Миша86 Олимов

Кто и что уничтожает планету нашу???

Ответы
Виктор Шаламов

Капитализьм и погоня за прибылью. Упаковками засрали всю планету, очень расточительный строй капитализьм. Из 10 открытых ресторанов 8 разоряются в первый же год, Это что разумно? Почему бы не подсчитать от количества населения потребность в кинотеатрах магазинах ресторанах и т.д. и открывать столько сколько нужно? Тогда это будет уже плановая экономика типа СССР. А менеджеры по продажам? Целая армия в миллионы человек, которая ничего не производит,только продаёт. По сути - дармоеды.А если в одном центре собрать потребности потребителей и централизованно запланировать столько, сколько нужно и без всякого перепроизводства? Это тоже будет плановая экономика. Как ни крути, плановая экономика в 4-5 раз эффективнее рыночной.

Валентина Мезрина

тот, кто живёт, опутанный низменными эмоциональными состояниями вроде, например, уныния, — тот и вокруг себя создаёт пространство такое же унылое и безжизненное… Или если душа разбрызгивает грязь ненависти и злобы — то чёрные и липкие эти состояния весьма интенсивно загрязняют пространство вокруг! На других людей и на все другие души — и на растения, и на животных, на всех и всё, что находится вокруг, — влияет пагубно это зло! От этого множатся печали и грязь в пространстве планеты нашей!…

Миша86 Олимов

Очень красиво ответили спасибо

Александр Литвинов

Человечество, копошась на поверхности земли подобно мельчайшим паразитам, способно навредить себе и ближайшему окружению. Для планеты наше воздействие - что слону укус комара. Так что говоря об уничтожении планеты, имеется в виду уничтожение цивилизации. А планета живёт своей жизнью, которая в свою очередь в масштабах космоса ничего не значит.

Миша86 Олимов

Мдя уж

Марина Сайранова

Человек .движимый жадностью.Человек уже начал такое уничтожение в некоторых частях планеты, вырубая леса, беспечно загрязняя атмосферу и водные ресурсы. Когда мы думаем, что человек по своему безрассудству может испортить или уничтожить Землю, нас утешает то, что планета Земля обладает удивительной способностью восстанавливаться.

Миша86 Олимов

Умница правильно

Евгений Волков

Было бы что уничтожать. Ее уже так отмудохали что на ладан дышит. Еще совсем недавно зимы практически не было а после катастрофы упало содержание кислорода и давление и стало холодно. Тока последние пару лет вроде начинает востанавливаться и теплеть. Ну если еще будет войнушка то возможно совсем уничтожат.

Миша86 Олимов

Это точно

Нурлан Ахмет

Во первых само человечество уничтожает, во вторых какой то камень станет последним днём всего человечества! Но это время никто не знает когда это всё кончится тьмой! А мы и незаметим даже что произошло, так считают учёные! Это все данные от учёных исследователей!

Миша86 Олимов

Умница садись пять

Нурлан Ахмет

Спасибо большое,

Vadim Galansev

Древнейший институт распределения капитала - религия в основном, уверяют нас что лучшее впереди, вот и живем как будто это разминка ....А это и есть рай...На основе её большинство воин и распрей, тварим деяния прикрываясь Богом...Каждая религия по своему.

Миша86 Олимов

Тоже верно в чем то

Fanta Nickola

Наша планета не живое существо. Более 2,5 млрд лет она была не пригодной для жизни. И ей было нормально. Если люди вымрут ей тоже будет нормально, даже если жизнь вымрет ей тоже будет нормально. Вон сколько планет и они не обитаемы и им нормально

Лена Таланова

Встречаются две планеты. Первая спрашивает: - Ну, как твои дела? - Плохо, - отвечает вторая, - на мне завелись люди. Все время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый! - Ничего, потерпи немного. У меня тоже были. Прошли. HumorNet.ru

Миша86 Олимов

Это типа мы в голове тараканы😁

Vika Victorious

6 марта 2020, 03:17 102077
Земля погибнет от дураков и паникеров
На китайском коронавирусе наживаются фармацевты, производители медоборудования, а также политики, которые обращают себе на пользу любую беду. -https://www.rosbalt.ru/blogs/2020/03/06/1831397.html

Миша86 Олимов

Херня всё жто

Миша86 Олимов

То есть зерня всё это

Михаил Зарипов

Вопрос очень правильный. Идет планомерное уничтожение существующей биосферы, терраформирование планеты (меняют химию атмосферы и водоемов) и применяются меры для разрушения человеческой цивилизации. К сожалению, это не хохма.

Миша86 Олимов

Ух ты 😁

Михаил Зарипов

Есть отличный рассказ в тему: Теодор Старджон, "Скальпель Оккама". Рекомендую. Самая соль рассказа, естественно, в конце. Рассказ можно взять, например, здесь: http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/5717/

Ле
Лель

Серые, они же темные, и те кто им прислуживает. Пока была ночь Сварога - это было их время, их кали-юга. Но теперь началось утро, рассвет, светлые обретают силу, человеки просыпаются от морока. Очень скоро нас ждут перемены!

Миша86 Олимов

Какие же перемены?

Ле
Лель

Перемены к хорошему конечно! Меняются энергии, просыпаются от морока человеки. Возвращается любовь на нашу планету. Начинает включаться мозг. Появляются на свет другие люди, и их стремительно становится все больше. За последние года 2 многое изменилось. Но темные не уйдут по тихому. Они еще себя постараются показать. Как например поджеги тайги. Но им уже ничего не поможет . Свет выжжет их всех. А мы поможем.

Александр Белов

Правительства всех стран. Это касается в первую очередь переработки и утилизации мусора. А так же - вырубка лесов. То, что касается глобального потепления по причине антропогенного фактора - надуманная проблема.

Миша86 Олимов

Ну однако все это человек делает?

Александр Белов

Скажи человеку сортировать мусор - он и будет его сортировать. Все от властей зависит.

Миша86 Олимов

Тоже верно

Александр Белов

В Японии вообще проблемы с мусором нет. И охрана лесов на высшем уровне.

Миша86 Олимов

Да согласен недавно тоже смотрел в юутубе

Александр Белов

Что касается с нашими властями, создается такое впечатление, что они хотят ограбить население, выкачать все углеводороды, вырубить леса, потом отправить их в Китай, за...рать всё, что только можно, а потом слинять отсюда.

Миша86 Олимов

Да уж

Оксана Швед

мы сами и уничтожаем... своим равнодушием, своей безнаказанность в потребительском отношению к миру, в каком живем, своей жестокости в достижении собственного благосостояния, в потере человечности и лености...

Миша86 Олимов

Всё верно

Hostendo Contiero

АНТОН ПОДДУБНЫЙ GORLOVOE PENIE
сильняа исцляющая практика. посмотрите хотя бы пожалуйста. у него на канале обо всем. можете посмотреть про отношения, политику и т д. и сильные практики.

Александр Петрович Кудрявцев

люди. Только они настолько глупы и безрассудны загаживая планету которая их гостеприимно приютила много тысячелетий назад. Более того решая свои амбиции грозят физическим уничтожением

Миша86 Олимов

Верно

Damai _K

Человек- Человек сушество которе не может жить спокойно дай волю он будет все уничтажать.
Но есть исключения которые себя человеком не считают и от этого мира им нужно лишь мир и тишина

Миша86 Олимов

Возможно

Damai _K

ХАХ
такой прекрасный вопрос
от человека который в нём не шарит. Печально

Миша86 Олимов

Вообще-то то что люди творят это приведёт к гибели планет

Damai _K

Да к либели или ты не в курсе ешё 40-50 лет и не будет 70% запасов нефти а что потом растения кончатся солнце оно лет через 1к или 300 взорвётся как и все звёзды

Василий Нудный

Идейные соображения высшего порядка, а также постоянное информационно-пропагандистское обеспечение нашей деятельности создает предпосылки для первоочередных требований.

Радуга Рада

Например негативные мысли в головах людей и негативные эмоции.Пора учиться мыслить позитивно и развиваться духовно,делать добрые дела-это будет огромная помощь планете!

Константин Крылов

Ирина, доброго утра. Добро и Зло относительны, поэтому Доброе дело в отношении одного может явиться жесточайшим Злом для другого. А вот насчёт позитивности мышления - 100% согласен, + жить в гармонии с окружающим миром. Это и будет самая лучшая помощь не только Планете, но и всей Солнечной системе.

Радуга Рада

Доброго Вам дня!))

Евгения

Скорее всего мы сами.... потому что в природе самой по себе баланс... среди животных и растений.... а вот человек внедрился в экосистему и многое нарушил.... вот такие дела

Миша86 Олимов

Виновника нашлась 😄

Миша86 Олимов

То есть виновница

Евгения

И я тоже….