Андрей Белка

Откуда это? - « Роза пахнет розой, Хоть розой назови её, хоть нет. »

Ответы · страница 3
Margaret Gerardessky

У Шекспира в Ромео и Джульетта есть подобное выражение. Либо перевод не точный.

Кло Де Марель

...Ромео и Джульетта- героиня оправдывает возлюбленного,который убил ее брата)

Андрей Белка

Да!

Llittlehope

Ромео и Джульетта Сцена,после бала,где Джульетта признается Ромео в любви.

Андрей Белка

Да, конечно.

Cute.baby..

Зовись иначе как нибудь Ромео , и всю меня тогда бери взамен ..... Так кажись

Андрей Белка

Кажись да! Вот, красивая музыка в ютюбе, успокаивает нервы:

Анна Бондарь

из "Ромео и Джульетты" Шекспира, если конечно моя память меня не подводит

Георгий Фрэд

Из какого-то фильма советского, не помню уже какого...Вроде бы, не уверен.

Александр

Шекспир, "Ромео и Джульетта"... если я правильно помню... но Шекспир точно

Андрей Белка

Да!

Людмила Павлова

Ромео под любым названьем был бы
Тем верхом совершенств, какой он есть.

Наталья Волкова

из Шекспира.не сразу вспомню произведение.а Ромео и Джульетта-эпиграф

Андрей Белка

Да, но не эпиграф!

Андрей Белка

Середина текста. Почитайте в Инете...

Наталья Волкова

почитала.говорит Джульетта Ромео

Квака Задавака

Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет ,ромео милый мой ромео

Андрей Белка

Да!

Тамара Кузнецова

Шекспир "Ромео и Джульетта". Приятно, что классику еще знают и читают

Андрей Белка

"Театральная притча": Я в этот день с трудом купил билет. Играли вновь «Ромео и Джульетту» – Четыре сотни лет знакомый свету, Волнующий классический сюжет. Во мраке склепа тусклый свет струился. Обманутый коварною судьбой, Ромео над возлюбленной склонился. Смерть у любви выигрывала бой… – Любуйтесь ею пред концом, глаза! В последний раз ее обвейте, руки! А зритель разделял и боль и муки, И взор ему туманила слеза. Трагический финал не за горами… У многих уж платки мокры от слез, Ребенок в зале жался ближе к маме, Когда Ромео яд к губам поднес. – Пью за тебя, любовь моя!.. И вдруг… – Не пей! – раздался детский крик из зала. Ромео вздрогнул, скляночка упала И покатилась, выскользнув из рук. И вот, в момент развязки этой драмы Ребенок, мальчик лет пяти-шести, Вбежал на сцену, вырвавшись у мамы, И что есть сил Джульетту стал трясти. – Жива она! Жива она! Жива! Вставай! Вставай, пожалуйста, Джульетта! Ромео, с изумленьем видя это, Сейчас же позабыл свои слова. Все ахнули: «Возможно ли? О, Боже!» Джульетта шевельнулась, ожила, И, приподнявшись с каменного ложа, Ребенка и Ромео обняла. Казалось, от оваций дрогнул мир, Ну, кто бы мог подумать про такое! И долго зал рукоплескал им стоя, И, может быть, им хлопал сам Шекспир…

Елена...

забыла,но вопрос интересный с какого то фильма-классика, подскажите

Андрей Белка

Шекспир, "Рома и Джуля"!

...

Где мало слов, там вес они имеют... И Ваше Шекспир и наше Шекспир ;))

Андрей Белка

Краткость - сестра таланта!

De
Desconocida

нет печальней повести на свете,
чем повесть о Ромео и Джульетте.

Ди
Дикий

плевать на джульету)))))красотка,Вам с ура,что податькофе,чай,глоочек коньячка?)

De
Desconocida

Ща и на обед пригласить опаздаешь))))

Ди
Дикий

неа)))будет искать тёплое местечко))))

De
Desconocida

Зима уже почти пришла... Нет теплых мест)))

Елена Монум К.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте!

Андрей Белка

Да! ____. " женщина с длинной косой"
Сергей Трембицкий
"Шёл я маршрутом, известным заранее.
Делал в метро переход с кольцевой.
И вдруг моё приковала внимание
Женщина стройная с длинной косой.

Несовременна, но как привлекательна
Эта причёска сплетённых волос.
Милой той женщине я был признателен
За миг прекрасный средь шума колёс.

Но миг исчерпан, захлопнулись двери.
Женщина стройная с длинной косой
Так хладнокровно исчезла в туннели,
Так равнодушно простилась со мной.

Не осудите меня Бога ради.
Мне подарил эти чувства Эрос.
О, как прекрасен вид женщины сзади
С длинной косою сплетённых волос.

©️ Copyright: Сергей Трембицкий, 2012
Свидетельство о публикации №112110503801

Jerry Woodpecker

Из стихотворения кого-то из античных авторов, Вергилия что-ли?..

Андрей Белка

Это Шекспир - "Нет повести печальнее на свете, чем повесть о ... и ..."!

Андрей Белка

Ничего странного, ваше поколение Шекспира не читает ...

Jerry Woodpecker

Лоханулась, прочла не так. "И тело пахнет телом, а не розой" подумала)

Ирина Левковская

Любимая женщина всегда пахнет так как этого хочет её мужчина....

Андрей Белка

Не об этом. Эти слова у ШЕКСПИРА!

Любовь К. Пивкина

..ну. шекспир. может быть... или " Труффальдино из Бергамо")))))))))))))

Андрей Белка

Первое!

Ася

эээ, незнаю. ты эт, узнаешь ответ мне напиши, интересно стало)

Андрей Белка

Классика, Шекспир, "Рома и Джуля"!

Ася