Андрей Белка

Откуда это? - « Роза пахнет розой, Хоть розой назови её, хоть нет. »

Ответы · страница 18
Елена Волкова

Ромео и Джульетта

Андрей Белка

Да, а Автора припоминаете?

Жоржетта Иудична

Ромео и Джульетта

Lena Lubaia

Ромео и Джульетта

Дмитрий Печеневский

Ромео и Джульетта

Андрей Белка

Да!

Вера Романова

Ромео и Джульетта

Андрей Белка

Да!

Весеннее Настроение

Ромео и Джульетта

Андрей Белка

Да,ещё бы автора присовокупить...

Василиса

Ромео и Джульетта

Андрей Белка

Да!

Анна Киреева

ромэо и джульетта

Андрей Белка

Да!

Марина Пузырь

ромео и джульетта

Людмила Нурисламовна

Ромэо и Джульетта

Андрей Белка

Да!

Золотая Рыбка

Ромео и Джульетта

Андрей Белка

Да!

Анна Бобрешова

Ромео и Джульетта

Эн
Энни

Ромео и Джульетта

Андрей Белка

Да. С первым Апреля! Первоапрельский исторический анекдот.
"Павел Яковлевич Башуцкий - русский генерал, участник Наполеоновских войн, Санкт-Петербургский комендант, сенатор, член Верховного уголовного суда над участниками восстания на Сенатской площади 14 декабря 1825 года.
Однажды на приеме во дворце Александр I в шутку спросил у него, знает ли он, где сейчас находится монумент Петру Великому?

- Как и прежде, на Сенатской площади, Ваше величество, - отвечает удивленный и озадаченный комендант Санкт-Петербурга.

- Отнюдь нет! Украден нынче ночью. Сию же минуту поезжайте и разыщите! Немедленно найти и вернуть!

Башуцкий с изменившимся лицом уезжает, но вскоре возвращается и радостно докладывает, что памятник на месте, а чтобы впредь чего плохого не случилось, у памятника выставлен караул.

Александр выслушивает его с сочувственной улыбкой под дружный смех придворных:

- С первым апреля, милейший Павел Яковлевич, с первым апреля!

Ровно через год, в ночь на 1 апреля комендант Башуцкий просит срочно разбудить императора и доложить – пожар!

Александр спешно одевается, выбегает к коменданту и озабоченно спрашивает:

- Где пожар?

- С первым апреля, Ваше величество, с первым апреля! – улыбается Башуцкий.

- Дурак ты, Павел Яковлевич, - в сердцах отвечает император. – И первого апреля, и во всякий другой день!"

Анна А

ромео и джульетта

Андрей Белка

Да!

Маша

это из Шекспира )))

Андрей Белка

Да!

Элина Курбатова

Ромео и Джульетта

Андрей Белка

Да!

Онава Надежда

Кажется , Шекспир.

Андрей Белка

Да!

Св
Свет

Ромео и Джульетта

Андрей Белка

Да!

Анастасия Муравьёва

Ромео и Джульетта

Андрей Белка

Жду!

Совсем Другая

Ромео и Джульетта

Андрей Белка

Да!