He
Helen

После сильного загара на коже волдыри. Сколько это длится и чем ускорить этот процесс?

Ответы
Fenix🇱🇹

Холодные примочки , Pantenol gel в помощь . Время, необходимое для заживления волдырей на коже после сильного загара, может варьироваться в зависимости от тяжести ожога. Обычно, легкие волдыри могут заживать за несколько дней до недели. Более серьезные ожоги могут занять больше времени.

Сергей Пастухов

Это уже не загар, это ожог.
Но чтоб до волдырей!? это похоже что-то аллергическое. Таблетки какие-то успокоительные есть. не помню название. А может еще похитрее что. например вместе с ультрафиолетом еще какая-то дрянь попала на кожу. Например сок борщевика. ( растение такое)

He
Helen

Доброе утро, Серёжа. Знаешь, когда -то давно, я первый раз вот так обожглась на солнце и болела очень долго. На этот раз всё прошло очень быстро и оперативно. Всего три дня. Облезла, как змея 😁

He
Helen

Добавила солнца, соли и кипятка. Вобщем, *клин клином *получилось ,больно, но быстро

Сергей Пастухов

Считается что загар - это красиво.
Ну да, если ровный, без облезающих лохмотьев. Я облезаю практически каждое лето.
И еще солнце везде разное И загар из разных мест разного цвета.
Ну и кожа у людей тоже разная.
Я хоть десять раз за лето облезу смуглым всё равно не стану.
Но вообще-то с возрастом лучше бы поберечься от лишнего УФ.
Я вот заметил - ездим "на юга" загорать специально, а местные практически не загорелые. Они конечно на работе, им некогда как сосискам на солнце жарится.
Но может они уже свою дозу хорошо знают?

He
Helen

Скорее всего их кожа уже броня. Как у негров 😁

Сергей Пастухов

Нет, у негров- это генетически наследуемо. действительно защитная броня. А наши "бледнолицые" южане стараются поменьше светиться на жестком солнце. И загар у них - так, слегка.

He
Helen

Но там уже не цвет, а подкожная структура броня

He
Helen

Вобщем защитный панцирь фации

Майя Петрова

Сметаной мазать регулярно, как высохнет - снова. Можно бальзамом "Спасатель" - от лично от любых ожогов (солнечных в том числе). Вообще даже народными средствами от ожогов ( типа прикладывать сырую картошку натертую и пр.) Длится обычно 1-3 суток. У нас солнце летом злое...

He
Helen

Это долго. Спасибо

Майя Петрова

У меня обычно за сутки всё проходит - со сметаной...

He
Helen

Уже волдыри

Ма
Марина

Попробуйте намвылиться хозяйственным мылом и не смывайте.Мне так советовали,я пробовала и действительно боль ушла мгновенно.Оказывается в хозяйственном мыле щёлочь,а она хорошо справляется с ожогом.Берегите себя! Солнце очень вредное 😼

He
Helen

Спасибо.

Ма
Марина

Любители загара, берегите кожу! https://www.jw.org/finder?wtlocale=U&docid=101999488&srctype=wol&srcid=share

Lаzy

Обычный ожог. Применяеется противоожоговая мазь. Лично я использую "Спасатель", она всегда при мне. Если не доступна, спросите в аптеке противоожоговую мазь, чтобы посоветовали. И... Не допускайте такого. Очень вредно и опа но... Я серьезно.

He
Helen

Спасибо! Уже облезла 😁

Lаzy

Это очень вредно и опасно. Не буду пугать, сами почитайте в сети.

He
Helen

Хорошо.

Vladimir Medved

И сочувствую . И айайяй! Волдыри на коже - это ожег. Продолжительность и последствия зависимы от площади, степени, характера , терпения , состояния кожного покрова. В любом случае отношение к этому как к ожогу и недельку дискомфорт

He
Helen

Уже облезла, в среду опять в бассейн)))

Vladimir Medved

Ну в таком случае перед выходом под солнце на кожу нанести крем тоненько .

He
Helen

Спасибо, Володя!)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

все индивидуально... я белокожая, но практически никогда не сгораю... сметаны/ спирты/ уксусы- совдеповские фишки, которые только усугубят проблему... сейчас много средстст с пантенолом от ожогов

He
Helen

Привет,Оль)Завтра посмотрю в аптеке, спасибо )

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

привет, Ленчик.. посмотри... и бери для детской кожи.. там состав более лояльный, но действенный

He
Helen

Класс!)

Назим Хугистов

кефир эт по народному, а так был в продаже польский или европейский спрей, название не припомню но араньжевый окрас но белом фоне очень хорошо снимал ожоги

Alexandr Tokman

н-дя, вы о креме защитном от загара и раке кожи что-нибудь слышали? помогает сметана жирная, либо специальный крем. пару дней кайфа точно обеспечено.

Vaess

Попробуйте паяльную лампу - она существенно облегчит задачу и ускорит образование волдырей. Не благодарите.😺👌 Надеюсь я правильно понял вопрос.

Владислав

Ничем не трогай. сами пройдут. Я в молодости сгорел до кровавых волдырей. Почти месяц отходили. А сейчас вся спина в крапинку

Евгений Во-Ин

допускать этого не надо - есть-же кремая. ну и после обгара помазаться - пройдут - но пигметные пятна могут остаться

Елена

Вот не понимаю людей, которые себя до такого состояния доводят. Пантенол вам в помощь. Длиться - до трех недель.

He
Helen

Спасибо. Уже волдыри, у меня быстро

Елена

Но это больно. Очень. Сочувствую.

He
Helen

Спасибо, да,ночь не спала. Разява

Алексей Гусейнов

ни чем а длится неделю а потом будешь как броневик сколько хочешь будешь загорать когда слезет первый слой..

He
Helen

Уже, неделя сократилась до трёх дней

Ольга Каримова

У нас это частое явление, обычно кислым молоком (кефир) успокаивает... А терпеть дискомфорт минимум недельку.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Спец мазь купите, она помогает. При сильном ожоге спины намазал хорошенько и уже лежал на ней через 15 минут.

Ядрен Батон

Волдыри можно проткнуть чтобы жидкость из них вытекла,а потом мазать Бепантеном или Декспантенолом

Ядрен Батон

Когда как

He
Helen

Когда, когда как, это не опыт. Игрушки

Ядрен Батон

Опыт бывает разный

He
Helen

Но в пользу только горький

Ядрен Батон

🤷

Странный Тип

Неделя и они лопнут, ничем не ускорить, есть крема от ожогов, снимут боль, нужно предотвращать

Андрей Григорьев

Простоквашей намажь, и больше чем на день не продлится. А если ничего не делать, то дня три.

He
Helen

Уже облезла

Андрей Григорьев

Ну тогда просто забей, загорай дальше

He
Helen

Ага

Андрей Григорьев

Я всегда так делаю, даже в Мурманске загорал)

Алексей Прибылов

пантенол или кефир или сметана...это в крайнем если нет другого. проверено дедами ещё...