нервнопсихиатрической клинике».
Папа выводил расстройство дочери из раздвоения, которое верующая Маша испытывала в атеистической советской среде. В книге «Верую!» он позволил себе такой пассаж:
«Маша стояла обедню, молилась, а потом возвращалась в Ленинград, шла в школу и — не могла, некому и нельзя было рассказать о самых ярких летних своих впечатлениях. Вот и надламывалась из года в год, изо дня в день молодая душа.
Дистрессов хватало и без того в Машиной жизни, но этот разлад был, я уверен, сильнейшим.

Ди

я читала это. Я просила мнение , а не скопированные строки из статей

Владимир Строганов

Все влияет на все.

Ke
Keeper

Всё очень, очень страшно. У Ираклия Андроникова была дочь Манана - талантливый искусствовед (у меня есть её прекрасные книги). Однажды на майские праздники она выбросилась из окна квартиры, напоровшись на острый флагшток на фасаде дома, как раз напротив окна отцовского кабинета. И долго висела мёртвая, пронзённая насквозь...

Ди

о боже((((((((((((((((((несчастная девочка....какой кошмар(((((((((((((((((((((((((((((((((((

Ди

меня оч раздражают здесь комментарии: "это родители не смогли, а меня , меня! мама вылечила, квартиру продала, а двоюродный сосед маминого внучатого племянника так на коляске и катается"....

Ke
Keeper

Да, как говорил герой Джигарханяна - старый врач-психиатр - герою Янковского - молодому врачу - в фильме "Цареубийца": "Понимаете, Алексей Михайлович, в области, которой мы с вами занимаемся, в области человеческого сознания есть вещи, которые нам не суждено понять. По моему мнению, нам это не суждено понять никогда. Но, главное - не следует пытаться это сделать..."

Римма Дунаевская

На всю жизнь запомнила рассказ Л. Пантелеева "Честное слово". А вот о судьбе его дочери Маши ничего не знаю(((

Ди

Хороший писатель

Алла

НЕ читала.И с кармой ошиблась-написано-это действие по созданию судьбы!Проверь. А я поищу Машу Пантелееву

Селия Вымри

Вот это ты повесила народ. Всем сразу стало стыдно

Ди

Всем?Вряд ли.)))Все -это 80 процентов тут унылое старичье злое и злобное+50 летние пьяницы у которых с мозгами не очень. ну и остались мы у кого еще варят головы ))))так что стало стыдно всего лишь небольшой части

Селия Вымри

Я таких не встречал

Ди

тебе повезло)

Геннадий Голубев

Леонида знаю, а вот о Маше не знаю ничего.

Геннадий Голубев

Понятно, где можно прочитать. Мне интересно. я много его читал

Ди

я в статьях различных читала, что находила. Биографические данные только из рассказов друзей и их писем.Чуковских допустим

Геннадий Голубев

Корнея? Или сына? Забыл, Николая что-ли?

Ди

Лидия Чуковская дочь

Геннадий Голубев

Ага, понял. поинтересуюсь.

L S

Ленька Пантелеев ещё и писал, что то?)

Ди

не знали?)))это не тот вор рецидивист из рожденная революцией))это писатель из республики шкид

L S

Вор из республики шкид?)

Ди

какой вор?

Мири

Проблемы с головой. Всё закономерно

Майя Петрова

Вообще ничего не знаю о её судьбе...

Бабур Абдурахманов

не знаю, может потому что он такой

Мишутка Северный))))))))

Привет Даша! Увы ей неповезло.

Мишутка Северный))))))))

Такова судьба у ее.

Фил Филин

Он человек своего времени

Андрей Хрисанфов

Увы, только фильм....

Ильназ Ахтямов

нет. это эскалибур.

Василий Тимощук

знакомое что то 🤔

Владимир

что там случилось

Ирина

Республика ШКИД ?

La Testa

Не знаю не читал

Сергей Кузнецов

А если не читал?