Андрей Белка

Откуда это? - « Роза пахнет розой, Хоть розой назови её, хоть нет. »

Ответы · страница 20
Ек
Екатерина

Ромео и Джульета

Андрей Белка

Да! Мудрецу задали вопрос, какой женщине можно верить -рыжей,шатенке,брюнетке или блондинке - на что мудрец ответил. -верить надо … женщине,а мужчине нельзя верить даже лысому!
Вопрос: какой женщине можно верить?

Юл
Юля

Поднятая целина.

Андрей Белка

Конечно НЕТ!

Андрей Белка

Нет, Шолохов тут ни при делах. Ищите Автора в туманном Альбионе триста лет назад.

Ни
Ника

Ромео и Джульета

Лариса Абызова

Ромео и Джульета

Андрей Белка

Да!, Уильям Шекспир"Трудами изнурен, хочу уснуть,Блаженный отдых обрести в постели.Но только лягу, вновь пускаюсь в путь –В своих мечтах – к одной и той же цели.Мои мечты и чувства в сотый разИдут к тебе дорогой пилигрима,И, не смыкая утомленных глаз,Я вижу тьму, что и слепому зрима.Усердным взором сердца и умаВо тьме тебя ищу, лишенный зренья.И кажется великолепной тьма,Когда в нее ты входишь светлой тенью.Мне от любви покоя не найти.И днем и ночью – я всегда в пути."(пер. С. Я. Маршака)

Елена Андреева

Ромео и Джульета

Андрей Белка

в Москве - Мосэнерго, в Питере - Ленэнерго, в Херсоне. . . тоже есть электричество!

Галина Прудникова

Ромео и Джульета

Андрей Белка

Конечно! _ Откуда пошло название "ВОРОБЕЙ"?

Алла Тимеркаева

Шекспир, "Гамлет"

Андрей Белка

Нет, не Гамлет, А... ? ___ "Желаю Счастья и Любви - Они дороже всех подарков. И пусть все сбудутся мечты В прекрасный День Восьмого МАРТА!"

Алла Станкевич

Ромео и Джульета

Андрей Белка

Да! Ее глаза на звезды непохожи,В них бьется мотыльком живой огонь.Еще один обычный вечер прожит,А с ней он каждый раз другойЕе упреки — вестники прохлады,Как скошенная в августе трава.И пусть в ее словах ни капли правды,Она божественно права.Ее сиянье затмевает солнце,И замерзает кровь в ее тени.Такое счастье дорого дается,Венец, откуда ни взгляни.Любой валет в ее большой колодеПадет, как жертва ревности слепой.Она одна и от меня уходитДавно проторенной тропой

Лена Бондаревская

Ромео и Джульета

Ольга Сухарукова

ромео и джульета

Алла Шашок

Ромео и Джульета

Se
Secret

Ромео и Джульета

Андрей Белка

Да!

Наталья Кухаренко

Ромео и Джульета

Андрей Белка

Да! 🖼

Бабка Ёжка

ромео и джульета

Ирина Горячева

Роме и Джульетта

Андрей Белка

Да!

Юлия

Цитаты Шекспира

Андрей Белка

Да!

Юлия

Еще вопрос

Андрей Белка

Сколько лет в году?

Юлия

одно

Андрей Белка

Почему так несправедливо, в году одна весна, одно лето, одна осень. А ЗИМЫ ДВЕ??? Ждёшь - не дождёшься когда они закончатся.

Юлия

ООООООООООООООООООООООООООО

Юлия Артемьева

Гамлет.. Шекспир

Андрей Белка

С Гамлетом ошибочка вышла. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Юлия Артемьева

Да сразу вспомнила, что Ромео и джульетта.. Хотела вернуться, но подумала, что все равно отметите

Андрей Белка

Конечно, не премину не отметить. Собственно, я здесь проводил, и провожу некоторым образом опрос: знакомо ли население Спрашки с вышеозначенной фразой. Как мне кажется процентов только 20 знают и автора и название произведения, а в советское время фразу знали процентов 90 и даже читали в переводе.

Юлия Артемьева

Интересы другие..Ин вино веритас в основном

Андрей Белка

Духовные ценности сместились и скукожились. Власти не заинтересованы в образованном интеллектуально развитом населении. И СМИ тоже, будучи профессионалами второй древнейшей профессии, усиленно потворствуют власти имущих, тиражируя интеллектуальный мусор и выдавая его за трендовые "духовные ценности". Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Юлия Артемьева

У наших властей заработки - миллионы в день... Для чего им высокообразованные массы?

Ксения Лепанова

Шекспир "Гамлет"

Андрей Белка

Почти Гамлет, но не совсем...

Андрей Белка

Конечно "Рома и Джуля", кто б сомневался. "Наш Шекспир, путёвый малый, зря бумагу не марал, ..." хотите знать как дальше?

Андрей Белка

"... выпивал он пинту пива, громко песенки орал..."

Ксения Лепанова

Вот как Вы Вильяма нашего Шекспира-то приложили...

Татьяна Рожкеева

Шекспир "Гамлет"

Андрей Белка

Шекспир, но не "Гамлет"!

Андрей Белка

"Ромео и Джуля"!