Андрей Белка

Откуда это? - « Роза пахнет розой, Хоть розой назови её, хоть нет. »

Ответы · страница 11
Катя Голубченко

Шекспир "Ромэо и Джульетта

Андрей Белка

Шекспир В. Сонет № 141. «Мои глаза в тебя не влюблены…»Мои глаза в тебя не влюблены, –Они твои пороки видят ясно.А сердце ни одной твоей виныНе видит и с глазами не согласно.Ушей твоя не услаждает речь.Твой голос, взор и рук твоих касанье,Прельщая, не могли меня увлечьНа праздник слуха, зренья, осязанья.И все же внешним чувствам не дано –Ни всем пяти, ни каждому отдельно –Уверить сердце бедное одно,Что это рабство для него смертельно.В своем несчастье одному я рад,Что ты – мой грех и ты – мой вечный ад.(Перевод С.Я. Маршака)

Наталия Яресько

Ромео и Джульетта' шекспир

Андрей Белка

Да!

Анастасия Васянина

Шекспир) Ромео и Джульетта

Андрей Белка

Да!!

Валентина ***

Шекспир. Ромео и Джульетта

Андрей Белка

Да!

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

Шекспир, "Ромео и Джульета"

Андрей Белка

Да!

Дженет Балыкова

Шекспир. Ромео и Джульетта

Андрей Белка

Люблю нежней, - но не для многих глаз. Торгует чувством тот, что перед светом Всю душу выставляет напоказ. Тебя встречал я песней, как приветом, Когда любовь нова была для нас. Так соловей гремит в полночный час Весной, но флейту забывает летом. Ночь не лишится прелести своей, Когда его умолкнут излиянья. Но музыка, звуча со всех ветвей, Обычной став, теряет обаянье. И я умолк подобно соловью: Свое пропел и больше не пою.

Наля

Монолог Джульетты Шекспир

Андрей Белка

Да!

Елена Гнетова

Шекспир. Ромео и Джульетта

Андрей Белка

Да.

Татьяна

Шекспир. "Ромео и Джульета"

Андрей Белка

Да!

Екатерина Якутова

Ромео и Джульетта. Шекспир

Андрей Белка

Да!

Ан
Анна

Шекспир. Ромео и Джульетта

Ол
Олька

"Ромео и джульета" Шекспир)

Андрей Белка

Да! Как по-Вашему можно назвать банан, - фрукт, овощь, ягода?

Marika

Шекспир. Ромео и Джульетта

Галина Чаплинская Против Войны

Ромео и Джульетта. Шекспир

Андрей Белка

Да, конечно!

Мила

Шекспир, Ромео и Джульетта

Андрей Белка

Правильно: 🖼

Ina Jin D Rin

Шекспир, ромео и Джульетта

Андрей Белка

Да!

Галина С.

Шекспир. Ромео и Джульетта

Вуаля.

прекрасно не знаю .честно .

Светлана Мостицкая

Шекспир,Ромео и Джульетта

Андрей Белка

Да! Почему по-ближе к экватору Месяц "плывёт" лодочкой, а у нас под углом? ( Вот я был в Алжире долгое время и сначала нас это шокировало, но потом привыкли...)

Светлана Мостицкая

я уже отвечала на этот вопрос,Андрей))

Андрей Белка

Из какого фильма эта реплика: "ты такой добрый, милый, симпатичный... Настоящий паразит!"?

Светлана Мостицкая

укрощение строптивого)))меня экзаменуют?)))

Андрей Белка

Да! Некоторым нравится такого рода экзамен. Не хотите? Ну извините... А ведь есть потенциал...

Анна Леонова

Ромео и Джульетта.Шекспир

Андрей Белка

Да! "Я хочу в СССР, где довольный народ-Не богатый, не бедный, счастливо живет.Там где слышен был детский, заливистый смех,Была старость в почете и жизнь лучше всех.Я хочу в СССР и не надо нам лгатьЧто Россия сильна и Россия нам матьПогибает народ, умирает страна,А на троне державном, сидит Сатана.Знаю, время придет, очень скоро, поверь-Хоть на день, хоть на часЯ хочу в СССР!"

Андрей Белка

"Снились мне Ваши тонкие пальчики. Вы держали бокал ими нежно. И какие-то бледные мальчики Уверяли Вас в чем-то небрежно. Вы устали от них бесконечно, Надоела Вам глупая чушь. Вам хотелось развлечься беспечно, Позабыв хоть на миг, что есть муж. Вечер душу ласкал так заманчиво. Ледяное шампанское пело. Вряд ли чувство то было обманчиво, Так хотело любви Ваше тело. Жизнь манила Вас призрачной сказкою - Принцем ласковым девичьих снов. С наслаждением Вы, и с опаскою, Рвали верности с сердца покров." -Сергей Лапшин-