Надежда Гончарова

Зима!Крестьянин торжествуя
На дровнях обновляет путь...
Вопрос-почему крестьянин торжествует?

Ответы · страница 6
Сергей Нечухаев

Зимой крестьянину нет работы. Только что и остаётся готовится к весне ,лету ,и осени. А зимой шлангу не ХОЧУ!

Ва
Валери́

Зимой крестьяне не работают... Только дрова и подготовка к весне.... Стаканчик выпил ивот Вам и торжество.. !!!

Надежда Гончарова

Какой примитив!Ради такого ответа даже вопрос не стоило задавать

Надежда Гончарова

В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала,ждала природа,
Снег выпал только в январе...
На 3-е в ночь!!!!!!!!
В то время считалось что если до 3-го января не ляжет первый снег,то год будет засушливым и неурожайным

Ва
Валери́

Это лирическая версия, а у меня практическая...Ну и ладненько.. Пора баиньки ... Поговорили. Удачу Вам в придачу и юмора полный карман 🌷

Леонид 獅子急 Шестаков

...на дровнях ОБНОВЛЯЕТ путь, его лошадка, СНЕГ ПОЧУЯ, несётся рысью как-нибудь...Торжествует первому снегу!

Сергей Матюшев

крестьянин не торжествует, а торжествуя т.е создаёт момент торжества, обновляет путь и себе и для кого то.

Надежда Гончарова

Нет,он именно торжествует и тому есть веская приина

Вл
Владимир

До третьего января зимы не было, была распутица и продотряд до крестьянина не добрался, вот и торжествует

Татьяна Мороз

Закончилась грязь. Выпал снег. И он на санях-дровнях выехал в чистое поле.Поневоле будешь торжествовать.

Nikas Juozaitis

Наверно потому, что грязь замерзла, покрылась снегом, и можно ездить на санях, "бразды пушистые взрывая".

Владимир Гойжа

Надежда! Ну как тут не понять Вы не до конца прочитали стихотворение Некрасова, обратитесь к источнику

Надежда Гончарова

Владимир!Ну как тут не удииться?Некрасов-то тут при чём?Отрывок принадлежит перу А.С. Пушкина(Евгений Онегин).Стыдно!!!

Александр Былков

не помню весь стих,может примета какая,ранний снег-к хорошему урожаю,может сено раньше домой привезти

Антонелла Варкуселька

В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе

Антонелла Варкуселька

что наконец то стал санный путь, а то в распутицу и не знай на чём ездить

Надежда Гончарова

Даааа,я надеялась что хоть один человек не напишет эту нелепицу,даааа......

Антонелла Варкуселька

Вполне логичный ответ, в чтогдекогда такой вопрос был

Иосиф Калинин

А как не торжествовать? По российским дорогам зимой на дровнях куда как приятнее, чем летом на телеге.

Надежда Гончарова

Знаете,Вы уже 500 000-ный кто дал такой ответ,практически все это говорят,но смысл задавать такой вопрос,если на него столь примитивный ответ

Иосиф Калинин

Если все дают такой ответ, то, может, он не примитивный, а правильный? А какой смысл задавать этот вопрос - Вам лучше знать.

Весёлый Ватерполист

А фигли ему не торжествовать...! Репу , картофель , свёклу и фейхую собрал, заготовил и в бубен не дует...!

Александр Ореховский

зима студенты торжествуя в ботинках обновляя путь и голой пяткой снег почуя несутся рысью в институт

Igor Kuznecov

Торжественно обновляет путь, то есть поехал другой дорогой, после того, как укоммуниздил досочек воз

Надежда Гончарова

Досочек воз это из другой оперы

Igor Kuznecov

... откуда дощечки, спросил я парнишку, ответил, что батя на стройке увел... та еще опера

Надежда Гончарова

Я привела отрывок из романа А С Пущкина "Евгений Онегин"

Igor Kuznecov

Так и я то же, слегка переделанный

Александр К.

Что там накануне? Снег выпал только в декабре... Если до этой да ты снег выпадет, урожайный год будет....

Александр К.

Что-то с памятью моей стало.... (())

Александр К.

Почитал комменты... Извините.. Почему то многие слово"дровни" связывают со словом "дрова"))))) А ведь это тип саней причём, не для перевозки дров...

Надежда Гончарова

Да уж,интеллектом наш народ не обезображен

Сергей Смирнов

потому што зима..он путь прокладывает..его лошадка..снег почуя..несется рысью,как-нибудь))...по снежку...

Нина Угарова

Потому что выпал снег и он этому очень рад.Чем больше снега тем больше будет урожай в следующем году.

Ростислав Кучеров

Это связано с его зимним отдыхом. Всё остальное время он трудится на земле ,а это не дача с шашлыками.

Тамара Бабич

Обильный снег хорошо покрыл землю. Снег убережет поле (озимые) от вымерзания. Быть хорошему урожаю!!!

Надежда Гончарова

Да,только он должен лечь до 3-го января

Тамара Бабич

Уговорим.Ляжет....)))

Саша Фомин

В тот год осенняя погода стояла долго во дворе. Зимы ждала, ждала природа. Снег выпал только в январе

Саша Фомин

Вот и торжествует. Можно наконец не в телеге, а на дровнях по снегу