Людмила Ломаева

Можно ли по очертаниям лица, охарактеризовать человека! Не зная его.

Ответы · страница 4
Алекс Венцель

Вполне можно составить психологический портрет, на то существует наука физиогномика...

Виктор Шаламов

В криминалистике есть такая наука. Но она несовершенна, так как допускает много ошибок.

Ал
Алекс

Внешность зачастую обманчива . За милой внешностью , порой кроется настоящий дьявол .

Лисовский Николай Васильевич

По мимике и жестам какое - то представление можно составить, а по чертам лица вряд ли

Лисовский Николай Васильевич

Согласны так и напишите, не согласны - напишите почему, а вот это рожа и чашка кофе вместо ответа просто неуважение к собеседнику и даже издёвка

Людмила Ломаева

некоторые вообще не отвечают. Я больше по чертам лица определить можно, но не на сто процентов

Лисовский Николай Васильевич

Бывает что лицо звероподобное, а за ним добрейшей души человек и наоборот ангел во плоти оказывается негодяем и мерзавцем. Когда - то Ломброзо считал, что преступника можно определить по чертам лица, но эта теория давно опровергнута и забыта

Людмила Ломаева

и всё же по чертам лица, а пообщавшись и характер можно определить

Сергей Матюшев

легко, по этой причине на аватарках часто кто или что угодно, но не собственное лицо.

Белаус Белаусов

МОЖНО МНОГОЕ СКАЗАТЬ. КТО ЗНАЕТ НЕВЕРБАЛЬНУЮ НАУКУ. МОЖЕТ ЧИТАТЬ КАК КНИГУ ПО ЛИЦУ

Анна Мальцева

Я предпочитаю просто первое впечатление. Как правило, оно оказывается правильным

Anton Kiselev

Можно, конечно) Бывает, такую рожу встретишь, что рука сама за кирпичом тянется...

Филосыч

может быть где-то да... наверно не просто так лицо и личность однокоренные слова

Роксана Линдрман

Сложно. Но интеллект и так называемая породистость видны невооружённым глазом

Михаил

нет, мой приятель здесь как прихерится - чучело вылитое))) на самом деле умница.

Sa
Samson

Частенько - "да" ... жизненный путь человека откладывается и на его внешности)?

Акакий Акакиевич

была такая теория. даже пытались применять на практике. Но вроде заглохло )

Людмила Ломаева

но догадаться всё же по чертам лица и глазам можно

Людмила Ломаева

спасибо за ответ🌺

Любовь Хайретдинова

Полностью, наверное, нет. Если на фото Вы, то у Вас есть хитринка во взгляде.

Любовь Хайретдинова

Значит, все-таки хитрость в Вас есть.

Михаил Бердников

можно, зная мимику лица и характерные линии, чем широко пользуются цыганки

Le Truk

ну вообще профессиональные психологи могут дать определение, я так думаю

Алексей Несонов

Охарактеризовать можно! Другой вопрос - совпадет ли это с реальностью.

Екатерина Беловалова

Кто досконально знает физиогноммку - да! А в основном, на интуитивное...

Simply Todd

Absolutely not. I get judged sometimes on here simply because I'm American. When they have no idea what type of person I am....

Зеркало

Можно, только бессмысленно. Это как по виду товара судить о его вкусе.